Перейти к содержанию
    

НПО Кристалл, Украина

Не нравится сходу цена на ваш аналог LM358 в 40 центов. Эту микросхему в зависимости от корпуса и производителя (ONsemi или ST) могу купить в Космодроме от 12 до 16 центов. Не дороговато ломите за патриотизм? С остальными ценами такой же косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на ваш аналог LM358 в 40 центов. Эту микросхему в зависимости от корпуса и производителя (ONsemi или ST) могу купить в Космодроме от 12 до 16 центов. Не дороговато ломите за патриотизм?

Разве это дорого? Там же даташит на чистой мове, разрешенной к прочтению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же даташит на чистой мове, разрешенной к прочтению!
Там практически всё только на «чістом язикє», кое-что на «чістом язикє» с дубликатом на английском. Можете таки заглянуть на сайт, а не писать, сверяясь только со своими опасениями. Не бойтесь, не заразитесь.

 

Не нравится сходу цена на ваш аналог LM358 в 40 центов.
Да это ладно. Где-то в конце 90-ых или начале 2000-ых понадобилось чего-то между 140УД17 и OP07. Так, немного, для внутренних целей. Ну, думаю, даже на полусотне (часть останется валяться, но тоже не проблема) микросхем я на разнице в цене сильно не обеднею, а прецендент будет, «поддержу отечественного». Оказалось, не так и просто купить «некратно упаковке». Закончилось покупкой двадцати OP07 в имраде.

 

А потом там всё попилил-приватизировали
Если бы просто приватизировано, но продолжало работать, то не так страшно. А ведь что в металлолом, что в ржавчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мудреное на переключающих кондерах было, так и не разобрался в их принципе действия...

Дык не они это придумали. Конденсаторы номинал которых зависит от тактовых частот, отношение емкостей соответственно

отношение площадей, такие а-ля активные фильтры. Пожалуй DTMF декодер был наиболее массовым и ходовым.

Там же даташит на чистой мове,

Я представляю этот текст, этакое легкое недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно, как "технолог микроэлектронного производства" по диплому не могу себе представить как это можно было бы запустить после увиденного при совершенно разрушенной инфраструктуре, отсутствии опыта непрерывного производства у людей и отсутствия регулярных экономически выгодных заказов. Норма упаковки таковой не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там практически всё только на «чістом язикє», кое-что на «чістом язикє» с дубликатом на английском. Не бойтесь, не заразитесь.

Да я вот тоже так думал всю жизнь почти. какая , мол, разница. А потом, когда пан Ющенко в Запорожье приехал, по маршруту следования все вывески на русском срочно одеялами и простынями занавесили, в целях гигиены, наверное.. Тогда только дошло до меня какому риску мы все подвергались долгие годы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что позабавило, так это договорные (неизвестные то есть) цены со звёздочкой, а звёздочка ссылается на то, что они в долларах... ну, местами всё же цифры есть. И цены вроде относительно вменяемые, хотя есть вопросы.

Вообще-то, зная историю разрушения этого предприятия, не хочется усугублять. Делают под заказ 8051 и общеизвестные ОУ - и то на здоровье.

Насчёт языков даташитов ничего страшного. Мне (с гуглевой помощью, конечно) вполне под силу квалифицированный перевод с китайского на украинский. 20 долларов страничка, время - час ;) Не сочтите за рекламу, живу с других видов деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно же, вопрос не в язык упирается, это так, шутка.

Даташитов вообще нет, если разобраться, а что такое "договорная цена" я еще ни разу еще не понял. Наверно, такая невменяемая, что даже написать стыдно.

Иначе, почему не огласить цену, если что-то собираешься продать? Тем более, находясь на рынке значительно ниже нуля на старте.

Вопрос, как и раньше, в неумении и нежелании работать.

Цены назвать стыдно, а даташиты написать 20лет просто лень. Какова же тогда продукция? Что, через LM358 мир удивить намерены? Так их в каждой деревне уже 20 лет пекут удовлетворительно. Легально, по рублю ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легально, по рублю ведро.

Ну а эти за ведро рублей. Откровенно говоря, пара центов за SMD транзистор прямо скажем навевает а 20 копеек за КТ3129

тоже ( тарелька супа, простите... бутылька пива, заменяет тарелька супа)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...