Перейти к содержанию
    

Заказ - по готовой документации на плату (PCAD) сделать 2 образца и прошивку

Работа разовая. Если выполнение заказа меня (и Исполнителя) устроит, то будут другие заказы.

 

Итак, есть готовая документация на плату (PCAD) .

Необходимо сделать 2 образца (пока два) и прошивку. В прошивке запрограммировать несколько алгоритмов по обработке данных 3D-ускорения.

Передать результаты обработки в GSM-терминал по CAN-шине. Фактически, основная работа - программирование.

 

Назначение устройства, о котором идет речь:

- регистрация 3D-ускорения.

- обработка данных в соответствии с алгоритмами.

- отправка результатов обработки в GSM-терминал по CAN-шине.

- передача данных на веб-сервер (это делает стандартный терминал с CAN-входом). Веб-сервер уже разработан.

 

Основные элементы:

- dsPIC33FJ256MC710,

- ADXL345.

 

Заказчик, т.е. я, из Москвы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что совсем недавно какой-то стартап сделал всё тоже самое: регистрация 3D ускорений, обработка и посылка данных на сервер. Причём обошлись без разработки железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что совсем недавно какой-то стартап сделал всё тоже самое: регистрация 3D ускорений, обработка и посылка данных на сервер. Причём обошлись без разработки железа.

 

А поподробнее? Или ссылку? Уж очень интересно как без железа что-то сделать. На готовом устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? Или ссылку? Уж очень интересно как без железа что-то сделать. На готовом устройстве?

гироскопическая мышь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Век живи - век учись. Гироскопическая мышь! Еще бы программу кто бы мне сделал, чтобы данные с этой мыши снимать.

Я же не специалист в области изготовления и программирования железа.

 

Что касается моего исходного топика, то мне нужно обработанные (не "сырые") данные 3D-ускорений (и вращений - гироскоп) передать на веб-сервер. Поэтому я без GSM-терминала и подключенного к нему нужного мне интеллектуального измерителя ускорений не обойдусь.

 

Дело даже не в имеющейся у меня документации на плату. Я даже согласен использовать какую-нибудь готовую отладочную плату - обязательно с акселерометром и CAN-шиной. На первом этапе мне алгоритмы нужно отработать. Хотя бы на отладочном железе. А нормальное "железо" потом закажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные элементы:

- dsPIC33FJ256MC710,

 

А зачем так сложно, и как Вами связаться?

Ибо могу и сервер, и GSM. С последним есть гиганский опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, то можно обсудить. Мы как раз недавно выполнили очень похожий проект. gsegment (a) gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...