Перейти к содержанию
    

Помогите за вознаграждение - радиомодуль

Ищу продвинутого электронщика, кто сможет помочь мне сделать проект работоспособным (дипломная).

 

Нужно сделать 2 устройства, один - передающий данные, другой - принимающий эти данные.

Основу устройства составляет микроконтроллер AtMega8A-16PU, а сам радиомодуль - RFM22B, они связываются по интерфейсу SPI. Работает радиомодуль в диапазоне 868МГц. Схемы приемника и передатчика одинаковы.

 

Нужно передать с одного устройства на другое 20 байт данных используя буфер FIFO (в радиомодуле).

 

Ищу того кто разбирается в этом модуле и может в короткий срок помочь сделать устройство работоспособным.

 

ОПЛАТА ЗА РАБОТУ 1500 руб. (обсуждается, торг)

 

Тел. в скайпе ilnur.shax

ICQ: 490-098-255

E-mail: [email protected]

 

P.S.

Схему собирал, пробовал уже много разных способов передачи данных посредством этих модулей - ни одного успешного... Передача вроде идет, а вот прием - нет.

Свои исходники могу скинуть, может там в чем ошибка.

Обращаюсь потому что надо срочно диплом делать.

 

Даташиты и исходники с офф. сайта тоже есть. Могу скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЛАТА ЗА РАБОТУ[/b] 1500 руб. (обсуждается, торг)

 

P.S.

Схему собирал, пробовал уже много разных способов передачи данных посредством этих модулей - ни одного успешного... Передача вроде идет, а вот прием - нет.

Свои исходники могу скинуть, может там в чем ошибка.

Обращаюсь потому что надо срочно диплом делать.

 

Даташиты и исходники с офф. сайта тоже есть. Могу скинуть.

 

1500 это ничто, вы уж меня извините. Но я вам совершенно бесплатно могу дать почти такой же проект - дистанционное управление на ATMEGA8. Один модуль передает, другой принимает. Гарантированно рабочий, но там модули другие - от Telecontrolli.

 

P.S. А искать ошибки в чужих исходниках - то еще удовольствие ...

 

P.P.S. Как вы узнали, что идет передача ? Схемки бы увидеть. И почему вы выбрали именно эти модули ? Брали бы что-нибудь попроще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 это ничто, вы уж меня извините. Но я вам совершенно бесплатно могу дать почти такой же проект - дистанционное управление на ATMEGA8. Один модуль передает, другой принимает. Гарантированно рабочий, но там модули другие - от Telecontrolli.

 

P.S. А искать ошибки в чужих исходниках - то еще удовольствие ...

 

P.P.S. Как вы узнали, что идет передача ? Схемки бы увидеть. И почему вы выбрали именно эти модули ? Брали бы что-нибудь попроще ...

 

Я схему прикрепил, сейчас еще прикреплю. Ну я это понял так как передающий модуль сообщ об этом миганием зел светика, по программе просто так.

post-67218-1326998679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я схему прикрепил, сейчас еще прикреплю. Ну я это понял так как передающий модуль сообщ об этом миганием зел светика, по программе просто так.

Ну, из этого мигания еще ничего не следует. Соберите простейший детектор и все-таки выясните, излучает ли ваш модуль хоть что-то, или нет. Ах, да. просто соедините две ваших меги по SPI - приемную и передающую, без всяких модулей, кусочком провода. Идет обмен ? Если да, ковыряйте радиоканал. Но я почти уверен, что радиоканал тут не виноват ...

 

P.S. Посмотрел даташит. Зачем вы впаяли сопротивление между антенной и землей ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваш проект насколько далеко может передавать данные? и насколько дорогие модули?

 

Я пробовал запись данных в модуль и чтение из записанной ячейки, данные одни и те же. значит запись удается и чтение тоже.

Что за простейший детектор?

 

Ну, из этого мигания еще ничего не следует. Соберите простейший детектор и все-таки выясните, излучает ли ваш модуль хоть что-то, или нет. Ах, да. просто соедините две ваших меги по SPI - приемную и передающую, без всяких модулей, кусочком провода. Идет обмен ? Если да, ковыряйте радиоканал. Но я почти уверен, что радиоканал тут не виноват ...

 

P.S. Посмотрел даташит. Зачем вы впаяли сопротивление между антенной и землей ?????

 

По даташиту как я понял нужно чтоьы антенна обладала сопротивлением 50ом, ,

вообще я сначала пробовал и без сопротивления этого, просто тупо проводок и все., пробовал ваще ниче не крепить... безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваш проект насколько далеко может передавать данные? и насколько дорогие модули?

 

Я пробовал запись данных в модуль и чтение из записанной ячейки, данные одни и те же. значит запись удается и чтение тоже.

Что за простейший детектор?

 

 

 

По даташиту как я понял нужно чтоьы антенна обладала сопротивлением 50ом, ,

вообще я сначала пробовал и без сопротивления этого, просто тупо проводок и все., пробовал ваще ниче не крепить... безрезультатно.

 

1. По прямой метров на 100.

2. Модули дешевые и простые в употреблении. RR8 и RT11. Вот: http://www.imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=telc&query=any

 

Резистор убрать ! Вместо антенны впаяйте четвертьволновой штырь - кусок медной проволоки длиной ~87 мм.

 

P.S. Модули ваши для начинающего подходят примерно так же, как Феррари подходит для обучения вождению ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резистор убрать ! Вместо антенны впаяйте четвертьволновой штырь - кусок медной проволоки длиной ~87 мм.

 

Хорошо, сейчас.

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ну вроде нравиться, а можете на всякий исходники свои скинуть чтобы я мог иметь их под рукой на всякий?

было очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас.

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ну вроде нравиться, а можете на всякий исходники свои скинуть чтобы я мог иметь их под рукой на всякий?

было очень здорово!

 

Напишите на [email protected]. В течение суток постараюсь выслать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронной почты? есть выше. А так я из Уфы. Вообще полный адрес чтоли?

 

Кстати по ссылке там нет RT11? Какой же брать?

 

Или они трансиверы?

 

 

Спасибо Вам заранее большое! :) Сейчас постараюсь написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронной почты? есть выше. А так я из Уфы. Вообще полный адрес чтоли?

 

Кстати по ссылке там нет RT11? Какой же брать?

 

Или они трансиверы?

 

Нет, это приемник и передатчик (RR и RT). RT14 должен подойти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что за фирма? И даташиты по нему можно достать? Хотелось бы сначала своими силами попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что за фирма? И даташиты по нему можно достать? Хотелось бы сначала своими силами попробовать.

 

http://www.telecontrolli.com/products/rf-t...ator-tx_en.html

 

Там же и даташиты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам написал на почту :D

 

По даташиту выходит надо использовать с декодером да?

 

Передача и прием данных всего по одному проводку? У него нет буфера да? Послал ему и он сразу его посылает дальше да?

Получ-ся его воткнул в схему и все? Он сразу работает? не надо настраивать?

 

Мне нравится их простота :a14:

 

Какой же у него интерфейс?

Изменено пользователем ilnur888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам написал на почту :D

 

По даташиту выходит надо использовать с декодером да?

 

Передача и прием данных всего по одному проводку? У него нет буфера да? Послал ему и он сразу его посылает дальше да?

Получ-ся его воткнул в схему и все? Он сразу работает? не надо настраивать?

 

Мне нравится их простота :a14:

 

Какой же у него интерфейс?

 

Да, все именно так. Нет у него ни буферов, ни настроек, только нужна антенна и кодер/декодер, который вместе с соотв. цифровыми фильтрами (для приемника) упрятан в Атмегу. Интерфейс у него самый простой что ни на есть, я подавал ему на вход данные, закодированные манчестерским кодом ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам написал на почту :D

 

К вам не доходят письма. Положил проект вот сюда:

 

http://zalil.ru/32540680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...