Перейти к содержанию
    

Как компилировать файл HDL в Quartus-e?

Может глупый вопрос, но тем не менее не могу найти эту волшебную кнопку? Написал свой модуль на Verilog-e, нашел кнопку "Create Symbol File for Current File". То что нужно.... скомпилировался один файл и создался соответствующий Symbol File. Потом что-то поправил в файле *.v, нужно перекомпилировать и посмотреть будут ли ошибки на этом этапе. Как это сделать? Запускать "Create Symbol File for Current File" нельзя, т.к. эта команда перезатрет руками откорректированный Symbol File.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что вы хотите в итоге получить. Зачем компилировать один файл? Зачем вам какой-то Symbol File?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что вы хотите в итоге получить. Зачем компилировать один файл? Зачем вам какой-то Symbol File?

В итоге я хочу получить информацию о том, что в моём верилоговском файле нет отшибок (нет синтаксических ошибок, не объявлены неиспользуемые регистры, нет обращения к неизвестным переменным и т.п.) т.е. я хочу получить все ошибки и предупреждения которые компилятор может выдать на этапе компиляции. Вот например в ModulSim-е можно компилировать отдельно один HDL файл, можно все изменённые, а можно все файлы. Вот и в квартусе я хочу скомпилировать один файл и в итоге получить сообщение типа "errors 0, warnings 0", но при этом, чтоб схемный файл не изменился. А сейчас приходится в квартусе редактировать верилоговский файл, сохранять его, потом в модулсиме компилировать и смотреть какие ошибки выдал компилятор. неудобно.

 

Можно конечно запустить полную компиляцию в квартусе и все эти ошибки компилятор мне выдаст. Но это долго. Нужно по быстрому проверить верилоговский файл на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге я хочу получить информацию о том, что в моём верилоговском файле нет отшибок (нет синтаксических ошибок, не объявлены неиспользуемые регистры, нет обращения к неизвестным переменным и т.п.) т.е. я хочу получить все ошибки и предупреждения которые компилятор может выдать на этапе компиляции.

analyze current file чем не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...