Перейти к содержанию
    

Работа со станцией рентгеновского контроля

Здравствуйте! В этом году наша фирма собирается осваивать установку BGA компонентов на плату, в связи с этим решили купить рентгеновскую станцию для контроля качества их пайки. Возник вопрос по работе с этой станцией. Нужно ли отдельное помещение? Существует ли ограничения по длительности смены при работе оператора со станцией или какие-то дополнительные ограничения связанные со спецификой работы рентгена? И я так понимаю копии документов о соответствии нормам страны производителя должен предоставлять дистрибьютор оборудования? Буду очень признателен если кто-то поможет с вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы лучше задать тем у кого рентген будете покупать. Они все расскажут.

 

На сколько знаю, отдельного помещения не нужно, комплект документов дистрибьютер предоставит.

 

А действительно необходима покупка рентгеновской установки? Есть какие-то жесткие требования к контролю пайки? Не проще будет отдавать выборку изделий на сторону для проверки качества пайки? Учтите, что для качественной оценки 1-й BGA на 256 выводов требуется около получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагал именно вариант с отдачей выборных партий изделий сторонним фирмам на проверку качества пайки, но руководсво настаивает на покупке собственной системы. Насколько я понимаю в дальнейшем планируется использовать её и как оптическую станцию для проверки качества пайки не только BGA компонентов. А не подскажите какая выборка должна быть при изготовлении , например 5000 плат, с модулем BGA на 256 выводов? Какое количество плат и на каком этапе будет целесообразно отдать на проверку "на сторону"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея опыт в серийном производстве, был разочарован станцией рентгеновского контроля. Из-за неэффективности. Поскольку залипоны между BGA редкость, да и тестировались они. А вот холодная пайка или непропайка шарика, разрывы и аналогичные проблемы, которые чаще встречались, рентген не находил. Даже доп. хвостики к BGA площадкам для рентген контроля не спасали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целесообразно отдавать на сторону первые пробные платы с BGA, дабы проверить техпроцесс. Вам грамотно все сделают и укажут на ошибки в техпроцессе, если они есть, дадут рекомендации к их устранению. Далее, на мой взгляд, имеет смысл отдать платы уже после приобретения рентгенконтроля, дабы сравнить результаты Вашей проверки и проверки профессионалов. Опять таки - укажут на ошибки и помогут.

Что касается выборки, то здесь все зависит от требований заказчика. При отлаженной технологии я бы при партии в 5000 проверял бы каждую сотую. НО. Могут потребовать и 50-ю и 10-ю... Ну и при смене техпроцесса/материалов выборка должна быть чаще, на начальном этапе можно и каждую проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... дабы сравнить результаты Вашей проверки и проверки профессионалов. Опять таки - укажут на ошибки и помогут.

:) ...на сторону кому?!...тем что раньше приобрели Х-рэй??? ...или тем что изобрели?...))) ...кстати, последние давно померли... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея опыт в серийном производстве, был разочарован станцией рентгеновского контроля. Из-за неэффективности. Поскольку залипоны между BGA редкость, да и тестировались они. А вот холодная пайка или непропайка шарика, разрывы и аналогичные проблемы, которые чаще встречались, рентген не находил. Даже доп. хвостики к BGA площадкам для рентген контроля не спасали.

Непропай шарика видно. Надо только знать что искать и на что обращать внимание. Хотя я, когда мне показывали такой непропай, большой разницы с нормально оплавленными щариками не увидел. Тут уже дело в квалификации оператора. Как мне сказали - научить человека адекватно оценивать то, что показывает рентген занчительно сложнее, чем того же человека обучить работать на линии поверхностного монтажа, имею в виду на всем оборудовании в составе линии.

 

:) ...на сторону кому?!...тем что раньше приобрели Х-рэй??? ...или тем что изобрели?...))) ...кстати, последние давно померли... :crying:

На сторону тому, кто имеет богатый опыт в проведении рентгеновского контроля, таких по пальцам пересчитать. Естественно, нет смысла ждать грамотно составленного отчета о рентгенконтроле от фирмы, где это железо сотит 3 месяца.

 

Secter если у Вас есть альтернативный способ проверки качества пайки BGA поделитесь, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Secter если у Вас есть альтернативный способ проверки качества пайки BGA поделитесь, очень интересно.

:laughing: ...дык и у вас нету...)))...сопли типа :

Как мне сказали - научить человека адекватно оценивать то, что показывает рентген занчительно сложнее, чем того же человека обучить работать на линии поверхностного монтажа, имею в виду на всем оборудовании в составе линии.

....под сталом...))) ...вы ноги-руки не ломали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш юмор мне не понятен. Ломали, судя по всему вы, и, судя по всему голову, причем неоднократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш юмор мне не понятен.

:) ...а хде юмор?! ...ваш поток сознания основанный на ОБС не постижим простому любителю канифОльного дыму...))) ...может вы дебилофф в трудники набираете?!

Как мне сказали - научить человека адекватно оценивать то, что показывает рентген...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш юмор мне не понятен.

Не только Вам, но Январь - месяц хронических праздников и празднований. ИМХО, стоит сделать на это скидку :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема поднималась уже не раз.

Повторюсь и я - мы в трех разных местах делали рентген BGA с холодными пайками, и нигде их не обнаружили.

Рентген видет только пустоты в пайках и явные (крупные) дефекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя определить холодную пайку визуально по поверхности шарика припоя? То есть, сам факт непропая-то не определить, но то, что термопрофиль неверный можно. Я всегда в микроскоп смотрел на шарики, если поверхность рваная и скалистая, то шанс получить брак весьма высок. Если шарик ровный и гладкий, то прогрели вроде правильно. Если шарик ровный, но не блестящий, значит передержали в последней зоне термопрофиля или перегрели.

Поправьте, если вру что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шарик ровный, но не блестящий, значит передержали в последней зоне термопрофиля или перегрели.

Вы на бессвинцовый припой смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свинцовый((( Ну вот, уже начал сомневаться.

А, забыл еще флюс при этом должен быть пин тестед (PIN TESTED), это который сам мало окислов оставляет на поверхности. А то бывало попадались, которые провоцировали "матовую" пайку в любом случае.

Изменено пользователем Vasiliym86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...