Перейти к содержанию
    

Предлагаю создать "электронную курилку"

А если оффтоп случится вдругг...

Как можно наоффтопить в анегдотах? Видимо рассказав быль.

Подозреваю, что это за анекдот с огромной бородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен варез - туда никто насильно не тянет. Просто соблазн. У нас на фирме варез строго запрещен - постоянные проверки от всех кому не лень - от какой-то милиции до заказчиков из-за границы. Поэтому-то от греха подальше. Это основная причина. Фиг с ним, с "общением".

Меня никто не проверяет, но я официально не хочу иметь доступа к FTP, чтобы не иметь оснований быть заподозренным в использовании вареза.

В то же время, я хочу общаться с людьми, близкими мне по профессии, не только на электронные и около электронные темы.

Значит я правильно предположил, что именно из-за этого некоторые и не хотят становиться "своими".

Тем более что там правила такие забавные, с полной ответственностью за всё содержимое при принципиальной невозможности её нести... ну то отдельный вопрос.

Тем не менее условия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму желания избежать соблазна подхватить что-либо левое. Как будто не существует торрентов, домашних сетей и т.п. В Интернет выходить не боитесь? Или у вас правая рука не знает, что творит левая? И вообще, мне кажется, "иметь" - это еще не повод для наказания, нужно доказать "использование".

Коль уж вопрос назрел, то почему бы и не разрешить доступ в офтоп участникам? Например, в качестве эксперимента, изменить текущие правила на некоторый срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль уж вопрос назрел, то почему бы и не разрешить доступ в офтоп участникам?

Ха.. Вот тут тоже не могут офф-топик поделить.. Отстают от эл-кса года на два, однако.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за своеобразное понимание моего мнения. Для новых пользователей хотелось немного внести ясности, поэтому стал пояснять, кто есть кто, но старые обиды некоторых пользователей перевернули представление и все представилось, как "реверансы в адрес завсегдатаев". Ок, больше не будем о сопливом.

 

Уважаемый ТС, мои ответы не есть уход от Ваших вопросов, по сути я отвечал на Ваши вопросы и предложения по поводу Участников и Оффтопа, отправленные через РМ.

 

Только для Завсегдатаев и, не разжовывая Новичкам.

Ваш покорный слуга потратил немало времени, чтобы разобраться в ситуации с разделом, группами, и прочей ерундой, которую развели взрослые и уважаемые постоянные пользователи. В результате разборок пострадало несколько представителей администрации и пользователей Форума. Не думаю, что нужно возвращаться к теме и повторять уже пройденное. Результат будет тот же - администрация не может быть для всех объективной. Всегда найдется несколько пользователей (здесь вижу около десяти) которые посчитают действия администрации субъективными. Основной части Форума даже непонятны все эти рассуждения, есть правила, в которых указаны те или иные моменты, в том числе и касающиеся раздела Общение, либо их соблюдаешь, либо нет. Никакой связи с варезом никто давно не видит. Кому нужен софт, тот его найдет здесь или на другом ресурсе. Кому нужен треп, тот идет в Общение и получает от этого удовольствие.

 

Для завсегдатаев, а именно для очень определенной группы пользователей, есть другой вариант: можно им предоставить доступ в Общение без перевода в группу Свой. Надеюсь в таком случае "вопрос" будет решен и всем станет понятно, что никто не хотел именно их отрезать от Оффтопика. Надеюсь, в таком случае не придется что-то пересматривать в правилах и придумывать дополнительные группы и/или разделы.

 

Уважаемый ТС, постарайтесь завершить тему, так как я сформулировал конкретный вариант. Очень не хотелось бы, чтобы эта тема переросла в очередное противостояние определенной группы прользователей и администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники данной темы, особенно те, кто любит испытывать терпение собеседников, наделенных субъективными органами управления ресурсом, прошу, терпеливо прошу воздержаться от трепа и ухода от поставленных вопросов топикстартером. Может пострадать как тема, так и часть ее участников. Пока терпеливо скрываю сообщения, адресованные явно для другого раздела.

 

Уважаемые Завсегдатаи, прошу вас самостоятельно вразумить других постояльцев не наступать повторно на грабли, как-то разрулите сами ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для завсегдатаев, а именно для очень определенной группы пользователей, есть другой вариант: можно им предоставить доступ в Общение без перевода в группу Свой. Надеюсь в таком случае "вопрос" будет решен и всем станет понятно, что никто не хотел именно их отрезать от Оффтопика.

Выражаю свой скепсис по поводу этого варианта. Объясняю причину сомнений.

 

Данная тема кажется мне показательной тем, что обсуждение в ней организационного вопроса в очередной раз вылилось в "митинг против власти". Камни пока не бросают, но тон сообщений не оставляет сомнений в намерениях. И что особо показательно, что тут собралась почти в полном составе вся та компания из Шараги, которая устроила в прошлый раз бучу, из-за которой был закрыт оффтоп. Думаете это случайно? - А я думаю, что это вполне закономерно! Закономерно потому, что противостояние этой группы администрации Электроникса приобрело устойчивую форму.

 

На этот раз "марш несогласных" отрежессирован безупречно, к организатору очередного "похода за справедливость" особо не подкопаешься. Вот только один и тот же состав митингующих вызывает слишком большие сомнения в том, что эта разборка действительно была затеяна из-за радения за совершенство форума. Все-таки больше похоже на то, что у нас на форуме завелся свой Навальный :), который теперь станет бичевать недостатки форума в составе все той же группы поддержки.

 

И вот еще что показательно. В отношении FTP этим людям можно полностью доверять. Т.е. я ни в малейшей степени не сомневаюсь в их порядочности на этот счет. Но что касается их участия в оффтоповых темах, то тут я питаю настолько сильные опасения, что почти не сомневаюсь, что на оффтопе с их участием снова начнется буча. И причина этого видится мне в том, эти люди еще могут сдерживать свои эмоции, пока дело касается обсуждения тонкостей электронных технологий, но не способны сдержаться, когда тема непосредственно задевает их жизненные интересы или принципы. Т.е. это не злой умысел с их стороны, а характер такой вспыльчивый. :)

 

Поэтому будь на то моя воля, то я бы топикстартеру допуск на оффтоп никогда не дала! А на FTP - пожалуйста.

 

Что же касается предложения о расширении допуска в оффтоповый раздел, то у меня на этот счет есть свое альтернативное предложение, если все-таки категорию "участник" будет решено туда допустить. Мое предложение: не вводить дополнительных групп, а связать ограничитель с уровнем полученных предупреждений. Скажем, порог предупреждений в 30-50% (точное значение порога обсуждаемо) должны отсекать такого участника от оффтопа, переводя его на оффтопе в режим readonly. Такое предложение логично, поскольку уровень предупреждений гораздо лучше характеризует участника, чем принадлежность к группе. Сомнения вызывает лишь техническая возможность реализовать такой механизм в скриптах форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(С галёрки, от анархиста с Шараги, далась же она... ;) ) Да ёлки... собственно, предложение ж было отделить мухи от котлет, т.е. доступ к закромам от всего прочего. И технически, как оказалось, возможно, просто раньше не удосужились или времени не нашлось - бывает.

Насчёт предупреждений - жираф большой, ему видней, в т.ч. и технические аспекты. Навскидку, это сложнее, чем просто кол-во сообщений считать. Камень в огород топикстартера, конечно, просматривается - но ведь бывают же и амнистии всяческие.

Решения "хунты" ни в коем разе оспаривать не стану, ибо принцип "мы тут посовещались - и я решил" применяю в реале почти повседневно.

(off) Вот только ума не могу приложить, на что подписался, записавшись в "свои" на 200-м для круглого счёту сообщении... на "авось" как-то. Ибо за то, что в закромах лежит, ну никак не могу отвечать в полной мере - а вдруг модератор что-то выпилит или кто-то другой какое-то непотребство закачает, а шишки посыпются на непричастных? М.б. там просто чётче надо сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
...Основной части Форума даже непонятны все эти рассуждения, есть правила, в которых указаны те или иные моменты, в том числе и касающиеся раздела Общение, либо их соблюдаешь, либо нет. Никакой связи с варезом никто давно не видит...

Связь прямая и непосредственная. Прописана в пункте 4.2 Правил Форума:

4.2 ... Группа ("свои") открывает полноценный доступ к разделу "Общение" и предоставляет возможность обмена данными на FTP форума.

Других вариантов не предусмотрено. Когда-то Вы сами признавали неидеальность и проблемность такого положения вещей, ув. one_man_show.

 

Мне не совсем понятно, зачем администрации надо представлять обсуждение как какой-то бунт обиженных и недовольных. Прозвучали конкретные предложения по работе форума. Зачем их низводить до уровня "прошений" и предлагать "решить вопрос" в индивидуальном порядке? Об этом никто не просил. И, по большому счету, какая разница, кто автор предложений? Что так сложно ответить коротко и по сути? Нужно обязательно вспоминать историю от седьмого колена и вынимать скелеты из шкафов?

 

P.S. Ксения, "теория заговоров" сейчас уже не в моде, "пробуждение гражданского общества" рулит. Отстаете от прогресса. ;)

 

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне как "особо одарённому" доступ в офтоп не нужен. И для "очень определённой группы пользователей" я против. Но спасибо за предложение. FTP тем более, Ксения.

Коробили как ножом по стеклу две вещи - часто неоправданный перенос темы в офтоп и когда ТС-у блокируется дальнейшее участие.

 

Отдельное спасибо спамерам. За то, что уводили топик от моего вопроса и тем самым нервировали администрацию.

 

Конец истории...

 

Хотя... Сообщение @Ark наверное требует ответа.

 

Upd.

Уважаемый ТС, мои ответы не есть уход от Ваших вопросов, по сути я отвечал на Ваши вопросы и предложения по поводу Участников и Оффтопа, отправленные через РМ.

Справедливости ради, в личке было ровно то же, что и здесь.

 

PS.

Прошу прощения, если вся моя тема воспринималась как какой-то "бунт". Причин у меня для этого нет. Как почти справедливо высказался Rst7, я действительно "радею за державу" и немножко за себя :)

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Ark отлично выделил поднятые вопросы в теме:

...

Сформулированных предложений от "завсегдатаев" было, как минимум, два:

1) создать новый общедоступный раздел Форума для околоэлектронных, но не оффтопных тем. (предложение GetSmart);

2) рассмотреть вопрос о предоставлении доступа группе "Участник" в существуюший раздел "Общение" (мое предложение);

...

Попробую дать ответы.

1) Сейчас можно формально выделить три типа разделов на Форуме: тематические, системные и оффтопные.

Под системными понимаю разделы, касающиеся работы форума. Реально Оффтопный у нас всего один раздел, а Поздравления, Поиски и Предложения работы скорее околоэлектронные.

Предлагаемый по первому пункту новый раздел будет являться повторением Оффтопного, но только с еще менее ощутимой границей между всеми остальными. Часто при объявлении темы оффтопной ее участники такое объявление расценивают, как субъективное. Разделять Оффтоп на две части, для нас значит еще больше погрязнуть в разборках на тему "администрация действует субъективно". В связи с этим предложение отклоняется, предлагается альтернативный вариант. Раз все-таки для части пользователей требуется какие-то темы по каким-то пока непонятным критериям отделять от трепальных и объявить их Околоэлектронными, можно в разделе Общение сделать подраздел "околоэлектронные темы" или что-то подобное. Выносить из Общения этот раздел нет смысла, так как он не тематический и не системный. И с другой стороны, в этом обсуждении выяснилось, что к иерархии групп пользователей и раскраске штанов тема не имеет никакого отношения.

 

2) По второму пункту уже отвечал.

Есть последовательность уровней или групп, которые поддерживает движок Форума в контексте разграничения прав доступа. Считаю на сегодня имеющуюся иерархию логичной, в ней Участник обладает всеми стандартными правами для полноценного участия на ресурсе. При желании или необходимости приобрести дополнительные права, он должен продолжить путь по линейке уровней и перейти в следующую группу Свой. раздел Общение по ряду причин вынесен из общего поля зрения, для получения доступа необходимо перейти на следующий уровень. Это ровно также, как и при наличии пожелания получить доступ к файлообменнику, необходимо перейти на тот же следующий уровень. Все очень логично.

Тем не менее, если не воспринимать действия администрации, как подачку, то для части пользователей из Группы Участники можно средствами движка предоставить доступ в раздел Общение. Это много легче и проще, чем заводить специальную группу.

 

Уважаемый Аркадий, не собираюсь Вас переубеждать, но лишь отмечу для информации, что Ваше высказывание относительно прямой связи файлообменника и вареза неверно. Возможно это из-за того, что Вы не используете этот сервис.

 

Уважаемая Ксения, согласен с Вашими ощущениями, но "реагировать-то нужно". Думаю, ради примирения с десятком пользователей, которые входят в костяк ресурса, стоит искать новые варианты взаимодействия. Если возникнут проблемы, то мы можем продолжать действовать прописанными в правилах методами, а в разделе Общение субъективизм никто не отменял, я готов напомнить, как к этому мы пришли вместе с теми же аппонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В связи с этим предложение отклоняется, предлагается альтернативный вариант. Раз все-таки для части пользователей требуется какие-то темы по каким-то пока непонятным критериям отделять от трепальных и объявить их Околоэлектронными, можно в разделе Общение сделать подраздел "околоэлектронные темы" или что-то подобное. Выносить из Общения этот раздел нет смысла, так как он не тематический и не системный. И с другой стороны, в этом обсуждении выяснилось, что к иерархии групп пользователей и раскраске штанов тема не имеет никакого отношения.

Если подраздел будет полностью доступен для участников - идеально. Иначе бесполезная трата сил. Если этот вариант связан с привязкой модераторов к своим разделам форума, то логика мне ясна.

 

Считаю на сегодня имеющуюся иерархию логичной, в ней Участник обладает всеми стандартными правами для полноценного участия на ресурсе.

Я же пытался донести мысль, что не всеми полноценными. Там, где ранее были темы с руганью и банами, в таких темах есть логика фильтровать контингент. Во вполне же мирных околоэлектронных темах фильтровать - есть нарушение прав и свобод, данных конституцией :) Шутка ессно.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с другой стороны, в этом обсуждении выяснилось, что к иерархии групп пользователей и раскраске штанов тема не имеет никакого отношения.

Ага, зерно-таки есть, проглядел впопыхах.

Кстати,

Сомнения вызывает лишь техническая возможность реализовать такой механизм в скриптах форума.

мсм, ничего страшного, можно и в ручном режиме. Их ведь(нас) не так уж и много.

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем собеседникам этой темы из группы Участники предоставил полноценный доступ в раздел Общение. Принадлежность к группам не изменилась.

 

Если подраздел будет полностью доступен для участников - идеально.

Начинаем ходить по кругу, вам идут на встречу, а Вы так до сих пор и не удовлетворились.

Уже ведь ответил на два поставленных и отдельно отмеченных щелчком в нос Аркадием вопроса.

Мы все вместе с теми, кто был недоволен изменениями и закрытием раздела, пришли к тому варианту работы Оффтопика, который имеем сейчас.

Раздел мягко говоря специфичен, поэтому выделен, как требующий дополнительных полномочий для полноценного в нем участия. Тем самым мы отсекаем часть пользователей, которые редко посещают ресурс или зарегистрировались совсем недавно. Чтобы отличить с точки зрения разграничения доступа пользователей, существует очередной уровень - группа Свой, пользователи которой имеют дополнительные сервися в виде доступа к Оффтопику и файлообменнику. Удовлетворяя пожелания завсегдатаев, которые не хотят или не имеют возможности перейти в группу Свой, администрация предоставила им полноценный доступ в Оффтопик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...