Перейти к содержанию
    

Предлагаю создать "электронную курилку"

Если Вы не желаете вступить в группу "свой", то это Ваши проблемы, а не проблемы администрации форума.

Ещё одна подмена.

Вы не мои темы сносили, а других участников - ТС. Вы их лишили права писать в своих темах. Причём в темах электронных, в которых нет ни ругани, ни банов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна подмена.

...

Вы их лишили права писать в своих темах.

 

Никакой подмены. У меня все ходы записаны :biggrin:

 

Я скорее хотел ответить в "Ошибки Найквиста". Но возможности лишили.

 

Это как расценивать? Радеете за державу, ну и еще немного за себя, да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не мои темы сносили, а других участников - ТС. Вы их лишили права писать в своих темах.

У Вас есть конкретные предложения, или только разговоры около всего, что Вам не нравится?

Только не стоит предлагать модераторам не переносить темы туда, куда они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не стоит предлагать модераторам не переносить темы туда, куда они хотят.

То есть они переносят туда, куда хотят? А не куда полагается? В первую игру играть сложнее.

 

У Вас есть конкретные предложения, или только разговоры около всего, что Вам не нравится?

А Вы с начала топик читали?

 

Это как расценивать? Радеете за державу, ну и еще немного за себя, да? ;)

У меня всегда так :)

Между прочем, я тогда перетерпел.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, действительно непонятно, что тут непонятного.

Ветка в разделе "Дополнительные разделы - Additional sections", где политика, погода, собачки, охота и рыбалка, выбор автомобилей, сантехника - оффтопик - для этого есть "общение", на которое более безопасно смотреть со стороны, хотя часто интересно.

Советы по покупке электроники, обсуждение околонаучных и ненаучных электронных устройств, новых электронных прибамбасов, борьба с борьбой таможни и налоговиков против электронщиков, советы по ремонту приборов, более подробное обсуждение черного списка поставщиков комплектовки, субъективное мнение по измериловке - топик.

Туда можно было бы перенести и все околоэлектронные голосования. Само собой, с отключенным счетчиком информативных сообщений в ветке.

PS. Термин "свои", как и сама группа пользователей, не вызывает никаких особых эмоций. Это у нас просто легкий стеб. Здесь менять ничего не стОит ИМХО. Все и так нормально.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Это можно назвать «принципом снежного кома».

Сначала, маленький снежок в ладошках, катаем его по сугробам, долго и нудно..

Ком возрос, и вот, каждый его оборот, это уже мощно..

 

..Сейчас ком большой, и уже не важно, если 10 – 20 снежинок, даже бывших в основе, его покинут. Поскольку, еще 50..100 новых прилипнут. А остальные и не почешутся. Инерция им имя. И новые, тоже.. пока поймут.. а если и поймут.. На этом принципе, кажется, стоит любая власть. Хоть уголовная, хоть легитимная.

 

..Именно это позволяет администрации особенно не церемониться с группками недовольных, а просто ставить их перед фактом, что и делает уважаемый Ваган. Когда ком был еще снежком, об этом и думать было бы нельзя..

А так – Волобуев, вот вам .. меч.. (С)

 

..Теперь немного нежности. Этот форум был первым, где я что-то начал писать.. до этого только читал, хотя русский интернет знаю почти с его основания. Ах, как это все было.. было.. оставим это..))

 

..Отцы-основатели форума – сплошь молодежь, лет на 20 меня моложе.. а ведь я пытался что-то взывать к ним..)) Сейчас – смешно.. а ведь я всерьез.. было дело.

 

..В общем, перерос.. Точней, даже, не так. Шире этого форума я был всегда, как и любой его пользователь. Я перерос привычку, наклонность, инерцию.. Ведь организм – это очень привыкающая ритмичная скотина. Вот дала вам некоторая женщина, вы её приласкали.. все такое.. и хотя уже понимаете давно, а то и сразу, что не надо бы, но, по инерции..

 

..Так вот, был повод встряхнуться.. Я ушел отсЕдова, не было меня полгода, вернулся на раз, и вижу, как.. как все.. все не так. Раньше бы начал бичевать.. и вопрошать.. А не буду.

Посмотрю на все с удовольствием, напишу пару глупостей и пойду..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, действительно непонятно, что тут непонятного.

...

Ну наконец-то, толковый участник! На фоне спамеров :)

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark

To one_man_show

 

Реверансы в адрес Завсегдатаев, на мой взгляд, можно было опустить. История вопроса и современное состояние - тоже хорошо известны обсуждающим.

Деление участников Форума на группы с различными правами - аналогично. Никто это не подвергал сомнению и не предлагал реформировать.

Есть утверждения, не соответствующие действительности:

... Остались отрицательные эмоции только у тех завсегдатаев, которым режет ухо название группы Свой...

Аудитория этого обсуждения - Завсегдатаи, которые знают историю ресурса, один из уровней они воспринимают неоднозначно.

Предлагаю завсегдатаям обсудить вопрос переименования уровня 4, чтобы его название не вызывало отрицательных эмоций...

По крайней мере в данной теме, никто не выражал отрицательных эмоций в адрес группы "Свои", не заявлял что название "режет ухо",

и не утверждал, что данный уровень "воспринимается неоднозначно". Не предлагал пересмотреть их права или переименовать.

Подобных заявлений не было. Придумывать и приписывать - не нужно. Возможно, это издержки Вашего восприятия.

По этому - Ваше предложение не актуально, на мой взгляд.

 

Сформулированных предложений от "завсегдатаев" было, как минимум, два:

 

1) создать новый общедоступный раздел Форума для околоэлектронных, но не оффтопных тем. (предложение GetSmart);

 

2) рассмотреть вопрос о предоставлении доступа группе "Участник" в существуюший раздел "Общение" (мое предложение);

 

Причины и обоснования также были изложены (не буду повторять здесь).

 

... концепцию работы раздела Общение и назначение уровней разграничения доступа не обсуждать.

Это Ваше предложение или решение и официальная позиция Администрации?

 

P.S. Мне кажется, что все это обсуждение уже потеряло смысл. Позиция администрации достаточно понятна. Еще бы кто-нибудь из ее представителей

дал себе труд сформулировать ее официально. Когда признается существование проблемы, и ее актуальность - можно обсуждать и предлагать

какие-то решения. В противном случае, весь процесс начинает напоминать "выпускание пара в свисток"...

 

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они переносят туда, куда хотят? А не куда полагается? В первую игру играть сложнее.

Да, куда хотят. И никого не спрашивают. Не нравится такая игра- кто Вас заставляет играть?

 

А Вы с начала топик читали?

Читала, но не поняла сути ваших предложений.

У меня всегда так :)

Между прочем, я тогда перетерпел.

Не нужно было. Терпеть долго вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю завсегдатаям обсудить вопрос переименования уровня 4, чтобы его название не вызывало отрицательных эмоций, а концепцию работы раздела Общение и назначение уровней разграничения доступа не обсуждлать.

Никаких отрицательных эмоций по поводу названия группы 4 не имею. По поводу Вашей просьбы относительно концепции работы раздела всё-таки позволю высказать некое мнение. Вот, например, наблюдаем следующий довод:

Если Вы не желаете вступить в группу "свой", то это Ваши проблемы, а не проблемы администрации форума.

В принципе, я с ним не вполне согласен при условии ограничения доступа к темам, обозначенным GetSmart (без этого условия - к доводу претензий нет). А несогласие мотивирую тем, что всё-таки изначально для группы "Свои" предполагался именно доступ к некоторым ресурсам и на дополнительных условиях, которые не все согласны принять и, в принципе, достаточно обдуманно. Теперь же условия приема остались прежние, но появилось дополнительное ограничение, никак не связанное с указанным ресурсом. В общем-то где-то здесь, по-моему, и закралась проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких отрицательных эмоций по поводу названия группы 4 не имею.

Аналогично.

Только как быть тем, кому не нужен варез с FTP, а активно участвовать в разделе общение хочется?

Точно так же непонятно, что делать тому, кто хочет именно варезу, но совершенно не общается?

Предлагаю конструктивные предложения:

1. Группа свой -> доступ к FTP.

2. Новая группа -> доступ к Общению.

3. Еще одна новая группа -> доступ к FTP + доступ к Общению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только как быть тем, кому не нужен варез с FTP, а активно участвовать в разделе общение хочется?

Не нужен варез - туда никто насильно не тянет. Просто соблазн. У нас на фирме варез строго запрещен - постоянные проверки от всех кому не лень - от какой-то милиции до заказчиков из-за границы. Поэтому-то от греха подальше. Это основная причина. Фиг с ним, с "общением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Предлагаю конструктивные предложения:

1. Группа свой -> доступ к FTP.

2. Новая группа -> доступ к Общению.

3. Еще одна новая группа -> доступ к FTP + доступ к Общению.

Все группы давно уже есть, изобретать ничего не нужно.

Есть малоизвестная группа "Участник*" (со звездочкой), которая специально создана для пользователей, которым закрыт доступ в раздел "Общение",

на сколько я понимаю. Зачем для этих целей (закрытие доступа) была использована основная группа "Участник", кто это придумал и зачем - риторический вопрос к администрации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только как быть тем, кому не нужен варез с FTP, а активно участвовать в разделе общение хочется?
Опередили. :) Не у каждого же любопытство перевесит этические "предрассудки". Тем более что там правила такие забавные, с полной ответственностью за всё содержимое при принципиальной невозможности её нести... ну то отдельный вопрос.

А собственно, что мешает фильтровать просто по стажу, без дополнительных условий? 50 сообщений, 200, 1000, 10000?

По большому счёту мне всё равно, приму любые правила игры вплоть до полного закрытия оффтопа и немедленного удаления "околоэлектронных" тем. Лишь бы строго определённые. Хотя ведь решение всё равно за "военной хунтой" (не ругательство; не худшая, иногда, модель управления :) ).

Всё, спам закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен варез - туда никто насильно не тянет. Просто соблазн. У нас на фирме варез строго запрещен - постоянные проверки от всех кому не лень - от какой-то милиции до заказчиков из-за границы. Поэтому-то от греха подальше. Это основная причина. Фиг с ним, с "общением".

Меня никто не проверяет, но я официально не хочу иметь доступа к FTP, чтобы не иметь оснований быть заподозренным в использовании вареза.

В то же время, я хочу общаться с людьми, близкими мне по профессии, не только на электронные и около электронные темы.

Обещаю вести себя адекватно, уважительно к потенциальным оппонентам и не нарушать правил, обязательных для пользователей данного ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...