Перейти к содержанию
    

Предлагаю создать "электронную курилку"

В связи с неоднократным сносом около-электронных тем в ограниченный подфорум с названием "общение", в который не может постить группа "участники", предлагаю:

1. Сносить около-электронные темы именно туда. ОСОБЕННО если ТС находится в группе "участник". Это значит, что если тема хоть на 10% связана с электроникой, то перенос её из других подфорумов осуществлять именно в этот подфорум, а не в обычный офтоп. Закрепить это правило в общих правилах форума, на случай боле строгого исполнения законодательных "правил".

2. Нынешний "Офтопик" использовать для любых тем как и сейчас.

3. Перенести в новую "электронную курилку" темы из нынешнего офтопа, которые связаны с электроникой. Тем более, что в офтопе всего 3 страницы и работы там на пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может проще допустить "участников" к офтопу? а доступ открывать после 50 сообщений, как делается сейчас с доступом к личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может проще допустить "участников" к офтопу?

Проще или нет - знает только администрация. Не буду гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 GetSmart Вам охота пообсуждать фокус со светодиодами и выключателями? Пусть его обсуждают на всяких казусах, я считаю. На "пятничную задачу" для форума профессионалов нифига не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скорее хотел ответить в "Ошибки Найквиста". Но возможности лишили. А тут смотрю, снова сносят темы в офф. Причём темы вобщем электронные. Может докатиться до такого, что темы вроде "Реализация расширенной FPGA-реплики ретро-компьютера" будут так же сносить в офф. Ну а если принять во внимание то, что решение об ограничении возможностей в оффе было обоснованно, плюс считать обоснованными действия модераторов о сносе тем куда-то подальше от "профессионалов" типа в песочницу :), то вполне логично завести эту песочницу без ограничений по цвету штанов, потому как цвет штанов с профессионализмом не связан. И все довольны. Запретить создавать в этой песочнице неэлектронные темы. В конце концов даже синему профи может прийти мысль подсказать что-то в этой песочнице.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скорее хотел ответить в "Ошибки Найквиста". Но возможности лишили.

 

Считайте, что этим сохранили Вам лицо - Вы же наверняка желали высказаться в пользу автора того бреда? ;) Или, более глобально, против Найквиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте, что этим сохранили Вам лицо...

Ну да. Спасибо, что не помяли мне лицо :)

Вы мне напоминаете Таню несколько лет назад. (ps. надеюсь это не будет приравнено к обсуждению действий модератора)

 

Однако я более конструктивно описал проблему (проблему - на мой взгляд). Расчитываю на аналогичные возражения хотя бы.

 

Вот до чего доходит

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=98150&hl=

Участники выбирают для своих тем подфорумы далеко не правильные. Взять те же лампочки с выключателями. Создашь в аналоговой электронике, а тебе в ответ - это уровень песочницы. За неимением песочницы сливают в офтоп. Коллизия, однако. Если считать действия модераторов оправданными.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий процент (10% или чуть ниже) связи с электроникой в оффтопе - это норма, а не исключение. Таким и должен быть на этом форуме оффтопик!

 

Конечно, в него время от времени попадают темы, вообще к электронике никакого отношения не имеющие (поскольку модераторам просто некуда такое барахло :) перекладывать), но это не недостаток этого раздела, а скорее недостаток, свойственный авторам таких тем, непонимающих того, что используют специализированный интернет-ресурс не по назначению.

 

Предложение о создании еще одного оффтопного раздела, имеющего лишь косвенное отношение к электронике, есть лишь завуалированное стремление превратить нынешний оффтопный раздел в свалку мусора и рассадник флейма. И если пока оффтоп у нас все-таки еще около-электронный, то после сортировки на два раздела превратился бы в отхожее место.

 

Целью административной политики на форуме (так, как я ее понимаю), является не расширение количества на нем отхожих мест и мусорных свалок, а попытка "цивилизовать" оффтоповый раздел, усилив в нем притяжение к электронике. Тем самым, существующий ныне оффтоповый раздел предлагается использовать не как свалку мусора, а для обсуждения около-электронных тем, которые в общую тематическую классификацию разделов не укладываются.

 

Думаю, что в оффтопный раздел вполне могли бы вписаться темы, пусть даже прямого отношения к электронике не имеющие, однако как-то связанные с производственной и экономической деятельностью "электронщиков". Скажем, обсуждения экономических проблем частного бизнеса, юридических и таможенных проблем, финансов, биржевых курсов, кризиса в экономике, маркеттинга и оценок спроса на электронную продукцию и т.п. Все это может иметь не только косвенное отношение к нашей профессиональной деятельности, то и зачастую самое прямое, хотя по формальным критериям к электронике не относится.

 

Короче говоря, оффтоп у нас тоже должен быть около-электронным, т.е. затрагивающим вопросы, порождаемые деятельностью "электронщика" в обществе. Ведь как бы мы не пытались дистанциироваться от этих проблем, ограничивая свое общение областью электроники, они всякий раз вылезают наружу и требуют своего решения. Именно на эти вопросы и должен быть нацелен оффтоповый раздел, который, к сожалению, трудно назвать более конкретно, поскольку спектр таких вопросов крайне широк.

 

Тем не менее, сказанное не означает, что наш форум должен с готовностью предоставлять место для любой трепотни. Скажем свое твердое "нет" шарагизации Электроникса! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем свое твердое "нет" шарагизации Электроникса! :)

Обратное тоже верно - "Скажем свое твердое "нет!" эльхизации Шараги!"

Господа, может будем, таки, взаимно вежливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем свое твердое "нет" шарагизации Электроникса! :)

Прямо Советским союзом повеяло. Приём, когда добавляется в конце каждой речи фразы типа "слава КПСС" или наличие огромного вклада товарища генсека :)

 

======================

 

Странно, что никто из группы участники не счёл нужным что-то обозначить в этой теме. Если из участников я один вижу песчинку в глазу, то скажу прямо - я ошибся. Не буду бороться с ветряными мельницами :)

 

Тему не закрывайте. Может народ просто в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто из группы участники не счёл нужным что-то обозначить в этой теме. Если из участников я один вижу песчинку в глазу, то скажу прямо - я ошибся. Не буду бороться с ветряными мельницами :)

А что тут обозначать?

Я, лично, всегда был против цветовой дифференциации штанов.

Это снобизм в чистом виде.

Но если людям нравится так выглядеть в глазах окружающих, то это их законное право.

И не нам с Вами здесь устанавливать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лично, всегда был против цветовой дифференциации штанов.

Это снобизм в чистом виде.

 

Господа, вы же все прекрасно знаете, зачем тут наличествуют группы "Свой/участник". То, что они используются для разграничения доступа к оффтопику - так исторически сложилось, нужно было хоть как-то остановить неуемный оффтоп на техническом форуме. Вроде полегчало. Зачем опять порождать эти океаны словесного кала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем опять порождать эти океаны словесного кала?

Какое из моих предложений порождает океаны словестного кала?

Или это таки означает, что всё снесённое в офтоп из других подфорумов и есть словестный кал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое из моих предложений порождает океаны словестного кала?

Или это таки означает, что всё снесённое в офтоп из других подфорумов и есть словестный кал?

 

Потрудитесь перечитать еще раз мой пост. Если его смысл не ясен - повторяю по пунктам:

 

1. Когда-то оффтоп был оффтопом без разграничения доступа.

2. Общее количество сообщений в нем разрослось до размера остальной части форума.

3. 99.9% этих сообщений были руганью между сторонниками различных политических доктрин, например. Или между сторонниками разных взлядов на жизнь. Или между тупо/остроконечниками. Вот это я и называю словесным калом.

4. Было принято решение о радикальной хирургии - оффтоп снесли, раздел "Общение" превратили в место, доступное только группе "Свой" (ибо заниматься еще и разборкой кому можно в оффтоп, кому нельзя желания не возникло).

5. И в оффтопе все таки полегчало. Океаны из п.3 исчезли.

 

Риторический вопрос - а оно надо это повторять?

 

Что не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не ясно?

При чём голимый офтоп, политика и ругань в Вашем сообщении? И зачем меня в это впутывать?

Я здесь обсуждаю только около-электронные темы.

 

Возможно я здесь одно обсуждаю, а Вы другое.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...