Перейти к содержанию
    

Посоветуйте охранный датчик

Ребята, пожалуйста посоветуйте датчик объема (или еще какой: ультразвуковой, инфракрасный, и т.д.), чтобы срабатывало при приближении человека, реле к примеру, на расстоянии от 3 до 0 метров (по настройке). Не могу найти в инете.

Имеются охранные датчики или дистанционные выключатели света, подходящего найти не могу.

Изменено пользователем Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста посоветуйте датчик объема (или еще какой: ультразвуковой, инфракрасный, и т.д.), чтобы срабатывало при приближении человека, реле к примеру, на расстоянии от 3 до 0 метров (по настройке). Не могу найти в инете.

Имеются охранные датчики или дистанционные выключатели света, подходящего найти не могу.

 

Любой датчик движения от охранной сигнализации, наверное, подойдет. Стояли у нас такие в офисе, метров за 5 чувствовали приближение человека. Марку сходу не вспомню. Поищите на сайтах продавцов этих датчиков ...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%BD%D0%B8%D1%8F

 

http://www.excellent.ru/index.php?an=hb_mw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой датчик движения от охранной сигнализации, наверное, подойдет. Стояли у нас такие в офисе, метров за 5 чувствовали приближение человека. Марку сходу не вспомню. Поищите на сайтах продавцов этих датчиков ...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%BD%D0%B8%D1%8F

 

http://www.excellent.ru/index.php?an=hb_mw

Думаю автомобильный датчик не будет работать на неограниченном пространстве...

мне надо бы датчик реагирующий на неподвижные объекты, ну или минимальное движение.

Спасибо почитаю внимательно ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю автомобильный датчик не будет работать на неограниченном пространстве...

мне надо бы датчик реагирующий на неподвижные объекты, ну или минимальное движение.

Спасибо почитаю внимательно ссылки

 

На неподвижные - наверное, таких доступных и недорогих датчиков вы не найдете. И зачем они ? .А вот медленное движение охранные датчики не замечают, но нужно двигаться крайне медленно. Одно неверное движение, и ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Вам одну штуку для себя или много на продажу?

Только одну, для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одну, для себя.

Тогда несколько импульсных осветителей и два приемника. Сравниваем отношение сигналов со старым отношением. Осветители поставьте по вкусу. Все это условно... Свет может означать разное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо Вам большое!!! Точно! В моей ситуации с помощью фотоэлементов сие дело сделать очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть готовое техническое решение для вашего случая. Допплеровский датчик движения. Схема специально разработана для работы в качестве датчика присутствия на расстоянии 2-3 м. Далее (до 6 м) работает, как обычный датчик движения. Для этого в схему включен фильтр Баттерворта второго порядка с частотой среза около 10 Гц. Датчик предназначен для установки в туалетные и ванные комнаты в "умных" домах и реагирует на незначительные шевеления человека.

Датчик состоит из антенного модуля и модуля усилителя-компаратора. На выходе имеем логический сигнал для микроконтроллера. Исполнительные устройства могут быть любыми по вашему выбору. Пишите на [email protected] и я вам вышлю опытный образец для испытаний.

post-67689-1325093787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...