Перейти к содержанию
    

3G встраиваемые модули

Вопрос без подвоха - а какой там чипсет? Просто что-то не срастается, а понять хочется. Qualcomm или MTK? Вроде на презентации в бумажной версии было написано QSC6270, у которого проц. имеет такие характеристики 184MHz ARM926 EJS; 115MHz App DSP & Modem DSP. И максимальное разрешение заявлялось 5МПикс. И самое главное, что U10 заявлялся как HSDPA модуль, а не как HSPA.

У меня устаревшая информация?

 

Да у вас старая информация. ARM1176JZ-S 650MHz от MediaTek Mt6276. Смотрите презентацию выше.

 

 

Кстати можете полюбоваться симбиозом.

 

http://elgato.com.ua/ru/elgato/gall/image....=orig&id=80

http://elgato.com.ua/ru/news/hardware/22-2...elgato-k5-.html

 

Если отпаять квиктел, то под ним разведено под sim900, а снизу платы под GL865.

Полное содружество наций :)))))

Пока одни собираются и спорят, другие просто выпускают продукцию не заморачиваясь с производителем модулей.

 

Там дело обстоит так:

Много плат у клиента осталось под сим300, и много плохих воспоминаний о его работе. А как известно компания Рейнбоу предлагает переходники с сим300 на М10. Ставите переходник, наверх М10 или М12, плату переразводить при этом не нужно. Кому нужна доп. док, спрашивайте.

 

GPS модуль после НГ будет заменен на Quectel тоже, так что держитесь -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я с разработчиками Элгато проработал 12 лет. Там и моих разработок несколько имеется.

Тогда это еще называлось "ИТК" - инвестиционная телефонная компания. Занимались спецтехникой и радиосвязью "Алтай"

Поэтому как обстоят дела в моем родном городе, да еще и у бывших коллег я знаю лучше Вас и не надо лапшу народу вешать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я с разработчиками Элгато проработал 12 лет. Там и моих разработок несколько имеется.

Тогда это еще называлось "ИТК" - инвестиционная телефонная компания. Занимались спецтехникой и радиосвязью "Алтай"

Поэтому как обстоят дела в моем родном городе, да еще и у бывших коллег я знаю лучше Вас и не надо лапшу народу вешать.

 

Какую лапшу? Позвоните их директору и спросите. Впредь такого рода высказывания шлите мне в ЛС. Во всех темах где речь идет не о симком вы пишите бессмысленные комментарии. Зачем это все, эти схемы с GSM когда идет речь о 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кто ж Вас поймет. Александр, То Вы сами с комментариями влезаете, то.....

 

>>>Зачем это все, эти схемы с GSM когда идет речь о 3G?

 

Слона на фотке не заметили? Там SIM5215E установлен - что ни на есть 3G модуль.

Ну если не заметили то вот вам сразу на 8 CDMA модулях сборка.

http://elgato.com.ua/ru/gsm-voip/voip-card...sk-sms-pci.html

 

>>>Какую лапшу? Позвоните их директору и спросите

 

(ответ убран из соображений корректности, упомянутому человеку приношу извинения)

 

 

но вот это уже вранье:

 

>>>Много плат у клиента осталось под сим300, и много плохих воспоминаний о его работе.

 

На сегодня уже не осталось - с ноября все производство плат перемещено в Китай.

У нас только окончательная установка в корпус и работа с ПО.

 

и самореклама:

 

>>>> А как известно компания Рейнбоу предлагает переходники с сим300 на М10. Ставите переходник, наверх М10 или М12, плату переразводить при этом не нужно. Кому нужна доп. док, спрашивайте.

 

ну это ладно - все мы грешны :))))

 

Тем более что самая первая плата на которую ставились SIM300D в ISA варианте трассировалась мною - проект в пикаде у меня до сих пор в архиве есть. И М10 с переходником на ней тоже испытывались. Но да будет Вам известно что на серийных платах М10 никогда не ставились.

Сейчас М10 разводится на всех новых платах наряду с SIMCOM и TELIT. А вот какой модуль ставить - зависит только от задач, цены и наличия на складе. И еще - от страны куда поставляется изделие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, там одно время (до SIM300) PIML900/1800 стояли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. А еще раньше GR-47.

Раритет однако - еще на PCAD4.5 делалось.

Чипы возле разъема - ADSP2181 и ALTERA

Дата проекта 2003-2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Извините пожалуйста, так получилось что, открыв тему, я в ней ничего не написал :)

Большое спасибо всем откликнувшимся, я все читал и много думал. Но конец думам был положен административно (может, во время празднования НГ кто-то из потенциальных заказчиков проговорился), тема отодвинута до лета-осени. В свете этого решил пока не суетиться с выбором. Как вижу, рынок 3G модулей развивается шустро, за полгода кто-то еще демпинговать начнет или новый модуль выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в этом - остальное полностью совпадает.

И какой брать для 5215Е ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой - разница в 0.5 мм роли не играет. В обоих случаях модуль на плату полностью не ложится, а крепится к плате на "ушах" экранирующей крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Изучаю 3G модуль SimCom 5215E. Никак не могу найти драйвера на модуль для подключения через USB (там 5 устройств появляется в диспетчере). Модуль стоит на демоплате. Подскажите где можно взять. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перезвонить на Гамму и спросить ????

Ладно - ловите здесь.

Драйвера сертифицированы мелкософтом и проверены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на гамму тоже написал запрос, там пока не ответили просто. Буду знать теперь как обращаться за помощью. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...