Перейти к содержанию
    

Mounting hole

Добрый день!

Сталкнулся с трудностью в последней версии ментора. Не могу выделить крепежное отверстие для редактирования координат. Стал искать. Нашел в смарт утилитс кнопку специальную на панели. Move Mounting Hole она позволяет двигать отверстие, прицепляя его к курсору. А куда делось класическое исполнение, чтобы задавать координаты, после того как поставил отверсти на плату, например хочу пододвинуть? И как отключить смарт утилитс, если я не хочу ими пользоваться в определенный момент?

 

Все разобрался! Поставил галочку в фильтре цепей, а там была выбрана net0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сталкнулся с трудностью в последней версии ментора. Не могу выделить крепежное отверстие для редактирования координат. Стал искать. Нашел в смарт утилитс кнопку специальную на панели. Move Mounting Hole она позволяет двигать отверстие, прицепляя его к курсору. А куда делось класическое исполнение, чтобы задавать координаты, после того как поставил отверсти на плату, например хочу пододвинуть? И как отключить смарт утилитс, если я не хочу ими пользоваться в определенный момент?

 

Все разобрался! Поставил галочку в фильтре цепей, а там была выбрана net0!

 

классический вариант тоже работает, может забыли, что это в route mode?

post-200-1323579196_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.. именно таким способом и пытался, просто цепь забанил когда то, забыл об этом, спустя время включил проект и не мог выделить отверстие, так как по умолчанию, когда устанавливаешь его, оно имеет нулевую цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...