Перейти к содержанию
    

Перенос элемента на другой слой.

Здравствуйте! Есть 2 вопроса по Altium Designer:

1) При проектировании печатной платы какие горячие клавиши позволяют перенести элемент на другой слой, например из слоя Top в слой Bottom?

2) Подскажите пожалуйста хорошую книгу по Altium. Я читал книгу Сабунина А. Е. "Altium Designer Новые решения в проектировании электронных устройств", но, на мой взгляд, в ней дана слишком детализированная информация, среди которой нужно долго искать то что надо для проектирования схемы и платы. Или это я ленивый...:)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть 2 вопроса по Altium Designer:

1) При проектировании печатной платы какие горячие клавиши позволяют перенести элемент на другой слой, например из слоя Top в слой Bottom?

2) Подскажите пожалуйста хорошую книгу по Altium. Я читал книгу Сабунина А. Е. "Altium Designer Новые решения в проектировании электронных устройств", но, на мой взгляд, в ней дана слишком детализированная информация, среди которой нужно долго искать то что надо для проектирования схемы и платы. Или это я ленивый...:)

Спасибо.

Ухватиь эдемент мышкой и при нажатой ЛКМ нажать L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухватиь эдемент мышкой и при нажатой ЛКМ нажать L

Благодарю.

А стандартный размер переходных отверстий где настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

А стандартный размер переходных отверстий где настраивается?

В системных настройках и в правилах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Подскажите пожалуйста хорошую книгу по Altium. Я читал книгу Сабунина А. Е. "Altium Designer Новые решения в проектировании электронных устройств", но, на мой взгляд, в ней дана слишком детализированная информация, среди которой нужно долго искать то что надо для проектирования схемы и платы. Или это я ленивый...:)

Спасибо.

Книга Сабунина лучшая, что есть по АД. Есть еще учебник Суходольского, но он на троечку, данный товарищ преподаватель в ВУЗе, и привык общаться и обучать студентов, у него нет обратной связи с реальным производством. Есть еще хороший цикл статей В. Прановича, там АД разбирается на конкретных примерах, http://www.tech-e.ru/programs-pechatnih-plat.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...