Перейти к содержанию
    

V-USB Mega48PA неверно передается PID

При подключении устройства к компьютеру устройство определяется как HID, но в состоянии устройства написано "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". При этом в сведениях видим USB\VID_16C0&PID_05DC\5&305AA4D8&0&1. Должно быть 16С0-05DF. Кварц использован 16 МГц. Что это может быть и как побороть? Спасибо.

HidAVR.rar

post-3446-1323374967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, там "родная" частота - 12 MHz. Попробуйте, вдруг получится.

 

ПыСы

Я не понял, для чего правый скрин ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что PID Вы изменили сами (либо кто-то до Вас), а make clean не было сделално. Потому там остался старый PID, хранящийся в объектном файле. При любых изменениях файла usbconfig.h это рекомендуется делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, там "родная" частота - 12 MHz. Попробуйте, вдруг получится.

 

ПыСы

Я не понял, для чего правый скрин ?...

Левый "длжно быть", а правый "как есть".

 

 

Рискну предположить, что PID Вы изменили сами (либо кто-то до Вас), а make clean не было сделално. Потому там остался старый PID, хранящийся в объектном файле. При любых изменениях файла usbconfig.h это рекомендуется делать...

Спасибо, помогло! Сам я ничего поначалу не менял. Когда обнаружилась ошибка, то пробовал менять последний байт - результат был без изменений. благодаря Вашему совету сейчас работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 16 МГц V-USB СRС не считает. Я так понимаю, считать самостоятельно в теле программы с обоих сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...