Перейти к содержанию
    

Ура!. спасибо. пошло худо бедно. заклинило правда на калибровке тачскрина но с этим буду потихоньку гуглить причины. спасибо всем за помощь.

кстати заработала только версия 28, 36 и 3.0.1 хоть и хотят mmcblk0p3 но не могут её mount да и на консоль белиберду дают. только на дисплее мог разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд!

о таче - попробуйте (чисто напопробовать) в рутовой создать пустой файл /etc/pointercal - может проканает для проверки

не могут ее маунт как? что пишут?

белиберда неадекватная или что-то осмысленное? смотрите содержимое /etc/inittab на предмет getty с каким портом работать хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд!

о таче - попробуйте (чисто напопробовать) в рутовой создать пустой файл /etc/pointercal - может проканает для проверки

не проканало ни в /etc/pointercal ни в /mnt/disk/pointercal. что с пустым что с семью числами взятыми из примеров в гугле. я помню когда я эту версию ставил в NAND то тоzhe на тачскрине клинило. попробую или в скрипте qtopia тач заменить на мышку или вообще qtopia не запускать, буду через SSH работать с платои.

не могут ее маунт как? что пишут?

с этим чуть позже попробую если с версией 28 не получится, хотя хотелось бы поновее kernel поставить конечно

белиберда неадекватная или что-то осмысленное? смотрите содержимое /etc/inittab на предмет getty с каким портом работать хочет..

белиберда полная но размер сопоставим с обьемом выдаваемои информации(сравнивая с дисплеем если консоль отключить). как будто скорость не та выставленна. содержимое папок такое же как и с другои версией ядра, я просто ядро меняю, фаиловую систему не трогаю

Изменено пользователем scorp2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Вижу что всё что в rcS файле выполняется, но при этом в консоле нет приглашения типа # для ввода комманд через компорт. Нужно запустить какую то оболочку и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Вижу что всё что в rcS файле выполняется, но при этом в консоле нет приглашения типа # для ввода комманд через компорт. Нужно запустить какую то оболочку и как?

у вас консоль выводится вот в такой порт:

console [ttySAC0] enabled

куда он физически подключен - это надо смотреть схему кита и доку на камень..

попробуйте в файле /etc/inittab найти и поправить под свое устройство такую строку

# Example how to put a getty on a serial line (for a terminal)
T0:23:respawn:/sbin/getty -L ttyS0 115200 vt100

вместо ttyS0..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за направление. У меня этого файла не было. Создал

::sysinit:/etc/init.d/rcS

ttySAC0::respawn:/sbin/getty -L ttySAC0 115200 vt100 # GENERIC_SERIAL

::askfirst:/bin/sh

и пошло. Ждите дальнейших вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пошло. Ждите дальнейших вопросов :)

вы это.. погуглите про этот файл - он (его содержимое) достаточно ключевой для запуска системы..

что знаю - подскажу, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...