Перейти к содержанию
    

Выбор кнопок для нестандартных манипуляторов

Пожалуйста, помогите выбрать кнопки (не только) для нестандартных манипуляторов.

 

1. Кнопки для «педалей», максимально плоские (до 10мм, но лучше до 5мм) и живучие. Сейчас использую микрокнопки 12х12х4,3 TS31043N (по 4шт на «педаль»), очень удобно, но живут они не больше года...

 

2. Кнопки для клавишного эмулятора мышки, без щелчка, размером 12-20мм и с минимальной высотой. Пробовал TS31043N, но они туговаты и щелчки раздражают...

 

3. Механизм для джойстика (типа такого, но 3я ось не особо нужна), тоже минимального размера. Или такое можно достать только «донорством»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойстики я в чипе-дипе покупал свободно, так что у нормальных поставщиков они уж точно должны быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taradov Alexander, дайте ссылку, пожалуйста. Я нашел на сайте чип-дипа только джойстики для сотовых, это совсем другое.

Мне нужен механизм для аналогового джойстика (на потенциометрах), который реагирует не только на сам факт наклона рычажка, но и на угол наклона. Например, два таких аналоговых мини-джойстика есть на геймпаде к PS2.

 

А по кнопкам кто-нибудь может что-то посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у них на сайте остался только вот такой, да и то под заказ. Я покупал довольно давно и без нашлепки сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taradov Alexander, спасибо, не догадался в переменных резисторах посмотреть. А по живучести они как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по живучести они как?

Я их применял для пультов управления аппаратурой радио управления, так что ни них не было большой нагрузки, во время использования я проблем не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taradov Alexander, в чип-дипе сказали - нет и не будет, так что теперь только донорство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педаль и кнопки перевести на герконы...или магнитоуправляемые микросхемы...

http://www.tme.eu/ru/katalog/pajecznyje-sz...100232%3B100493 а это возят все кому не лень...

 

на второй странице есть SMD мелкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педаль и кнопки перевести на герконы...или магнитоуправляемые микросхемы...

Я уже искал опто- и магнито- кнопки, так и не нашел (даже в интернете). А сделать их самому для меня нереально.

 

http://www.tme.eu/ru/katalog/pajecznyje-sz...100232%3B100493 а это возят все кому не лень...

А для чего мне паечные штифты? Или я что-то не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...