Перейти к содержанию
    

Технологические библиотеки (ТSMC, IBM и другие)

Необходимы библиотеки (желательно ТSMC) для платформы Cadence. Известные мне сайты предлагают регистрацию, долгое рассмотрение и прочее..... так что если есть у кого - поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимы библиотеки (желательно ТSMC) для платформы Cadence. Известные мне сайты предлагают регистрацию, долгое рассмотрение и прочее..... так что если есть у кого - поделитесь пожалуйста

ну это не серьезно. Если собираетесь что-то делать, то выбирайте фабрику и получайте от нее либы. Они обычно бесплатны, но под NDA. Если играться - возьмите gpdk каденсовский и играйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, так и поступил поначалу. Однако известные мне производители www.mosis.com и www.artisan.com требуют регистрации, расссмотрения твоей заявки и прочей суматохи.... на проверку серьезности и обьемности твоих намерений........ скучно и долго через все это проходить, ведь наверняка есть у кого-то:)

А что такое "gpdk" ?

Изменено пользователем edward77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимы библиотеки (желательно ТSMC) для платформы Cadence. Известные мне сайты предлагают регистрацию, долгое рассмотрение и прочее..... так что если есть у кого - поделитесь пожалуйста

 

Поищите в англоязычном форуме www.edaboard.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "gpdk" ?

generic process development kit. Просто библиотеки для выдуманного процесса, для обучения-игр. А либы для ТСМЦ какие-то в осле мне попадплись.

Изменено пользователем SM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое библиотеки формата EDDM (Mentor Graphics)? Я так понимаю, это тоже технологические библиотеки. Можно ли их подключать к леонардо спеткруму и моделсиму? И как?

Мне из "БЕЛМИКРОСИСТЕМ" написали, что они в этом формате библиотеки поставляют, а потом пропали. Я теперь пытаюсь понять, что это такое EDDM и с чем его едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть eddm2db и наоборот - db2eddm. Ну а с db думаю вопросов не должно возникать.

Честно говоря все равно возникают. Я раньше с БМК не работал. Я так понимаю что eddm2db и db2eddm это конверторы форматов файлов. А что такое db? И где эти конвероры берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря все равно возникают. Я раньше с БМК не работал. Я так понимаю что eddm2db и db2eddm это конверторы форматов файлов. А что такое db? И где эти конвероры берутся?

db это формат синопсиса. Все равно синтезировать скорее всего будете либо в нем, либо в BG. А не в леонардо. А есть это в Synopsys Integrator for Falcon Framework. А вообще - вроде во всем мире принято давать техлибы в формате synopsys .lib - так какого х... тут какие-то EDDM'ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря все равно возникают. Я раньше с БМК не работал. Я так понимаю что eddm2db и db2eddm это конверторы форматов файлов. А что такое db? И где эти конвероры берутся?

db это формат синопсиса. Все равно синтезировать скорее всего будете либо в нем, либо в BG. А не в леонардо. А есть это в Synopsys Integrator for Falcon Framework. А вообще - вроде во всем мире принято давать техлибы в формате synopsys .lib - так какого х... тут какие-то EDDM'ы?

Спасибо за информацию. Началось прояснятся, хотя я все равно не понял к каким программам можно подключить библиотеки EDDM напрямую, без конвертации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Началось прояснятся, хотя я все равно не понял к каким программам можно подключить библиотеки EDDM напрямую, без конвертации.

 

Да по идее все менторовские тулзы должны бы его понимать... Модельсимы, Квиксимы, Дизайн Архитект, Леонардо... Но я ментор не юзаю, по сему в этом не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...