Перейти к содержанию
    

затруднять откатом не буду, просто немного поясню - в версии 1.6 изменилась отработка сброса при нулевой задержке и добавились команды установить-сбросить NTRST. ВСЕ. Старые драйвера их не использовали, поэтому со старыми (2.68 например) работа МТ-Link измениться не могла. Так что подозреваю что дело все же в 300-ых драйверах

"2. Работал естественно только со стартом с main(), ибо по другому невозможно." - немного не понял - почему ? Я без вопросов работал с остановкой на нуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал естественно только со стартом с main(), ибо по другому невозможно." - немного не понял - почему ? Я без вопросов работал с остановкой на нуле

Ели почему-то все еще непонятно в чем проявлялась проблема, то повторяю последний раз-

ПРИ ОСТАНОВКЕ НА НУЛЕ ПОСЛЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ОТСУТСВОВАЛИ

ПРЕРЫВАНИЯ. Еcли полагаете, что это не является причиной не работать, то у меня прямо противоположенное мнение :-E.

 

Так что подозреваю что дело все же в 300-ых драйверах

Да без проблем проверить - через 15 минут откачу драйвера и гляну...\

 

Управился быстрее:

Работа через RDI 2.74E. Десять попыток.

Проблемы НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, Вы извините тогда, а откат на 1.5 не затруднит ? Чтобы проблема появилась. Просто очень уж заинтриговали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, Вы извините тогда, а откат на 1.5 не затруднит ? Чтобы проблема появилась. Просто очень уж заинтриговали

Ближе к вечеру... Это хлопотнее - придется лицензии заново генерить для RDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ? Они ж вроде сохраняются. Хотя если переставляли то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ? Они ж вроде сохраняются. Хотя если переставляли то да...

Инсталлятор их похоже сносит. В противном случае остаются.

 

Теперь об эксперименте:

 

- Что-то Вы недоговариваете про 3.xx серию, ибо 3.00 без видимых проблем РАБОТАЛ

с V1.5 а попытка обращения к MT-Link V1.5 через 3.10 стабильно приводит к глухому его зависанию

с погасанием зеленого светодиода.

Как следствие я не могу проверить работу 1.5 c 3.10 а 3.00 я снес.

 

- 1.5 c 2.74E стабильно приводит к вышеописанному эффекту.

 

- Пожалуй ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это кажется с какой-то из 3.10 серий началось, уже точно не помню.

" 1.5 c 2.74E стабильно приводит к вышеописанному эффекту." - это и правда странно. Ладно, вобщем всё хорошо, что хорошо кончается. Подумаю на досуге чем 1.5 от 1.6 еще может отличаться. Спасибо за эксперименты. Резюмируя - рекомендую всем использовать последние драйвера с версией 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это кажется с какой-то из 3.10 серий началось

Да именно так и написано в changelog от Segger.

 

Ну а теперь о еще одном глючке. Когда он появился - я не заметил :-(, но

во времена прошивки 1.3 и драйверов 2.6? 2.7? этого глюка не было точно,

ибо MT-Link вис часто и приходилось отключать его.

Вчера у меня несколько изменился стиль работы с MT-Link - я стал подключать его по USB

после подачи питания на объект. Получен 100% стабильный эффект - при запуске, например,

J-Flash (или J-Link, или...) программа не может найти отлаживаемый чип. Перезапуски, передергивания

MT-Link не помогают. Помогает аппаратный сброс устройства или включение его после

подключения MT-Link к USB. После такого старта дальнейшая работа и любое количество

перезагрузок отлаживаемого девайса и/или программ работающих с MT-Link никаких проблем не вызывают. Но стоит передернуть USB при включенном питании объекта - все.

 

В принципе мелочь, но разобраться не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"In general J-Link ARM should be powered on before connecting it with the target

device. That means you should first connect J-Link with the host system via USB and

then connect J-Link ARM with the target device via JTAG. Power-on the device after

you connected J-Link ARM to it."

Цитата из User Manual на J-Link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из User Manual на J-Link

Доходчиво :-). Надо будет почититать на досуге.

Но раньше точно это можно было безболезнено игнорировать.

 

Кстати, иногда может оказаться неудобным, например оставить подключенный MT-Link

к девайсу на несколько дней а в случае чего подойти, подключиться, стопорнуть и глянуть где

там программа бегает. Надо будет на досуге добавить возможность питания и от объекта и

посмотреть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процессор запитывается от USB - на входах выходного буфера нули без питания USB - соответственно на всех выходах тоже. В какое состояние приходит проц, когда при включении у него Ntrst и все линии JTAG на нуле - не знаю. Во всяком случае если у Сеггера так - то вперед батьки думаю лезть не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое состояние приходит проц, когда при включении у него Ntrst и все линии JTAG на нуле - не знаю. Во всяком случае если у Сеггера так - то вперед батьки думаю лезть не стоит

Ну в крайнем случаее можно чуть усложнить - включаться только от USB а при пропадании USB

питаться от обьекта. Хуже будет (смысл манипуляций потеряется), если по подключении USB

сброс, например, на объект пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Собрал сегодня MT-Link. Никогда с ним не работал. Не выходит его заставить хоть что-то делать. (стирать и т.п.). Использую JLinkARM_V358c.

Ткните носом, где мне копать.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

А как поменять S/N у MT-Link?

 

Имею на руках 2 устройства, у обоих S/N 111117. Поэтому не получается одновременно подключить два к компьютеру, чтобы программировать две платы :) приходится переключать шлейф.

 

Надо ли для этого его перепрошивать? или можно сделать программно как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли для этого его перепрошивать?

Да. Загрузчик. Смотрите на форуме - DASM выкладывал на прощание.

 

 

Ткните носом, где мне копать.

Берем утилиты от Segger и читаем их-же документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...