Перейти к содержанию
    

OLED дисплеи и CodeVisioAVR

Здравствуйте!

Хотел поинтересоваться кто уже использует в своих проектах OLED дисплеи?

Например WEH001602 от WInstar?

В интернете пишут что они полностью совместимы с серией HD44780 (за исключение русской кодировки) но я так и не смог его запустить стандартными способами.

Я работаю в CodeVisionAVR со стандартной библиотекой. После подачи питания экран молчит.

Кто то сталкивался с такой проблемой?

 

Контролер точно жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=9688

 

В проекте файл HD44780. У OLED немного отличается вход в режим 4-х битной шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит отличаются входы? Кроме переодических шумов и мерцания на экране все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит отличаются входы? Кроме переодических шумов и мерцания на экране все в норме.

 

Способ, применяемый обычно с LCD (переключение в 8-битную шину, а затем в 4-х битную) на OLED не работает из-за неигнорируемых битов в команде установки режима шины (ранее зарезервированные биты стали иметь смысл). Я вам дал ссылку на работающий проект - в нём инициализация отличается от той, что используется библиотекой CodeVsiionAVR. Просто сравните, имея в виду то, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...