Перейти к содержанию
    

ISE проект некорректно работает с MicroBlaze

Вопрос к гуру по ПЛИСненским делам:

 

Создал в ISE проект некоторого периферийного модуля с шиной FSL, проверяю его работу без проца - просто залил проект в плисину. Использую внешний логический анализатор - всё работает именно так, как нужно. Но когда я добавляю свой блок с платформе с MicroBlaze, в работе модуля не всегда, но часто наблюдаются глюки типа: какой-либо сигнал, выходящий наружу, не работает, читаются неправильные значения из внутренних переменных... и т.д. При компиляции нет ни варнингов, ни ерорров указывающих на мой блок.

 

Очень прошу помочь тех, кто знает решение этой проблемы. Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на нарушение констрейнов, я тоже похожую картину Репина у себя недавно наблюдал. Какие Вы констрейны задавали для системы и для глобального клока(ов) в частности? И успешно ли они выполнились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на нарушение констрейнов, я тоже похожую картину Репина у себя недавно наблюдал. Какие Вы констрейны задавали для системы и для глобального клока(ов) в частности? И успешно ли они выполнились?

Ну вот.. а я даже не знаю что такое констрейны, если не сложно, поясните пожалуйста :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. а я даже не знаю что такое констрейны, если не сложно, поясните пожалуйста :rolleyes:
Ах, какой конфуз. Я поражен до глубины плисоводческой души! (Шутка, не воспринимайте всерьез :beer:)

 

Вам нужен Xilinx Constraints Guide http://www.xilinx.com/support/documentatio...inx13_2/cgd.pdf (для ISE 13,2). Там все толково написано. Хотя бы глава 3 Xilinx Constraint Strategies.

 

Если кратко, то Вы должны, как минимум, задать для ISE требования по частоте всех входных тактовых сигналов, которые используются в Вашем проекте, а также для других сигналов, если в этом есть необходимость.

 

Делается это в файле с расширением UCF. Там же задаются расположение пинов ПЛИС и соответствие между сигналами и пинами. И если Вы пишите, что Ваш модуль иногда не выдает сигналы наружу, возможно Вы не задали такового соответствия. С другой стороны раз Ваш проект все-таки иногда работает, значит таковой файл имеется и подключен к проекту, вот в нем и надо сочинять.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я пользовался файлом UCF только для назначения выводов, т.к. больше про него ни чего не знал. Буду разбираться! Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...