Перейти к содержанию
    

Тоже принимаю за значение баланса первое встреченное число.

 

А если так: Баланс минус 85р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так: Баланс минус 85р. ?

 

У вас такое было? Идеального парсера быть не может. Даже если его сделать, учитывая все вариации, то, по закону подлости, назавтра операторы еще как-нибудь извернутся( например напишут MiНUС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главной проблемой я все же считаю именно то, что операторы (в разных областях разные) иногда ( один-два раза в сутки) посылают в ответе на USSD запрос сначала блок рекламы, а только потом блок с балансом. Рашается повторным перезапросом через некоторое время, если разница с предыдущим значением стала вдруг слишком большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас такое было?

Не знаю)) Я посылаю пользователю весь текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в терминале проверяю баланс, киестар, раз через раз от модуля приходит не полный ответ, SIM900R

 

AT+CUSD=1,"*111#"
OK
+CUSD: 1,"Na rahunku: 17.14 grn. Info pro bonusy na *112# i *119#.**Zamovliajte tut! Natysnit' VIDPOVISTY ta nomer:1.INTERNET BEZ MEZH2.Kyivstar Klub3.IGRY ta 9.Vnyz",64

AT+CUSD=1,"*111#"
OK
+CUSD: 1,"**Zamovliajte tut! Natysnit' VIDPOVISTY ta nomer:1.INTERNET BEZ MEZH2.Kyivstar Klub3.IGRY ta APPS po 0 grn",64

 

ATD*111#
OK
+CUSD: 1,"Na rahunku: 17.54 grn. Info pro bonusy na *112# i *119#.**Zamovliajte tut! Natysnit' VIDPOVISTY ta nomer:1.INTERNET BEZ MEZH2.Kyivstar Klub3.IGRY ta 9.Vnyz",64

ATD*111#
OK
+CUSD: 1,"**Zamovliajte tut! Natysnit' VIDPOVISTY ta nomer:1.INTERNET BEZ MEZH2.Kyivstar Klub3.IGRY ta APPS po 0 grn",64

 

Поставил симку в телефон, клацал проверку баланса, всегда все полностью приходило, на модуль SIM900R каждый второй запрос приходит не полностью, че делать? Задолбала мегодлинная реклама, да, ее можно отключить, но я очень сомневаюсь что пользователь будет ее отключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и отключит, то не факт, что её тут же не включат обратно, прецеденты уже описывались.

Выход разве что в специальных контрактных M2M пакетах, с общим балансом на группу абонентов, который диспетчер сможет контролировать и пополнять удалённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и отключит, то не факт, что её тут же не включат обратно, прецеденты уже описывались.

Выход разве что в специальных контрактных M2M пакетах, с общим балансом на группу абонентов, который диспетчер сможет контролировать и пополнять удалённо.

 

Ну а если такой вариант - берем все то, что "выплюнул" модем и отправляем его в виде смски клиенту... Он уж разберется, ч то к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так модем не хочет плевать весь текст целиком, выше я пример показывал, в запросе баланса раз через раз приходит токо реклама без баланса, в телефоне баланс всегда приходит вместе с рекламой, телефон самсунг GT-E1080i, там вроде в телефоне точно такой же ЦПУ как и в модуле СИМ900, G4850, так кто встречал в терминале не полный приход баланса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно опертаор разбивает ответ на несколько сообщений и передает их в пду формате.

Телефон нормально обрабатывает пду ответы, склеивает их вместе и отображает.

А сим, т.к. он настроен на текстовый режим, не может отображать склеенные сообщения, и делит их на два.

Не уверен что юссд можно принимать в пду формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мтс у нас теперь делает так: Your balance will be sent you by SMS. Теперь и смс-ки обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мтс у нас теперь делает так: Your balance will be sent you by SMS. Теперь и смс-ки обрабатывать?

 

Так у МТС это уже не один год наблюдается.

 

Да, приходится и СМС обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...