Перейти к содержанию
    

Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. Мне необходимо просто стереть ПЛИС EPM7192SQC160-7N. Работаю в среде Quartus II 11.0 Web Edition. Перед зашиванием какой-либо логики программатор стирает плис и прошивает. А как сделать просто очистку? Пункт "Erase" в с писке доступных действий неактивен. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. Мне необходимо просто стереть ПЛИС EPM7192SQC160-7N. Работаю в среде Quartus II 11.0 Web Edition. Перед зашиванием какой-либо логики программатор стирает плис и прошивает. А как сделать просто очистку? Пункт "Erase" в с писке доступных действий неактивен. Как быть?

пустой проект залить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустой проект залить ?

 

Я так и сделал. Но он получается псевдопустой. Сделал на vhdl исходник

 

entity pust is

port(

i: inout std_logic

);

end pust;

 

architecture Behavioral of pust is

begin

 

 

 

end Behavioral;

 

но при blank-check он будет показывать плис как прошитую. а хотелось бы, чтобы показывал как пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне склероз не изменяет, MAX7000S можно стереть, если использовать квартусовский программер в режиме командной строки.

Там можно задать отдельный ключик Erase.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (Quartus 9.0), если отключить опции Program/Configure и Verify, Erase становится доступен.

При этом должен быть выбран какой-нибудь файл для программирования.

Изменено пользователем BigRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (Quartus 9.0), если отключить опции Program/Configure и Verify, Erase становится доступен.

При этом должен быть выбран какой-нибудь файл для программирования.

 

Значит такой способ отнесли к багу и исправили, так как в 11.0 я попробовал сделать то же самое, но Erase доступен не стал..

 

Если мне склероз не изменяет, MAX7000S можно стереть, если использовать квартусовский программер в режиме командной строки.

Там можно задать отдельный ключик Erase.

 

Тогда подскажи, как зайти в режиме командной строки. Там есть какой-то ехе'шник отдельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажи, как зайти в режиме командной строки. Там есть какой-то ехе'шник отдельный?

Да, называется quartus_pgm. Это один и тот же exe-шник и для командной стоки, для гуя.

Стирается вроде так:

d:\altera\quartus\bin\quartus_pgm -cable=ByteblasterII[LPT1] -m=JTAG -o E;muz.pof;EPM7128S

Разумеется, нужно изменить путь у квартусу, тип кабеля (при необходимости), и целевой кристалл. Pof-файл может быть любым, лишь бы он был скомпилирован для выбранного кристалла.

 

Для справки смотрите Quartus II Scripting Reference Manual, описание quartus_pgm.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, называется quartus_pgm. Это один и тот же exe-шник и для командной стоки, для гуя.

Стирается вроде так:

d:\altera\quartus\bin\quartus_pgm -cable=ByteblasterII[LPT1] -m=JTAG -o E;muz.pof;EPM7128S

Разумеется, нужно изменить путь у квартусу, тип кабеля (при необходимости), и целевой кристалл. Pof-файл может быть любым, лишь бы он был скомпилирован для выбранного кристалла.

 

Для справки смотрите Quartus II Scripting Reference Manual, описание quartus_pgm.

 

Файлик нашел быстро, но еще быстрее он закрылся после открытия.даже прочитать не успеваю, что он там пишет..как сделать, чтобы он завис?

 

попробовал зайти через cmd-строку винды, вот скрин..

post-63132-1318586984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал зайти через cmd-строку винды, вот скрин..

А ключи и опции в командной строке кто будет указывать, Пушкин??? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ключи и опции в командной строке кто будет указывать, Пушкин??? :angry2:

 

Согласен, ступил. сейчас вроде все указал..

post-63132-1318595232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо просто стереть ПЛИС EPM7192SQC160-7N. Пункт "Erase" в с писке доступных действий неактивен.

 

Если не секрет, зачем?

Она ведь не plcc, на плате распаяна.

И где гарантия, что после Erase ее пины i/o в z состояние станут?

А иначе пожгете все по включению питания при использовании других интефейсов (пока не запрограммируете по новой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, зачем?

Она ведь не plcc, на плате распаяна.

И где гарантия, что после Erase ее пины i/o в z состояние станут?

А иначе пожгете все по включению питания при использовании других интефейсов (пока не запрограммируете по новой)

 

Ее нужно проверить на работоспособность и чистой передать заказчику. она в пластиковом держателе (контактирующее), впаянном в плату. неиспользуемые вв/выв висят в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ступил. сейчас вроде все указал..

Ключ должен быть или -c , или --cable

Ну и до кучи проверьте, не затесалось ли в слове "JTAG" символов кириллицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ должен быть или -c , или --cable

Ну и до кучи проверьте, не затесалось ли в слове "JTAG" символов кириллицы.

 

указал -с, но то же самое.

 

Может дело в том, что у меня web edition, а хочет платную версию? Пишет же, что режим JTAG нелегальный. Хотя прошивает же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указал -с, но то же самое.

 

Может дело в том, что у меня web edition, а хочет платную версию? Пишет же, что режим JTAG нелегальный. Хотя прошивает же..

Не, web edition на этот процесс не влияет.

А что у Вас выдает команда quartus_pgm -l ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...