Jump to content
    

Помогите разобраться

Сгорел, вернее, подгорел резисторpost-54122-1318445036_thumb.jpg. Благо их в плате много одинаковых стоят рядом. При измерении Мультиметром ДТ 832 ( у моего погрешность примерно 0,9 Ом) показывает 7,9 Ом ( почему и написал, что подгорел). Выпаял рядом стоящий ( на всякий случай для измерения), и измерил все остальные в схеме - прибор показал 4,5 Ом, хотя судя по маркировке ( коричневая, черная, черная, золотая. коричневая) это 10 Ом. Вопрос- или я дальтоник - и не разобрал цвет у полосок. или неправильно применил маскировочную таблицу. Судя по "соседям" - это должен быть резистор, примерно 3,5-3,7 Ом. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен всем откликнувшимся!!! ФОТО прилагается.post-54122-1318444932_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другие резисторы (ТЕСТОВЫЕ) измеряет нормально, с погрешностью 0.9 Ом. Причем здесь батарейка?

Все, разобрался.... Действительно 10 Ом. Рядом сгорел транзистор, который схему и посадил. Тема закрыта. СПАСИБО всем откликнувшимся!!!!!!

Edited by zebrav

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь батарейка?

На разряженной батарейке подобные тестеры начинают завышать показания для напряжений и в то же время уже не могут обеспечить заданный ток при измерении сопротивлений (особенно на нижнем пределе).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...