Перейти к содержанию
    

Область прим. цифровых акселерометров

А как Ввы отличите , открывалась дверь или датчик зафиксировал основной функционал? А если прибор просто передвинут на 5 см левее?

 

Планирую проанализировать по какой из осей направлен вектор ускорения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую проанализировать по какой из осей направлен вектор ускорения.

Тогда крепче нужно привинтить прибор к стене))) Да и все равно, думается, надурить можно сделав плавную открывалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда крепче нужно привинтить прибор к стене))) Да и все равно, думается, надурить можно сделав плавную открывалку.

А там можно пружинку замаскировать - повернул замок - дверца "отлетела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда крепче нужно привинтить прибор к стене))) Да и все равно, думается, надурить можно сделав плавную открывалку.

 

Вот нужно понять на сколько медленно нужно открывать дверцу, чтоб датчик не пофиксил это дело..

У меня получается что меньше 0,004g конкретно SMB380 не засечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нужно понять на сколько медленно нужно открывать дверцу, чтоб датчик не пофиксил это дело..

А если открывать не дверцу, а прибор относительно дверцы?

Например - зафиксировать дверцу в пространстве, прилепив её присоской к чему-нибудь неподвижному, а затем "открыть" прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если открывать не дверцу, а прибор относительно дверцы?

Например - зафиксировать дверцу в пространстве, прилепив её присоской к чему-нибудь неподвижному, а затем "открыть" прибор?

 

а зачем так делать? мне лично кажется глупостью открывать прибор через одно место, когда есть дверца, и писать ерунду на форуме, когда можно и промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
... можно ли установив акселерометр (например MMA7455, SMB380) в дверцу прибора, засечь факт открытия/приоткрытия дверцы?

"... Штирлиц открыл дверь. Зажегся свет. Он вошел и закрыл за собой дверь. Свет погас.

- Холодильник! - смекнул опытный разведчик."

P.S. - А градусник на двери - датчик для включения света! B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутки шутками ,но если бы вы знали как уже всех за___ли траблы с этими концевиками...:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем так делать?

Что бы скрыть от (автора)программы факт открывания дверцы. Очевидно же.

топикстартер предлагает вариант защиты, я показал вариант обхода этой защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик холла, например AH182-WL-7, и магнит.

 

Я уже писал о том, Что датчик есть в приборе, и выполняет определенные функции. Вопрос в том, чтоб переставить его в плату которая находится на дверце и попытаться снять информацию об открытии прибора (то же не помешает).

 

 

Что бы скрыть от (автора)программы факт открывания дверцы. Очевидно же.

топикстартер предлагает вариант защиты, я показал вариант обхода этой защиты.

 

Очевидно то что Вы на грубости нарываетесь .а в этом самом деле мне равных просто нет. Берегитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем так делать? мне лично кажется глупостью открывать прибор через одно место, когда есть дверца, и писать ерунду на форуме, когда можно и промолчать.

С равным же успехом можно считать ерундой идею с акселерометром в дверце автомобиля прибора. Мне она даже более ... кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно то что Вы на грубости нарываетесь .а в этом самом деле мне равных просто нет. Берегитесь.

 

Нарушение правил форума:

"Участники форума обязаны:

 

2.1 Поддерживать общепринятую культуру общения:

 

а. не оскорблять прямо или косвенно других пользователей форума;

б. не употреблять в сообщениях нецензурную, а также грубую лексику;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С равным же успехом можно считать ерундой идею с акселерометром в дверце автомобиля прибора. Мне она даже более ... кажется.

 

Ну во-первых можно об этом сказать прямо и не морочить голову себе и людям, во-вторых рассматривается чистый и свободный поток разума ,внутри которого есть стремление прочитать о чем я пишу. Еще раз повторяю: датчик есть на плате (не хочу лишними деталями эфир засорять), почему бы его не задействовать не по прямому назначению? Если есть аргументы тогда о них и поговорим, если нет - не поговорим вообще.

 

Нарушение правил форума:

"Участники форума обязаны:

 

2.1 Поддерживать общепринятую культуру общения:

 

а. не оскорблять прямо или косвенно других пользователей форума;

б. не употреблять в сообщениях нецензурную, а также грубую лексику;"

 

А с чего вы это мне зачитываете? Зачитайте это автору эскалации напряжения :) Более того я лишь засвидетельствовал протокол о намерениях, и ничего кроме! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для открывания дверцы- практически бесполезно, даже если дверца имеет некий замок со щелчком.

Кто-нибудь щелкнет пальцем по дверце или прибору- тот же эффект. Умучаетесь корреляторы писать..

 

Если в приборе имеется некая вибрация ( моторчик, например) то можно измерять пиковые значения вибраций и делать вывод о том работает моторчик или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...