Перейти к содержанию
    

SIM900->HTTP сервис, метод POST (кто сталкивался)

>>>В качестве временного решения пока сойдёт. Прошивкой SIM900B так никто и не поделился. Буду рассматривать вопрос о переходе на модули другого производителя, например Sierra Wireless.

 

И не поделится ввиду следующих причин:

 

Отсутсвие оной так как.....

 

1. Вы изначально неправильно выбрали модуль - SIM900B предназначен в первую очередь для азиатско-индусского рынка и имеет несколько ревизий как железа (а там еще и памяти)

так и прошивок в отличии от унифицированных SIM900 и SIM900R64.

 

2. В SIM900B32_ST физически нельзя залить расширеную прошивку - памяти не хватит

 

Ну и так как ENHANCED версия курируется российскими и украинскими дистрибьюторами, то и будет она в первую очередь для SIM900R64 и иногда для SIM900

 

>>>Наверное надо спросить у того, кто продал вам SIM900.

 

Совершенно верно, ну или обратиться к региональному дистрибьютору. Сразу могу сказать в Украину SIM900В массово не возим - только под заказ и с конкретным указанием версии. Причины выше.

 

>>>Как надоели уже эти сказки. Я на WS6318 имею цену ниже чем на SIM900.

 

На SIM900, да еще и в розницу еще с трудом поверю. На SIM900R64 - как сказал кот Матроскин - Фиг-вам. Разве что под слив производства.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы изначально неправильно выбрали модуль - SIM900B предназначен в первую очередь для азиатско-индусского рынка и имеет несколько ревизий как железа (а там еще и памяти)

так и прошивок в отличии от унифицированных SIM900 и SIM900R64.

В документации на SIM900B об этом не было написано.

Более того, в sim900b spec v1102.pdf написана ложь!

Enhanced version features:

•FOTA

•MMS

•Embedded AT

 

Мне нужны модули, которые поддерживают Embedded AT (OpenAT, что-то аналогичное), мало потребляют в режиме ожидания. Желательно наличие версии модуля с разъёмом для упрощения создания прототипов в ходе разработки. Т.е. модуль с разъёмом переставлять между прототипами разных версий при испытании, а по окончании разработки запустить в производство плату с паяемой версией модуля. Если бы не ложь в документации, то SIM900 и SIM900В мне бы подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На SIM900, да еще и в розницу еще с трудом поверю. На SIM900R64 - как сказал кот Матроскин - Фиг-вам. Разве что под слив производства.
Эдуард, я говорю именно о Sim900R. В розницу я модули не покупаю, если мне нужны единичные экземпляры, мне их предоставляют как образцы. Я сравниваю цены на партию в 1000 шт. Мои серийно-выпускаемые проекты используют SL6087. Сейчас в работе три проекта, в которых нужен бюджетный модуль. И я его выбирал не на сайте компел по розничной цене, а по предложениям представителей. К тому-же модуль который я выбрал почти в полтора раза меньше по габаритам, чем SIM900R. А от того, что ты мне не поверишь мне хуже то становится.

Я не собираюсь тут с пеной у рта доказывать кому бы то нибыло, что SW лучше чем другие. Я не фанат Sierra. Просто мне на сегодняшний день модули этого производителя подходят больше.

Когда я разрабатывал проекты на OpenAT для SL6087, тут большинство кричало что встроенные приложения это баловство, и нафиг не надо. А сегодня и симком развивает это направление. И проекты которые выпускаются тысячами прекрасно работают без "антизависателей".

Продвигать на этом форуме какой то модуль смысла нет. Ты, как мне кажется это уже понял. Да и Telit перестал тут писать, что все г**но, а у них самый кайфовый модуль. Все потому, что люди, которые потребляют модули в промышленных объемах не будут выбирать модуль по отзывам на форумах. Они возьмут все модули, узнают все цены и сами сделают выбор. А о том что кто-то дорогой а другой дешевый кричать будут те, кто их в радиомагазине видел, и купил тот на который денег хватило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>В документации на SIM900B об этом не было написано. Более того, в sim900b spec v1102.pdf написана ложь!

>>>Enhanced version features:

 

А перезвонить дистрибьютору и уточнить что по умолчанию идет обычная версия, а расширенная делается под заказ, что помешало?

Рекламный листок это не конечная документация. Там и по интерфейсам указано много, но в стандартном фирмваре те же SPI и I2C не поддерживаются.

 

>>>Мне нужны модули, которые поддерживают Embedded AT (OpenAT, что-то аналогичное), мало потребляют в режиме ожидания. Желательно наличие версии модуля с разъёмом для упрощения создания прототипов в ходе разработки. Т.е. модуль с разъёмом переставлять между прототипами разных версий при испытании, а по окончании разработки запустить в производство плату с паяемой версией модуля. Если бы не ложь в документации, то SIM900 и SIM900В мне бы подошли.

 

На эти требования сразу ответ - разработка SIM900R64-TE (модуль на платке с разъемом), а в серию SIM900R64.

Сразу имеет расширенное фирмваре, работает с EAT, потребление в слипе без потери сети 1.0 - 1.2 мА.

 

Можете мне в личке оставить скайп или телефон, я завтра выхожу из отпуска и сам свяжусь с Вами.

 

 

>>>Эдуард, я говорю именно о Sim900R. В розницу я модули не покупаю, если мне нужны единичные экземпляры, мне их предоставляют как образцы. Я сравниваю цены на партию в 1000 шт.

 

Не хочу вдаваться в полемику, пусть ценами маркетологи занимаются, им виднее кому какую называть, возможно были причины не дать "вкусную" цену.

Однако банальный поиск покажет - http://www.efind.ru/icsearch/?search=sim900r

Стартовая цена у дистрибьюторов в принципе от $9. В Украине из-за оплаты регистрации ИМЕИ чуть дороже.

Но на тысячу понятно что падает вниз и в некоторых случаях очень сильно. SW тут вряд ли потягаются.

 

По размерам - согласен, однако не всегда это оправдано и не всем нужно экономить миллиметры на плате.

WS6318 - 17.8x15мм

SL6087 - 25х30мм

 

SIM900E - 19.8x19.8мм

SIM900R64 - 24x24мм

 

Вы правы в одном - выбор всегда за клиентом и бывает так что и мотив выбора алогичен.

Здесь много факторов кроме цены и размера - поставки и наличие, личные предпочтения, "брендовость", а иногда и как в анекдоте бывает - "ты мужик мне не нравишься, потому к другому продавцу пойду"

На всех не угодишь, да и не опишешь здесь всего. Кто-то позвонил и проговорили час обсуждая нюансы, а кто-то узнал розничную цену и не стал дальше интересоваться - всяко бывает.

 

Я вот сейчас в отпуске стройкой занимался, кафельщика искал. Вроде нашел, советовали люди с городского форума, да и качество понравилось, и недорого, но вот в самом мастере что-то было не то, неприветное... Пришлось договариваться с другим.

 

Так что если что не так объяснил, или китайцы недопереписали в доках :) , то думаю лучше всего созваниваться и в живом общении непонятки устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перезвонить дистрибьютору и уточнить что по умолчанию идет обычная версия, а расширенная делается под заказ, что помешало?

Не пришло в голову. По идее, если изготовитель пишет что у продукта есть такие-то функции, то они должны быть. А если их нет, то изготовитель лжёт, и у него не надо ничего покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо вдаваться в полемику, я же тоже написал, что не собираюсь никому ничего доказывать. Просто хотелось бы что бы люди понимали, что когда какой-то дятел начинает кричать мол "не берите то-то у него качество хромает и дороговато, и мой вам совет..." То его совет и в унитазе то смыть стремно, такова его авторитетность. Люди то, те что в теме уже давно не срутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо вдаваться в полемику, я же тоже написал, что не собираюсь никому ничего доказывать. Просто хотелось бы что бы люди понимали, что когда какой-то дятел начинает кричать мол "не берите то-то у него качество хромает и дороговато, и мой вам совет..." То его совет и в унитазе то смыть стремно, такова его авторитетность. Люди то, те что в теме уже давно не срутся.

 

Уважаемый, sobr, я с Вами согласен. Хотя люди, которые обостряют обстановку, или кричат о том, что то и то круче того-то и того-то, а вон то вообще не то, то тут либо применяется агрессивный маркетинг, думая что тем самым создадут спрос на товар, либо просто ... не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, sobr, я с Вами согласен. Хотя люди, которые обостряют обстановку, или кричат о том, что то и то круче того-то и того-то, а вон то вообще не то, то тут либо применяется агрессивный маркетинг, думая что тем самым создадут спрос на товар, либо просто ... не в теме.

kakoy-pacan_8204030_small_.jpeg

Прости, не удержался ;)

Изменено пользователем Tweeek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Застрял в выборе модуля.

Склоняюсь к SIM900R, но судя из документации он не поддерживает HTTP.

Возможно я что то не так понял, подскажите - могу ли я с этого модуля слать POST/GET запросы на внеший вебсервер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поддерживал старый SIM900R32.

Новая модификация - SIM900R64 поддерживает. И даже больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...