Перейти к содержанию
    

Ищу книгу по arm

Устроился я на работу инженером-конструктором. По спецухе. Направление схемотехника и программирование. До сего момента совершенно не был знаком с мк. Начал изучать avr atmel по книге Джона Мортона Вводный курс. Книга написана замечательно! Для человека впервые приступившего к изучению контроллеров самое то. Объяснено с нуля и даны конкретные примеры кода. А вот начальник сказал, что нужно изучать не avr, а arm и cortex. Я начал искать литературу по этому направлению и ничего подобного книге Мортона найти не смог. Есть несколько вводных курсов, но даже они ориентированы на специалиста уже разбирающегося хотя бы в основах мк. К тому же я ни разу в жизни не сталкивался с языком Си. Посоветуйте пожалуйста, с чего мне начать изучение армов? Что бы с самых-самых азов. Времени на изучение сначала avr, а после перехода на arm нет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Устроился я на работу

-Направление схемотехника и программирование

-До сего момента совершенно не был знаком с мк

-начальник сказал, что нужно изучать не avr, а arm и cortex

-я ни разу в жизни не сталкивался с языком Си

-Времени на изучение сначала avr, а после перехода на arm нет, к сожалению.

Пардон, может стоит поискать более подходящую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит))) В том-то и дело, что мне это интересно и есть желание развиваться в данном направлении. А предприятий занимающихся РАЗРАБОТКОЙ электронной аппаратуры и готовых предоставить время для обучения у нас в Ижевске не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на амазон.ком за 42 бакса продается книга по кортекс-м3

есть у нас издательство додека - так вот они обещали книгу по lpc17xx сначала вроде в апреле, потом перенесли на август, а сейчас на октябрь...

вообщем ближе к чипэкспо они ее выдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас издательство додека - так вот они обещали книгу по lpc17xx сначала вроде в апреле, потом перенесли на август, а сейчас на октябрь...

вообщем ближе к чипэкспо они ее выдадут...

Бгг. Это новый шедевр Редькина.

 

PS По теме - почитайте Тревора Мартина (не про кортекс, но это не принципиально).

Ну и Cortex-M3 The defininive Guide to the ARM Cortex-M3 Jozeph Yiu второе издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая заразница, авр или пик или арм? Если писать на сях- то одно и то же, буковки-циферки-командочки. Так что грузиться нужно чтением Карригана с Ритчи, потом все остальное.

 

А мипс там внутри или кортекс-9 - это пусть у компилятора регистры болят, я ему не зря ресурсы предоставляю. Пока до тонкостей ядра можно не касаться, а решать общие вопросы- как светодиодом поморгать,скажем.

 

И методика!

Правила написания и документирования программ и проектов! И принцип разделения проекта на отдельные модули, а не пихания всего в один суперфайл! Будет правильный подход к написанию проектов- не пропадет человек в любом случае, если начнет писать программу как в туалет сходил посидеть- это будет крест на всю жизнь, лечится крайне тяжело.

 

Первое ядро сложно изучать, дальше все просто и не очень интересно - рутина и ремесленничество. Так что можно взять любой более-менее современный камень, про который есть и литература и примеры и дешевая готовая плата для экспериментов и вперед!

Если на производстве требуется что-то конкретное- то другой разговор, а если нет- то на ваш выбор.

 

Ну чему-то же все-таки до работы учили, не со школы же..... да еще Инженером-Конструктором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Ruslan1, учить-то учили... Только разгильдяем я был в то время, а сейчас интерес проснулся и желание постигать новое. Догоняемс =) Ну вобщем-то тема закрыта, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бгг. Это новый шедевр Редькина.

 

PS По теме - почитайте Тревора Мартина (не про кортекс, но это не принципиально).

Ну и Cortex-M3 The defininive Guide to the ARM Cortex-M3 Jozeph Yiu второе издание.

 

Перевод последней тоже готовится к выпуску. В принципе, книга была готова уже после НГ,

но возникли некоторые заморочки с заказчиком-спонсором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод последней тоже готовится к выпуску. В принципе, книга была готова уже после НГ,

но возникли некоторые заморочки с заказчиком-спонсором.

Каким издательством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...