Перейти к содержанию
    

Всем доброго времени суток.

Недавно начал разбираться с технологией iDirect.

Но информации о ней практически никакой не могу найти.

Интересуют моменты синхронизации модемов, структура комманд идущих в канале хаба, структура пакетов

клиентских модемов.

Кто нибудь встречался с этой систмой?

Если кто знает подскажите.

Заранее благодарен,

С уважением reider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно начал разбираться с технологией iDirect.

Но информации о ней практически никакой не могу найти.

Интересуют моменты синхронизации модемов, структура комманд идущих в канале хаба, структура пакетов

клиентских модемов.

Если опыта в ТА, ресурса в несколько человеко-лет нет, то бросайте это занятие. У них всё проприетарно. Как альтернативу попробуйте dvb-rcs, под который есть официальные буквари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же интерес представляет именно iDirect включая iDirect Evolution.

Может кто обрабатывал их?

Подскажите.

SOS!

Заранее благодарен.

С уважением,

reider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И всё же интерес представляет именно iDirect включая iDirect Evolution.

Может кто обрабатывал их?

 

 

 

Самое интересное, что iDirect от разных производителей не совместимы между собой в принципе.

Был момент, когда один заказчик просил разобраться с одним хабом из этой системы и деньги были.

Абонентские терминалы фактически бесплатно, а вот хаб стартовал от $1500000 в зависимости от количества терминалов.

Так вот информация по хабу -- закрыта, как и вся структура.

Поэтому, как мне видится всю идеологию придется делать самим, т.к. нормативных документов нет.

Есть только общие соображения построения сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же интерес представляет именно iDirect включая iDirect Evolution.

Может кто обрабатывал их?

Подскажите.

SOS!

Заранее благодарен.

С уважением,

reider.

Некоторая дополнительная информация о структуре пакетов в сети доступна - надо покопать их старые описания.

 

А что в итоге хотите сделать? Насколько подробная нужна информация?

(типа, для диплома, чтобы отмазаться или серьезного проекта)

На что акцент - просто узнать и описать (тогда можно куски их

описаний вставить) или нужно эти сигналы научиться принимать,

формировать?

Изменено пользователем Non-linear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этим все просто :) это duobinary 16 state турбо, сверточный (TCC):) В новом стандарте RCS2 из того же класса

применен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этим все просто :) это duobinary 16 state турбо, сверточный (TCC):) В новом стандарте RCS2 из того же класса

применен

Спасибо, было подозрение на dvb-rcs2. Если не секрет, откуда такая уверенность, что это именно он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это TCC понятно из названия (16 State) :) и сам iDirect где то про это писал. 2D в аглицкой литературе называют

все сверточные турбо класические, с двумя кодами :) вот тут например http://www.ieee802.org/16/tg4/contrib/802164c-01_33.pdf Ну и еще встречалась публикация, в которой как раз анализировались турбо duobinary, где как раз авторы были из iDirect :) публикация времен выпуска Evolution серии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 2D означает, что кодирование происходит по двум измерениям, потому как блоковые турбокоды

тоже могут быть как 2D, так и 3D. А сама схема кодера совпадает с DVB-RCS2? Или же в ней все-таки исполь-

зуется другое семейство генераторных полиномов? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да собсно про 2D это и имелось ввиду :)

Про полиномы не знаю, но думаю да. В работе Berrou 2004 года например схема для 16 state кодера приведена такая же, как используется в RCS2 :) в остальных публикациях по этой теме тоже встречалась только с такими полиномами с утверждением что она оптимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо.

 

Ну да собсно про 2D это и имелось ввиду :)

Про полиномы не знаю, но думаю да. В работе Berrou 2004 года например схема для 16 state кодера приведена такая же, как используется в RCS2 :) в остальных публикациях по этой теме тоже встречалась только с такими полиномами с утверждением что она оптимальная

просто попадалась как-то статья со сравнительными характеристиками схем кодирования систем iDirect и DVB-RCS,

так вот в ней, если не изменяет память, iDirect показал немного лучшие характеристики. За счет чего тогда может

быть выигрыш при одинаковых схемах кодера? Может перемежители разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык просто RCS это 8-state код, а iDirect evolution это 16-state :) , а вот RCS2 тоже 16 :)

а согласно этой же работе :

http://public.enst-bretagne.fr/~douillar/P...E_TCOM_2004.pdf

у 16 state минимальное расстояние хемминга от 30% до 50% лучше, чем у 8 state :)

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык просто RCS это 8-state код, а iDirect evolution это 16-state :) , а вот RCS2 тоже 16 :)

Это-то понятно, я как раз и имел ввиду RCS2. У них обоих 16-state. За счет чего разница в помехоустойчивости

при одинаковых схемах кодирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...