Перейти к содержанию
    

контроллер SPI для быстрых flash

Добрый день,

 

хочу сделать контроллер SPI и подключить к нему быструю флешку, например S25FL128 от SPANSION.

 

Непонятно, как сделать чтение на частоте 104 МГц, поскольку в AC параметрах задержка от клока до выхода задана мин-макс 0-8 нс (при периоде 1/104 = 9.6).

Ведь по протоколу SPI я должен защелкивать данные уже через пол-такта.

 

Кто-нибудь сталкивался?

 

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

хочу сделать контроллер SPI и подключить к нему быструю флешку, например S25FL128 от SPANSION.

Непонятно, как сделать чтение на частоте 104 МГц, поскольку в AC параметрах задержка от клока до выхода задана мин-макс 0-8 нс (при периоде 1/104 = 9.6).

Ведь по протоколу SPI я должен защелкивать данные уже через пол-такта.

Кто-нибудь сталкивался?

Спасибо

 

А в чём проблема-то?

Кто вас заставляет данные защёлкивать через пол-такта, неужели международный стандарт на SPI интерфейс?

Судя по времянкам, их надо защёлкивать через период (9.6 нс) по заднему фронту такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по времянкам, их надо защёлкивать через период (9.6 нс) по заднему фронту такта.
Точно, спасибо. Это я под вечер совсем перестал соображать. :cranky:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...