Перейти к содержанию
    

Добрый день, есть проблема при работе с P-CAD 2006, при сохранении Паттерна и Симбол( название разрешает писать только на русском) в чем причина, помогите разобраться.? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартном дистрибутиве пикада есть подержка англ. шрифтов. Может быть Вам "подсунули" пикад с замененными шрифтами?

Можно вылечить снесением и переустановкой, или копированием с другой машины, где всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт менять пробовали ?

как поменять шрифт?напишите плиз

 

В стандартном дистрибутиве пикада есть подержка англ. шрифтов. Может быть Вам "подсунули" пикад с замененными шрифтами?

Можно вылечить снесением и переустановкой, или копированием с другой машины, где всё ок.

10 раз переустанавливала и все бестолку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделить текст -> правая кнопка -> свойства, в свойствах есть "Text Styles" (если нету то есть кнопка "More") -> там или добавить или еще раз свойства -> выбрать по вкусу.

 

P.S. Используйте стандартные шрифты или будьте готовы таскать всюду вместе с рабочими файлами выбранный шрифт (в свое время так и было, только ситуация была обратная, нужен был русский "гостовский" шрифт).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделить текст -> правая кнопка -> свойства, в свойствах есть "Text Styles" (если нету то есть кнопка "More") -> там или добавить или еще раз свойства -> выбрать по вкусу.

 

P.S. Используйте стандартные шрифты или будьте готовы таскать всюду вместе с рабочими файлами выбранный шрифт (в свое время так и было, только ситуация была обратная, нужен был русский "гостовский" шрифт).

Доброе утро, вы меня не поняли, при сохранении(SAVE) названия паттерна или симбола, не понимает английский язык. Стиль текста не возможно изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделить текст -> правая кнопка -> свойства, в свойствах есть "Text Styles" (если нету то есть кнопка "More") -> там или добавить или еще раз свойства -> выбрать по вкусу.

 

P.S. Используйте стандартные шрифты или будьте готовы таскать всюду вместе с рабочими файлами выбранный шрифт (в свое время так и было, только ситуация была обратная, нужен был русский "гостовский" шрифт).

Доброе утро, вы меня не поняли, при сохранении(SAVE) названия паттерна или симбола, не понимает английский язык. Стиль текста не возможно изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вы меня не поняли, при сохранении(SAVE) названия паттерна или симбола, не понимает английский язык. Стиль текста не возможно изменить

1. Версия P-CAD Pattern Editor (принтскрин окна Help->About)

2. Версия P-CAD Symbol Editor (принтскрин окна Help->About)

3. принтскрин окна в котором, скажем, Pattern Editor, "не понимает английский язык"

4. Принттскрин окна в котором написано сообщение что "извините, я не понимаю английский язык"

5. Версия Windows

6. А если переключаете шрифт на английский, то что видите когда печатаете? кракозяблы? И что в это время в тулбаре винды видно (рядом с часами): EN или RU?

7. Default Input language у вас в винде "English(US)" ? или что?

 

После ответа на эти вопросы думаю можно будет получить более внятные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это напрочь руссифицированная версия ПКАДа. Отсюда и странные проблемы... Найдите нормальную инглийскую версию, установите ее и пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Версия P-CAD Pattern Editor (принтскрин окна Help->About)

2. Версия P-CAD Symbol Editor (принтскрин окна Help->About)

3. принтскрин окна в котором, скажем, Pattern Editor, "не понимает английский язык"

4. Принттскрин окна в котором написано сообщение что "извините, я не понимаю английский язык"

5. Версия Windows

6. А если переключаете шрифт на английский, то что видите когда печатаете? кракозяблы? И что в это время в тулбаре винды видно (рядом с часами): EN или RU?

7. Default Input language у вас в винде "English(US)" ? или что?

 

После ответа на эти вопросы думаю можно будет получить более внятные ответы.

Постараюсь ответить на все вопросы:

1.Версия 2006 (Build 19.02.9589)

2.Версия 2006 (Build 19.02.9589)

5.винда 7

6. когда переключаю на EN не дает ничего писать(((в тулбаре винды видно EN

7.русский

3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nastya18_06

смотрите в винде, что-то там покопалось

у меня 2006 в семерке очень хорошо себя чувствует

или попробуйте переставить 2006, как один из вариантов... деда мороза нет и сюрпризы все от нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Версия P-CAD Pattern Editor (принтскрин окна Help->About)

2. Версия P-CAD Symbol Editor (принтскрин окна Help->About)

3. принтскрин окна в котором, скажем, Pattern Editor, "не понимает английский язык"

4. Принттскрин окна в котором написано сообщение что "извините, я не понимаю английский язык"

5. Версия Windows

6. А если переключаете шрифт на английский, то что видите когда печатаете? кракозяблы? И что в это время в тулбаре винды видно (рядом с часами): EN или RU?

7. Default Input language у вас в винде "English(US)" ? или что?

 

После ответа на эти вопросы думаю можно будет получить более внятные ответы.

3.

 

nastya18_06

смотрите в винде, что-то там покопалось

у меня 2006 в семерке очень хорошо себя чувствует

или попробуйте переставить 2006, как один из вариантов... деда мороза нет и сюрпризы все от нас :)

переставляла много раз и все одно и тоже, самое главное у всех ок кто ставил

post-67307-1316718105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переставляла много раз и все одно и тоже, самое главное у всех ок кто ставил

тадыть винда

переставляем и радуемся

(ну это если нет сил копаться в первопричинах)

 

UPD

 

а в других приложениях язык переключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тадыть винда

переставляем и радуемся

(ну это если нет сил копаться в первопричинах)

 

UPD

 

а в других приложениях язык переключается?

да, только паттерн и симбол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только паттерн и симбол

всякие пунто свитчеры не установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...