Перейти к содержанию
    

Создание компонента

Всем привет!

 

Сразу - книги есть , статьи с ftp скачал и вродеделаю, всё как описано в классике.

Но после сохранения ,размер активной области элемента , поучается какой-то огромный , на фото.

В первый раз , вычислил размеры по готовому элементу и SIZE выставил по этим размерам. Пересоздал элемент.

Тоже самое . Плиз , что я упустил?

Красным выделена получаемая область . Элемент расположен строго посредине - перекрестия просто убрал с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сразу - книги есть , статьи с ftp скачал и вродеделаю, всё как описано в классике.

Но после сохранения ,размер активной области элемента , поучается какой-то огромный , на фото.

В первый раз , вычислил размеры по готовому элементу и SIZE выставил по этим размерам. Пересоздал элемент.

Тоже самое . Плиз , что я упустил?

Красным выделена получаемая область . Элемент расположен строго посредине - перекрестия просто убрал с фото.

 

В левом нижнем углу виден текст или атрибут, в левом верхнем тоже что-то виднеется.

Поставьте на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левом нижнем углу виден текст или атрибут, в левом верхнем тоже что-то виднеется.

Поставьте на место.

В левом нижнем Atmega 1284P в верхнем "U"

Исходя из текста книги Сабурина оба элемента добавляются автоматически НАД КОРПУСОМ . Я пробывал их перетаскивать над микросхемой - они возвращаются обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левом нижнем Atmega 1284P в верхнем "U"

Исходя из текста книги Сабурина оба элемента добавляются автоматически НАД КОРПУСОМ . Я пробывал их перетаскивать над микросхемой - они возвращаются обратно

 

 

В свойствах соответствующих параметров снимите галку Autoposition и ставьте куда хотите.

Похоже что Вы еще и далеко от центра кординат нарисовали символ. В свойствах документа включите

галку Show Border.

 

post-55187-1316002023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах соответствующих параметров снимите галку Autoposition и ставьте куда хотите.

Похоже что Вы еще и далеко от центра кординат нарисовали символ. В свойствах документа включите

галку Show Border.

 

post-55187-1316002023_thumb.jpg

C проблемкой я справился - маленький кусочек линии за пределами элемента, но теперь не понятно след.

В библиотеке элемент закрашен (внутренн. область) , а вызываю на схему - обвод (линия) есть , а сам элемент белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C проблемкой я справился - маленький кусочек линии за пределами элемента, но теперь не понятно след.

В библиотеке элемент закрашен (внутренн. область) , а вызываю на схему - обвод (линия) есть , а сам элемент белый

вы рисуете контур линией или прямоугольником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы рисуете контур линией или прямоугольником?

Строго по книге - линией.

Нарисовал прямоугольником - тоже самое

Schlib2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , уж . Оказывается , если область для создания элемента совпадает с элементом , то закраска не проходит. Маразм :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , уж . Оказывается , если область для создания элемента совпадает с элементом , то закраска не проходит. Маразм :smile3046:

Маразма тут никакого нет :smile3046: Прочитайте еще раз внимательно учебник Сабунина, гл 2.2 Создание библиотеки символов и все будет тип-тор.

P.S. А вообще надо же такое сотворить! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразма тут никакого нет :smile3046: Прочитайте еще раз внимательно учебник Сабунина, гл 2.2 Создание библиотеки символов и все будет тип-тор.

P.S. А вообще надо же такое сотворить! :lol:

Ткните носом , где там описано в главе , о выборе рабочей зоны и возможных проблемах с его изображением.

Это мой первый опыт освоения программы - себя вспомните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните носом , где там описано в главе , о выборе рабочей зоны и возможных проблемах с его изображением.

Это мой первый опыт освоения программы - себя вспомните

п.2.2.1 Начальные настройки рабочей области - создаете рабочую область. п.2.2.2 Алгоритм создания УГО - УГО создается ВНУТРИ рабочей области, определяемой в окне Custom Size - пользовательского размера листа. Именно там рисуется УГО. А у вас получилось, что пользовательский размер листа - это контур УГО, а все выводы расположены за его пределами. Я несколько минут не мог этого понять, ну а потом очень смешно стало. Не хотел обидеть, извините :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.2.2.1 Начальные настройки рабочей области - создаете рабочую область. п.2.2.2 Алгоритм создания УГО - УГО создается ВНУТРИ рабочей области, определяемой в окне Custom Size - пользовательского размера листа. Именно там рисуется УГО. А у вас получилось, что пользовательский размер листа - это контур УГО, а все выводы расположены за его пределами. Я несколько минут не мог этого понять, ну а потом очень смешно стало. Не хотел обидеть, извините :laughing:

Спасибо!!! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте еще раз внимательно учебник Сабунина

Забавно звучит)) Вы похоже всю книгу наизусть знаете... Не думал что народ так серьезно будет подходить к чтению) :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно звучит)) Вы похоже всю книгу наизусть знаете... Не думал что народ так серьезно будет подходить к чтению) :bb-offtopic:

Век читай - век учись. Претензии по книге принимать будите? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век читай - век учись. Претензии по книге принимать будите? :biggrin:

претензии не очень интересны)))

а вот пожелания, замечания и предложения - на почту высылайте! или в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...