Перейти к содержанию
    

Только один пикантный моментик вылез - некоторые алгоритмы из DSPLIB непрерывные (не могут быть прерваны обработчиками прерываний) (ну если я правильно понял, если нет - поправьте).

Что значит - непрерывные? Вы имеете в виду - контекст DSP ядра при прерывании не сохраняется? Что-то сомнительно...

 

PS: Сейчас работаю на L137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - непрерывные? Вы имеете в виду - контекст DSP ядра при прерывании не сохраняется? Что-то сомнительно...

 

Не прерываемые :) Это значит, что они оптимизированы с программной конвейеризацией, и на время конвейеризированного цикла прерывания запрещаются надолго (обычно на весь цикл), ну или как в interrupt threshold компилеру указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - это ничего страшного. Если конечно требуемое время реакции на прерывание позволяет, а по-моему DSP-система должна быть спроектирована так, чтобы не требовать времен реакции менее нескольких сотен мкс.

Будет прерываться на границах цикла конвейера.

 

2 SAURIS GmbH: Что там у нас с аппаратными бряками на L137 + SAU ISO PLUS ? Есть прогресс?

Изменено пользователем jcxz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока лишь схему рисую. Раньше с сигнальниками дела не имел, потому и вопросов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос. Где можно посмотреть схему подключения JTAG и конфигурационного ПЗУ + переключатель вариантов загрузки? Чтоб понятно было нарисовано. А то в отладках много лишнего наворочено.

 

- планируется для загрузки использовать SPI Flash

- желательно предусмотреть другие варианты загрузки: пины для SD карты будут выведены на мезонин; как подключать NAND Flash? Но пины, которые используются для выбора вариантов загрузки используются также и UPP, как избежать конфликта?

- нужно ли для DSP и ARM разные JTAG разъемы или вполне удобно пользоваться одним?

 

Что-то на сайте TI не вижу документации на это дело, а в даташите чё-то мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть схему подключения JTAG и конфигурационного ПЗУ + переключатель вариантов загрузки?

...

- нужно ли для DSP и ARM разные JTAG разъемы или вполне удобно пользоваться одним?

Hawkboard (один JTAG разъём). Подключаюсь и к ARM и к DSP через внешний XDS100v2. Проблем не наблюдается.

Но пины, которые используются для выбора вариантов загрузки используются также и UPP, как избежать конфликта?

Ставить резисторы некого номинала вместо перемычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hawkboard (один JTAG разъём). Подключаюсь и к ARM и к DSP через внешний XDS100v2. Проблем не наблюдается.

Spectrum Digital TMDSOSKL137 + SAU510-USB ISO PLUS JTAG через общий 20-пиновый JTAG - оба ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как подключать NAND Flash?

Смотрите описание EMIF, там все указано.

 

пины, которые используются для выбора вариантов загрузки используются также и UPP, как избежать конфликта?

Ставить резисторы (например, 10k PU и 1k через переключатель на землю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переключателем вариантов загрузки допер, спасибо.

 

Смотрите описание EMIF, там все указано.

Понятно, посмотрю потом. Правда у меня емиф к ПЛИС подключен, но думаю когда надо NAND, можно его перевести в третье состояние...

 

Каксательно разъема JTAG вообще чё-то невкурил. Когда 14 контактный разъем, когда 20, когда оба???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного 14-контактного на все хватит

 

Ясно, буду на него и расчитывать. А нафига там на отладке буферы стоят по линиям TCK, RTCK?

 

Ах да, еще не очень мне опнятно, что делать с ресетами, зачем там POR в Hawkboard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каксательно разъема JTAG вообще чё-то невкурил. Когда 14 контактный разъем, когда 20, когда оба???

Сорри - пришёл домой, проверил - на моей 14-пин, а не 20.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, буду на него и расчитывать. А нафига там на отладке буферы стоят по линиям TCK, RTCK?

 

Ах да, еще не очень мне опнятно, что делать с ресетами, зачем там POR в Hawkboard?

 

Там наверное или согласование уровней напряжения или коммутатор между внешним JATAG и встроенным XDS100.

А на ресет наверное можно повесить, например, TPS3809K33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...