Перейти к содержанию
    

Подключение Sau510-USB JTAG Plus к EVM5515

Требуется помощь.

Не работает подключение Sau510-USB JTAG Plus (не ISO) и CCS4.2 через внешний JTAG-разъем отладочной платы EVM5515.

1. Устанавливаю драйвера для Sau510 с сайта http://www.sauris.de/Sau510plus.htm

2. Настраиваю конфигурацию отладчика в CCS: выбираю "Sauris SAU510-USB [and Plus] Emulator", TMS320С5515, остальные настройки на картинке.

3. При попытке подключения выдается сообщение об ошибке:

C55xx: Error connecting to the target: (Error -1063 @ 0x0)

Device ID is not recognized or is not supported by driver.

Confirm device and emulator configuration is correct, or update device driver. (Release 5.0.333.0)

 

Что бы это значило...

post-3037-1315918789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бывает по нескольким причинам:

 

- Драйвер не поддерживает процессор (не драйвер эмулятора, который с sauris скачали, он не привязан к типу CPU, а тот, что в композере, tixds55x.dvr), лечится обновлением CCS.

- Неправильно создана JTAG-цепочка в сетапе

- Слишком большая частота TCK или сбои по этой линии, например из-за невовремя включенных или выключенных терминаторов в эмуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа, коллеги.

 

У меня тоже ошибка при работе с TMS320C5515 (Errata - 1063), все перепробовал, не могу избавиться.

 

Подскажите, как быть дальше, где искать выхода...

 

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба уточнить две вещи.

 

1) Состояние пинов EMU0 и EMU1 на жтаг разъеме.

2) результат теста xdsprobe -l

3) Как ведет себя TRST

4) Отключаются ли буфера на плате (8 пин жтаг разъема и далее по схеме из TRM)

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я зашиваю jtag программатором TE-XDS100.

 

1) Состояние пинов EMU0 и EMU1 на жтаг разъеме. - они висят в воздухе , а на процессоре подключены через 100кОм к +3.3 В.

 

2) результат теста xdsprobe -l - если честно, то я даже не знаю что это такое...

 

3) Как ведет себя TRST - при зашивании программы он падает в лог.0 примерно на 0.6 секунды, а затем в лог.1 и

 

сразу вылетает ошибку:

 

Console:

 

C55xx: Error connecting to the target:

(Error -1063 @ 0x0)

Device ID is not recognized or is not supported by driver. Confirm device and emulator configuration is correct, or update device driver.

(Release 5.0.429.0)

 

как будто нет какого-то подтверждения...

 

А в ките с которым я работаю tms320c5515 eZdsp, та же программа зашивается и в Console пишет:

 

Console:

 

C55xx: GEL Output: Reset Peripherals is complete.

C55xx: GEL Output: Configuring PLL (100.00 MHz).

C55xx: GEL Output: PLL Init Done.

C55xx: GEL Output: SDRAM Initialization Complete.

C55xx: GEL Output: Target Connection Complete.

 

то есть проблема после сброса... C55xx: (вот здесь) GEL Output: Reset Peripherals is complete.

 

 

4) Отключаются ли буфера на плате (8 пин жтаг разъема и далее по схеме из TRM) - он вроде на нуле сидит в TE-XDS100.

 

Идут к моей плате то TE-XDS100 только сигналы TRST, TMS, TDI, TDO, TCK, GND.

 

Схема нашего устройства, практически полностью содрано с кита tms320c5515 eZdsp, но почему-то он зашивается а наше устройство, нет.

 

Отличие совсем небольшие, там процессор стоит на 120 МГц, а у нас на 100 МГц.

 

 

Спасибо Вам за ответ.

 

Причем, раньше зашивал, а затем пошла ошибка. Процессор я перепаял... не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, по поводу TE-XDS100 это не по адресу. Проверьте, чтобы на EMU0/1 по каким либо причинам (убитый пин проца, сопля, e.t.c) не было лог. нуля. Если на обоих EMU единицы, то обращайтесь к техподдержке их производителя.

 

PS

xdsprobe - это утилита из состава Code Composer Studio для тестирования эмулятора, соединения его с таргетом и самой JTAG-цепочки.

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В TI я звонил, писал, они говорят что нет пока спецов по с5000 и т.д. мол пишите в e2e. Я туда написал, а ответов нет...

А Вам Спасибо за консультацию, будем искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В TI я звонил, писал, они говорят что нет

 

Производитель TE-XDS100 это терраэлектроника, им и пишите. TI вас "пошлет", и будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Господа, Коллеги!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь реально использует БИХ фильтры из библиотеки dsplib_2.40.00. для процессоров TMC320C55xx?

Функции iircas5 и iircas32 не работают если коэффициент а1 больше 1. Вроде в старой библиотеке для TMC320C54xx они заранее поделены на два. Но я подключил iir32 в TMC320C5515, но она почему-то больше подавляет и немного не корректно работает.

Как быть, подскажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по теме. Провел эксперименты - ошибка -1063 появляется исключительно по причине неисправностей на линиях JTAG - непрохождение сигналов, коротыши, битые буфера, и т.д., и т.п. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже нашёл , Вы правы в JTAG были не пропаи.

Я наверно чайник, но я не знаю как скачать Вашу программу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...