Перейти к содержанию
    

Форум для KiCAD!

Есть основная тема приколотая, но она растет и все вопросы пишутся туда, со временем становится очень не удобно! Почему бы не создать подфорум для этого софта в форуме разработки Печатных Плат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть основная тема приколотая, но она растет и все вопросы пишутся туда, со временем становится очень не удобно! Почему бы не создать подфорум для этого софта в форуме разработки Печатных Плат?

А мне, наоборот, сдается, что не надо.

1. Поиском в теме очень просто выделить то, что надо.

2. Кикад - это не Вселенная. То же самое, как требовать, например, подфорум для Эклипс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Кикад - это не Вселенная.

Любая проприетарная недоделка тоже не вселенная. Однако у многих из них имеется свой подфорум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая проприетарная недоделка тоже не вселенная.

А Кикад, стало быть, фришная доделка?

А почему Кикад? Почему не Design Spark, geda, TinyCAD+FreePCB ?? Для каждого тула по своему подфоруму. И еще, в связи с уклоном в гербер, обязательно подфорум по ViewMate 9.61 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кикад, стало быть, фришная доделка?

Очень странный вывод.

А почему Кикад? Почему не Design Spark, geda, TinyCAD+FreePCB ??

Патамушта ТС изучает кикад, неужели непонятно?

Для каждого тула по своему подфоруму.

Не совсем. Для каждого правильного тула по своему подфоруму. Что сейчас и имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Pasha

Я думаю уже очевидно что Кикад лидирует среди всех бесплатных софтов одновременно оставаясь открытым, а бесплатный софт который закрыт думаю особого интереса представлять не будет. FreePCB? Зачем предлагать такое когда сами прекрасно знаете что FreePCB не может тягаться с разводкой Кикада...

 

Одним словом, вполне ясно что Кикаду форум нужен! Он развивается и все больше людей подключаются к его использованию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Pasha FreePCB? Зачем предлагать такое когда сами прекрасно знаете что FreePCB не может тягаться с разводкой Кикада...

Я больше к geda, все-таки. Про FreePCB - визарды футпринтов там отличные. Остальное...

А кикад, при том кол-ве наблюдаемых глючков, падений и неудобностей, а также по общему хаосу в исходниках - страшновато на него опираться. Я вот в нем вчера пытался не-электрическую схемку нарисовать - чтоб не дергаться в нанокаде - схема-то тьфу... Квадратики, линии и текст. В общем, упал и больше не узнает свой же sch-формат. Блин, а разбираться, как всегда, времени нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем... тем не менее большинство тут склоняются к Кикаду и имеет смысл создать для него тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож хотелось бы видеть отдельный подфорум для KiCad. Удобная простая в освоении cad. Думаю, многим понравится. Мне кажется у него хорошее будущее. Будет востребован мелкими фирмами и "свободными художниками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...