Перейти к содержанию
    

avr+mouse

Здравствуйте пытаюсь соединить мышь и мегу8. Делаю все программно. Посылаю команду сброса в мышь. В ответ получаю ошибку. Не могу понять почему. Выкладываю осциллограмму. Может быть мне кто-нибудь подскажет, что там не так. Заранее благодарен!

fece11c2090a0f861947dd590a34387d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пытаюсь соединить мышь и мегу8.

 

На осциллограммах ничего нельзя понять. Ужасное качество, синхроимпульсов не видно. Или возьмите двухлучевой осциллограф, или цифровой, или соберите UniLogic. или просто вместо Меги снимите осциллограмму обмена данными между мышью и PC при ее (мыши) инициализации, и сравните со своей. Протокол там тривиальный. Весь вопрос - в минимально необходимом оборудовании ...

 

P.S. Я лет 10 назад для этой цели использовал двухлучевой С1-99 ...

 

P.P.S. У вас обмен слишком быстрый. Насколько я помню, а помню я это достаточно хорошо, PC использует биты продолжительностью порядка 30-33 мкС ...

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхроимпульсов и не должно быть видно. Это линия данных.

снимите осциллограмму обмена данными между мышью и PC при ее (мыши) инициализации, и сравните со своей

Я бы с радостью, но чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но чем?)

 

Так я ж вам сказал - UniLogic'ом

 

Еще вариант:

 

http://payalo.at.ua/index/0-19

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...