Перейти к содержанию
    

умный выключатель

Задача разработать умный выключатель света.

Аналог h ttp://shop.z-waver.ru/index.php?option=com_rokecwid&Itemid=104#ecwid:category=799798&mode=product&product=3320059

 

Требования

Устанавливается на место стандартного выключателя.

Не требует дополнительной проводки

Можно включить и выключить как обычный выключатель

Можно включить и выключить с ПК, а так же получить состояние

Изменено пользователем 32x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Готов взяться за разработку выключателя.

мой е-mail controllerdreamlive<а>gmail.com

с уважением Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть большой опыт в разработке, наладке и производстве устройств с радиоканалом, ориентированных на сектор ЖКХ.

Есть устройства управления освещением.

E-MAIL: mikheev(точка)zel(собака)gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача разработать умный выключатель света.

Аналог h ttp://shop.z-waver.ru/index.php?option=com_rokecwid&Itemid=104#ecwid:category=799798&mode=product&product=3320059

 

Требования

Устанавливается на место стандартного выключателя.

Не требует дополнительной проводки

Можно включить и выключить как обычный выключатель

Можно включить и выключить с ПК, а так же получить состояние

Делал такую штуку - управление по ZigBee (использовался модем telegesys, но с заделом на прямое подключение ember'овского чипа), питание - импульсный преобразователь на LNK304, управляющий процессор - lpc210x, выходной каскад - 2 snubberless симистора. Также предусматривался TFT LCD экран. Дело дошло до готовых собранных плат, работоспособность всех узлов была подтверждена, но дальше проект был заброшен. Если интересует - пишите, могу доделать как есть или адаптировать под Ваши требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал такую штуку - управление по ZigBee (использовался модем telegesys, но с заделом на прямое подключение ember'овского чипа),

 

Выключатель по ссылке ( выпускается фирмой Merten ) сделан с использованием Z-Wave чипа ( модулёчка ) ZM3102. Видимо, товарищу надо скопировать.

 

К тому же кроме платы и программы прошивки ZM3102 есть еще вопросы: 1) Корпус 2) Сертификация

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключатель по ссылке ( выпускается фирмой Merten ) сделан с использованием Z-Wave чипа ( модулёчка ) ZM3102. Видимо, товарищу надо скопировать.

 

К тому же кроме платы и программы прошивки ZM3102 есть еще вопросы: 1) Корпус 2) Сертификация

Можно воткнуть тот же STM32W, или, если именно zigbee не нужен, что-нибудь из cc или nordic'ов на 51м ядре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключатель по ссылке ( выпускается фирмой Merten ) сделан с использованием Z-Wave чипа ( модулёчка ) ZM3102. Видимо, товарищу надо скопировать.

 

К тому же кроме платы и программы прошивки ZM3102 есть еще вопросы: 1) Корпус 2) Сертификация

 

 

Корпус - ерунда! А вот сертификация - это целая тема для жизни :biggrin: . Мы к своей железке "прикрутили" столько всего канфетновыглядещего в надежде что заказчик (ооочень крупное заведение - таких в России меньше чем пальцев на одной руке) сертификацией займется. Но даже такого размера заведение сказало что в гробу видело сертификацию частот...

 

Если планируете выход на массу - задумайтесь об этом заранее. А если есть планы по честной сертификации - свяжитесь с нами. В моем профиле есть контактик. Будет что обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус - ерунда! А вот сертификация - это целая тема для жизни :biggrin: . Мы к своей железке "прикрутили" столько всего канфетновыглядещего в надежде что заказчик (ооочень крупное заведение - таких в России меньше чем пальцев на одной руке) сертификацией займется. Но даже такого размера заведение сказало что в гробу видело сертификацию частот...

 

Если планируете выход на массу - задумайтесь об этом заранее. А если есть планы по честной сертификации - свяжитесь с нами. В моем профиле есть контактик. Будет что обсудить...

 

Не вижу проблем с сертификацией, мы выпустили много устройств, и все успешно прошли ее. Были бы деньги!

Изменено пользователем Sergey Abaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем с сертификацией, мы выпустили много устройств, и все успешно прошли ее. Были бы деньги!

 

попытаемся отделить мухи от котлет :biggrin: Мы сейчас говорим про устройства работающие на частоте 868.42 МГц.

 

Ваша компания выпустила много устройств работающих на частот 868.42 МГц и сертифицировали их? Ссылочку в интернете если можно - на разработанное и сертифицированное Вами (да уже все равно кем) устроство работающее на этой частоте...

Вы действительно хоть раз в жизни занимались вопросами сертификации радиочастотных устройств, работающих в зарезервированных авиацией частотах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытаемся отделить мухи от котлет :biggrin: Мы сейчас говорим про устройства работающие на частоте 868.42 МГц.

 

Ваша компания выпустила много устройств работающих на частот 868.42 МГц и сертифицировали их? Ссылочку в интернете если можно - на разработанное и сертифицированное Вами (да уже все равно кем) устроство работающее на этой частоте...

Вы действительно хоть раз в жизни занимались вопросами сертификации радиочастотных устройств, работающих в зарезервированных авиацией частотах?

 

Если речь идет про сертификацию частот, то это действительно геммор :) Я думал про сам девайс. Мы то используем готовые модемы на 2.4, там это не нужно было.

 

В своей практике мы видели как человек получал сертификат на сотовые частоты (это было давно, точно уже не помню) Помню, что это было очень тяжко и у человека были связи.

 

Просто сразу не понял, о чем речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про сертификацию частот, то это действительно геммор :) Я думал про сам девайс. Мы то используем готовые модемы на 2.4, там это не нужно было.

 

В своей практике мы видели как человек получал сертификат на сотовые частоты (это было давно, точно уже не помню) Помню, что это было очень тяжко и у человека были связи.

 

Просто сразу не понял, о чем речь!

 

Тогда все в порядке :biggrin: . А то я уже успел плохое подумать. Я знаю людей , которые этим (сертификация Z-WAVE) вопросом сейчас занимаются, но все если и идет то ни шатко ни валко. Оптимизм у них пока не иссяк. Есть иностранное заведение , готоое спонсировать этот процесс, но далеко не на 100% так что в единомышленниках потребность имеется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей , которые этим (сертификация Z-WAVE) вопросом сейчас занимаются, но все если и идет то ни шатко ни валко. Оптимизм у них пока не иссяк. Есть иностранное заведение , готовое спонсировать этот процесс, но далеко не на 100% так что в единомышленниках потребность имеется....

 

Если вы о единомышленниках по части Z-Wave устройств, то я всецело на вашей стороне. :) Другое дело, что горстка энтузиастов-единомышленников никогда не сможет сдвинуть проблему сертификации с мёртвой точки, если нет массового спроса на устройства Умного Дома. А пока такого не наблюдается. И вообще, в России как всегда своя особая специфика: если во всех нормальных странах умные дома применяются для экономии, то у нас - это игрушка "для понтов".

Хотя, надо признать, что и какой то целостной концепции Умного Дома на базе Z-Wave не разработано, как, впрочем и с применением других вариантов связи.

Я пока думаю применить Z-Wave чипы для охранных устройств. В этой области всё гораздо более четко и внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Другое дело, что горстка энтузиастов-единомышленников .....

 

Вообще то я имел ввиду юрлица. Насчет того что такого не наблюдается - смею Вас заверить что в одном из Российских регионов это "сдвинулось с места" с подачи одного крупного оператора. И от Z-WAVE как раз отказались по причине отсутствия сертификата. Хотя образцы его всем понравились и пока их с теста не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига в этом выключателе зигби или еще блютуз да еще ПЛИС походу забыли, по сети чтоли никак

362_3.png

Изменено пользователем Dimmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...