Перейти к содержанию
    

Заказать в Китае 5дм прототипа и припаять туда две сотни смд компонент?

Слушайте что Вам умные люди говорят, делайте здесь, дешевле обойдется.
Чушь. Заказ плат в китае с шелкографией и допусками 0.15/0.15 и отверстиями 0.3 мм будет стоить как минимум вдвое дешевле. Скорее всего из китая даже придет быстрее. В нашей стране такие тех нормы считаются повышенной сложности и на них вводят повышающие коэффициенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Заказ плат в китае с шелкографией и допусками 0.15/0.15 и отверстиями 0.3 мм будет стоить как минимум вдвое дешевле. Скорее всего из китая даже придет быстрее. В нашей стране такие тех нормы считаются повышенной сложности и на них вводят повышающие коэффициенты.

 

Поделитесь названием конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчане, благодарю Вас всех за ответы!

 

Действительно решение по поводу Китая я принял еще до открытия этого топика, и, именно это и написал в стартовом топике.

 

А спрашивал я где именно Китае!

 

С алибабы уже 3 предложения на плату получил, с самой низкой ценой за две платы (5дм^2) с пересылкой 65 бакс. Не уверен, что где-то в России можно дешевле, даже если я рядом с заводом буду жить. С компонентами китайцы быстро найти не могут, поэтому еще предложений нет. Жалко, что тут ни кто не в курсе. Про качество я знаю, но, не думаю, что сам утюгом с первого раза лучше, чем в Китае сделаю :)

 

За сим закрываю беседу, надеюсь, отвечавшие и помогавшие мне все-таки проникнутся моей точкой зрения.

 

С уважением

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jartsev я дал ссылку выше. Кроме этой компании на ebay можно найти другие с ценами ниже, но они доставляют только через UPS. С некоторых пор UPS в россии не работает с физ лицами.

По приведенной мною ссылке можно использовать бесплатную доставку (1 месяц) и через EMS написано до 1 недели.

 

С алибабы уже 3 предложения на плату получил, с самой низкой ценой за две платы (5дм^2) с пересылкой 65 бакс.
Алибаба не принимает к оплате paypal следовательно нет никаких гарантий что товар вам будет доставлен. Будьте осторожней и заранее ознакомьтесь с отзывами об этом производителе! На ebay принимают paypal. Если вы не получили товар в течение 45 дней, пишите претензию и вам возращают деньги. Мне товары всегда доходили но попадали неисправные девайсы. Paypal всегда возвращал деньги (удивительно но они верят на слово, главное подробно описать проблему) при этом вы теряете порядка 5-10% из-за перевода в рубли/доллары но и товар остается у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jartsev я дал ссылку выше. Кроме этой компании на ebay можно найти другие с ценами ниже, но они доставляют только через UPS. С некоторых пор UPS в россии не работает с физ лицами.

По приведенной мною ссылке можно использовать бесплатную доставку (1 месяц) и через EMS написано до 1 недели.

 

Алибаба не принимает к оплате paypal следовательно нет никаких гарантий что товар вам будет доставлен. Будьте осторожней и заранее ознакомьтесь с отзывами об этом производителе! На ebay принимают paypal. Если вы не получили товар в течение 45 дней, пишите претензию и вам возращают деньги. Мне товары всегда доходили но попадали неисправные девайсы. Paypal всегда возвращал деньги (удивительно но они верят на слово, главное подробно описать проблему) при этом вы теряете порядка 5-10% из-за перевода в рубли/доллары но и товар остается у вас.

 

Так Вы же несколькими постами написали что не пробовали там заказывать. Хочеться иметь преверенного изготовителя, а не безымянный адрес в инете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой части заголовка: ссылка случайно в интернете.

 

Вторая же часть делится пополам: про закупку компонент(ов) уже, а припаять...

 

.. соседу-студенту-энтузиасту с паяльником и (пока ещё) глазами копеечку заработать вместо далёкого китайса - не?

Четверть котлеты же и получается в пересчёте на работу, фигурально выражаясь. А студенту как раз покушать, и ещё спасибо скажет.

Или даже школьнику, работа-то глупая.

Изменено пользователем нечитатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С алибабы уже 3 предложения на плату получил, с самой низкой ценой за две платы (5дм^2) с пересылкой 65 бакс. Не уверен, что где-то в России можно дешевле

Откройте тему в ветке "предлагаю работу", разместите БОМ и гербера.

Напишите, что работа заключается в том, что бы заказать ПП, закупить детали, запаять на плату.

Озвучте сумму, которая вас устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Заказ плат в китае с шелкографией и допусками 0.15/0.15 и отверстиями 0.3 мм будет стоить как минимум вдвое дешевле. Скорее всего из китая даже придет быстрее. В нашей стране такие тех нормы считаются повышенной сложности и на них вводят повышающие коэффициенты.

 

умножаете стоимость на ДВА с учетом доставки = и цена такая же в как в России

зачем же делать платы в Китае ?

Изменено пользователем U880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож за народ то такой упрямый!

Возьмем для примера 10 плат размером 10 на 10 см (1дм^2), 2 слоя с маской с шелкографией.

Проводник/зазор 0.2/0.2, отверстие 0.3/0.8. Возьмем несрочное производство (как показывает практика в резоните это 3-4 недели)

резонит http://rezonit.ru/urgent/standart/index.php

Подготовка производства ДПП+2М+2Ш - 1900 р.

Стоиомость 1дм - 375 р.

Доставка - страшно даже подумать сколько будет стоить доставка из Москвы в Ижевск. Знаю что пересылка бандеролей

по Ижевску весом не более 0,5 кг стоит 120 р. и срок доставки 3 суток!!! Это при том что доехать на такси из одного

конца города в другой можно за 150 р. на приличном авто! Ну да ладно пусть это останется на совести нашей долбаной

почты (или страны) не будем накидывать доставку к общей стоимости.

Общую стоимость умножаем на 1.2, т.к. отверстие менее чем 0.4 мм.

Итого: 1.2*(1900+10*375)=6780 р.

 

ebay http://cgi.ebay.com/PCB-Prototype-Design-M...8#ht_7265wt_952

Для удобства расчетов возьмем курс бакса 30 р.

Подготовка производства (Engineering charge (US$35 for single-layer, US$50 for 2-layer)) - 1500 р.

Стоимость 1дм (PCB per unit cm square price (US$0.017 for single-layer, US$0.02 for 2-layer)) - 60 р.

Доставка (для тех кто в танке) - Shipping Fee: Free Shipping Worldwide (Товары с бесплатной доставкой из Китая в Ижевск приходят через 25-35 дней, как правило)

Итого: 1500+10*60=2100 р. (Дешевле в 3 раза чем делать в России)

Можно накинуть EMS Fast Shipping за 20 баксов, получите платы из Китая через 2 недели после оплаты.

При этом общая стоимость составит 2700, что вдвое дешевле чем делать в России.

 

iTeadStudio http://iteadstudio.com/store/index.php?mai...products_id=175 нечитатель спасибо за ссылку, не знал о них

за все 10 плат $24.90 - 750 р.

Доставка - на сайте не нашел стоимость. Похоже надо сперва зарегиться, но по ссылке которую дал нечитательнаписано

что доставка обошлась в 5 баксов

Итого: 30 баксов - 900 р.

Дешевле в 7 раз чем делать в России.

 

Надеюсь теперь ленивые пройти по ссылкам поняли как плохо жить в нашей стране.

 

Если сравнить многослойки и партии в тысячи штук то разница будет более существенной.

А о качестве плат изготовленных в России и говорить нечего. Если вы знаете в прошлом году вышел новый гост на

платы печатные, там теперь 7 классов плат. В россии насколько мне известно делают только 5-ый и количество контор

наверняка менее десяти. Такая вот срана у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ebay ... Доставка (для тех кто в танке) - Shipping Fee: Free Shipping Worldwide

Я в танке... Покажите где это написано, а то я только: "Free shipping United States Standard Int'l Flat Rate Shipping" углядел...

iteadstudio.com за все 10 плат $24.90 - 750 р.

Size: smaller than 10cm*10cm*1.6mm (0.8mm / 1.0mm / 1.2mm)

У топикстартера явно не влезет. И нахрена их 10 шт?

Если сравнить многослойки и партии в тысячи штук то разница будет более существенной.

Последнее выражение справедливо почти для любой страны мира. Поэтому все в китае и делают.

 

PS. Приводите, пожалуйста примеры уже полученных заказов с суммой потраченных средств.

PPS. И ТС писал не о заказе плат, а о плате с монтажом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в танке... Покажите где это написано, а то я только: "Free shipping United States Standard Int'l Flat Rate Shipping" углядел...

Shipping and Payments -> Меняем страну на Russian Federation -> читаем: «Free shipping Russian Federation Standard Int'l Flat Rate Shipping»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shipping and Payments -> Меняем страну на Russian Federation -> читаем: «Free shipping Russian Federation Standard Int'l Flat Rate Shipping»

Круто! Есть кто-нибудь, кто у них уже заказывал? Поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем: «Free shipping Russian Federation Standard Int'l Flat Rate Shipping»

А как это переводится? В словаре ни "фторнек" , ни Int'l Flat Rate Shipping в рублях нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!
Ну наконец-то хоть кто-то меня понял!

Есть кто-нибудь, кто у них уже заказывал?
Похоже что нет, сам находил только отзывы в инете, но из знакомых никто не заказывал. Сам собираюсь но еще не пробовал.

 

А как это переводится? В словаре ни "фторнек" , ни Int'l Flat Rate Shipping в рублях нет

Главное Free на остальное не обращайте внимания.

 

Mikle Klinkovsky и Microwatt похоже вы еще ничего не покупали на ebay. Очень рекомендую вы будете в шоке от российских цен. Это не в китае все так дешево, это у нас все очень дорого! Моя самая дешевая покупка на ebay это трафарет для BGA, цена с доставкой 50 центов! К примеру доставка из России в китай стоит 1500 р. товаров весом до 0.5 кг.

 

Брат покупал на ebay видеорегистратор за 1500 р. в ижевске точно такой же стоит 3500 р. Через год с ним возникли проблемы, продавец без проблем согласился заменить, но при условии что доставку в китай поделят пополам. Оказалось что отправить его туда стоит 1500 р. Дикая почта России!!! Уж лучше купить новый там же. Покупать на ebay надежней чем в наших магазинах. Все проблемы с товаром можно разрулить через paypal. У нас надо идти в магазин и доказывать тупым продавцам что ты не верблюд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это переводится? В словаре ни "фторнек" , ни Int'l Flat Rate Shipping в рублях нет :)

Вообще Standard Int'l Flat Rate Shipping означает «Каким способом продавцу удобнее, тем и отправит». В данном (и во многих других случаях), судя по указанным срокам доставки, обычная авиапочта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...