Перейти к содержанию
    

Загрузка AD9874

Разрабатываю приемник (вернее уже доделываю) и появилась проблема(вернее на стадии отладки на нее особо внимания не обращали, а сейчас обратили). Проблема в том, что AD9874 грузится через раз...На самом деле в устройстве подружены "недруги" TMS5502 и AD9874 и из-за проблем с конфигурированием McBSP порта проц как SPI его пришлось делать программным...частота выбрана очень маленькой(клоки всего 36 кГц)...По картинкам на лог. анализаторе все тайминги выдержаны, но загрузка через раз. Причем есть 2 канала(соответственно с 2мя различными конфигурациями AD) так вот один из них старутует 7 раз и з 10, а второй 2 :smile3046:

Уже не знаю что думать...даташит откровенно хиловат в отношении именно процесса загрузки это микрухи.

У когонибудь есть рабочий пример загрузки микросхемы или может кто знает нюансы загрузки оной?

 

P.S. Если необходима какаято доп информация (типа диаграмм, кусков кода или еще чегонибудь) то я выложу без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что AD9874 грузится через раз...

...

Уже не знаю что думать...даташит откровенно хиловат в отношении именно процесса загрузки это микрухи.

У когонибудь есть рабочий пример загрузки микросхемы или может кто знает нюансы загрузки оной?

Я пока не знаю ни одной фирмы, которая лучше Analog Devices поддерживает разработчиков.

Неужели и здесь нельзя найти ответы на Ваши вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD9874 грузится через раз...

 

Имеем аналогичную проблему, хотя обвязка другая.

Иногда AD9874 не воспринимает операции записи и чтения по SPI порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Когда то на сайте AD был пример работы Blackfin с AD9874, сейчас я его там не нахожу. Прикладываю его к сообщению. Отпишитесь пожалуйста, удалось ли побороть проблему загрузки AD9874 и как?

AD9874_21535.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...