Перейти к содержанию
    

Конвертация 2005.3 -> EE7.9.1

Пытаюсь сконвертировать старый проект. Получаю сообщение

 

Conversion failed. Error (-1146): Error converting CES Parts and Components.

Finished C:\MentorGraphics\7.9EE\SDD_HOME\ces\win32\bin\conv2iCDBpi.exe

00:00:06 Ces db conversion completed with errors

00:00:06 Migration stopped because of problems with constraints database

 

 

Гуру, посоветуйте как бороться плз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно конвертацию проекта со старой версии в новую начинают с конвертации библиотеки.

При конвертации самого проекта в версии 2005 попробуйте сделать экспорт CESа в ASCII формат и удалить CES из проекта. На маршруте с DC схему переконвертировать не надо, на DX - не знаю.

После переконвертирования проекта попытайтесь импортировать в новый CES ASCII файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Конвертация проекта действительно начинается с конвертации библиотек, без этого система и не даст начать конвертацию проекта. Маршрут DxD. В общем, если в 2005 удалить CES и перекомпилировать CDB, затем снова пытаться тянуть проект в EE79, то результат тот же. Если же просто удалить CES, не перекомрилируя CDB в 2005, то выдается сообщение что CES не синхронизирован.. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Конвертация проекта действительно начинается с конвертации библиотек, без этого система и не даст начать конвертацию проекта. Маршрут DxD. В общем, если в 2005 удалить CES и перекомпилировать CDB, затем снова пытаться тянуть проект в EE79, то результат тот же. Если же просто удалить CES, не перекомрилируя CDB в 2005, то выдается сообщение что CES не синхронизирован.. как-то так.

 

Без проекта врядли можно разобраться.

Обычно у меня проекты спокойно переходят из 2005 в 2007.

А так внимательно смотрите логи, там обычно написана причина проблемы.

Перед открытием в 2007, проект должен быть полностью синхронизирован в 2005.

 

В доках есть специальный документ "DxDesigner v2005.3 to v7.9 Migration Guide" - читайте, там все расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документик ессно, читал. Несколько других проектов перетащились в ЕЕ79 без проблем. Проблема именно с этим проектом. Проект в 2005 синхронизирован. Приложил к сообщению, если глянете буду премного благодарен :rolleyes:

ELFILTR4.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документик ессно, читал. Несколько других проектов перетащились в ЕЕ79 без проблем. Проблема именно с этим проектом. Проект в 2005 синхронизирован. Приложил к сообщению, если глянете буду премного благодарен :rolleyes:

 

А где библиотеки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал архив проекта (в дашбоард), перезалил в предыдущий пост. Должно быть достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал архив проекта (в дашбоард), перезалил в предыдущий пост. Должно быть достаточно.

 

Я не могу упаковать этот проект даже в 2005, например TJ8P8C_52-09_5222-8P: на символе 10 пинов (8 реальных и 2 через NC) в ячейке всего 8.

Упаковщик выдает 6 ошибок. Естественно ни о какой синхронизации DxD-Exp-CES и речи быть не может.

Исправляйте в 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу упаковать этот проект даже в 2005, например TJ8P8C_52-09_5222-8P: на символе 10 пинов (8 реальных и 2 через NC) в ячейке всего 8.

Упаковщик выдает 6 ошибок. Естественно ни о какой синхронизации DxD-Exp-CES и речи быть не может.

Исправляйте в 2005.

отправил лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил\переупаковал в 2005 и

Транслировал

Спасибо огромное! Однако, в оттранслированном проекте появились проблемы:

- все свопленные пины вернулись в первоначальное положение

- микроконтроллер оказался unplaced

- номеров и имен выводов на символе микроконтроллера тоже не стало - а они были как OATs

post-3195-1313663607_thumb.jpg

post-3195-1313663635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Однако, в оттранслированном проекте появились проблемы:

- все свопленные пины вернулись в первоначальное положение

- микроконтроллер оказался unplaced

- номеров и имен выводов на символе микроконтроллера тоже не стало - а они были как OATs

 

Это следствие переупаковки с перегенерацией локальной библиотеки. Если сможете привести проект в 2005 к нормальному состоянию без этого, то и в 2007 все будет на месте. Я вам показал что передать можно, но нужно нормально синхронизировать данные в 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это следствие переупаковки с перегенерацией локальной библиотеки. Если сможете привести проект в 2005 к нормальному состоянию без этого, то и в 2007 все будет на месте. Я вам показал что передать можно, но нужно нормально синхронизировать данные в 2005.

 

Большое спасибо. То, что можно передать, я и не сомневался. Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы привести проект к "нормальному состоянию". По внешним признакам, проект 2005 синхронизирован.

post-3195-1313723320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. То, что можно передать, я и не сомневался. Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы привести проект к "нормальному состоянию". По внешним признакам, проект 2005 синхронизирован.

 

CES из DxD открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...