Перейти к содержанию
    

Питание для внешней платы

Здравствуйте!

 

Не подскажите, как организовать питание для внешней платки от отладочной Xilinx SP605. Мне нужно 2,5 вольта для осциллятора. Можно ли питание подать со GPIO штырьков? Какой нужен тогда IOSTANDARD в ucf?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно круто...

 

Но мы пойдем другим путем.

На плате есть перемычечка J47, отправляющая FPGA в глубокий летаргический сон, так вот один из контактов - это напряжение 2,5 В. Напряжёметр вам в помощь.

Цепь VCC2V5 на плате вроде как 10 ампер тянет. Так что хоть слона запитывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно круто...

 

Но мы пойдем другим путем.

На плате есть перемычечка J47, отправляющая FPGA в глубокий летаргический сон, так вот один из контактов - это напряжение 2,5 В. Напряжёметр вам в помощь.

Цепь VCC2V5 на плате вроде как 10 ампер тянет. Так что хоть слона запитывайте.

 

Да, я её видел, но земли вроде там нет , я хотел через female коннектор подключиться к штырькам, а так получиться что один провод отсюда , а другой "оттуда".

 

Да, я её видел, но земли вроде там нет , я хотел через female коннектор подключиться к штырькам, а так получиться что один провод отсюда , а другой "оттуда".

 

kst, вы наверно уже поняли по топику, что я всё таки решил сделать внешний осциллятор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я её видел, но земли вроде там нет , я хотел через female коннектор подключиться к штырькам, а так получиться что один провод отсюда , а другой "оттуда".

 

 

 

kst, вы наверно уже поняли по топику, что я всё таки решил сделать внешний осциллятор)

 

 

там можно ещё вытащить осциллятор 27 MHz из разъема , и там будет и 2.5 и gnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kst, вы наверно уже поняли по топику, что я всё таки решил сделать внешний осциллятор)
Ага.

 

Ну так если там разъем для генератора с нужными цепями, так никаких проблем вообще нет.

 

А вот там на Lane 1 GTP_DUAL101 заведен клок PCIE_250M_P/N, его нельзя никак внутрях поделить пополам и использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

Ну так если там разъем для генератора с нужными цепями, так никаких проблем вообще нет.

 

А вот там на Lane 1 GTP_DUAL101 заведен клок PCIE_250M_P/N, его нельзя никак внутрях поделить пополам и использовать?

 

Насколько я понял эти 250 МНz вообще не 250 , а 125, там стоит микросхема PLL, которая настроена на частоту 125, если перепаять там резисторы то можно настроить на еще 3 разных. Но осциллятора который к этому кристаллу подключается нет на плате, а он внешне через разъем PCI E идет. Так что никак схитрить мне не удалось.

 

Кстати, на SP605 стоит 200 MHz EG-2121 GPA , это осциллятор Xilinx советует для проектов с MGT, его я и буду ставить на плату, только 125 MHz. Сейчас у меня MGT тактируется 200 MHz через внутренний PLL, неужели эти PLL так сильно добавляют джиттер к сигналу? Вроде источник хороший +- 50 ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У встроенных в FPGA PLL всегда был отвратительный джиттер. Для частот в несколько сотен МГц этого вполне хватает, а вот выше надо уже и PLL другие.

Вроде величину джиттера в каждом конкретном случае сообщает Clocking Wizard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет почему же, просто приветствую принцип, чем больше источников, тем точнее информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...