Перейти к содержанию
    

Проблема с ADS1298

Пришлось работать с АЦП ADS1298, по алгоритму инициализации, приведенному в даташите видно, что при выставлении нужных сигналов в порядке приведенном в алгоритме АЦП уже должен через некоторое время выдавать сигналы готовности результата преобразований в виде коротких импульсов DRDY=0, но их нет.

 

проверил схему подключения АЦП - все верно.

передаю по SPI команды - АЦП не отвечает, почему не знаю.

 

схему подключения делал не я, поэтому есть сомнение насчет входа PWDN, вопрос: на него должна подаваться единица сразу после включения питания, или с некоторой задержкой?

 

если кто знает сталкивался - помогите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда против глюков АЦП помогает повесить на все линии ввода-вывода резисторы, чтобы затянуть фронты и уменьшить наводки через паразитные емкости, приводящие иногда к тому, что в реальности АЦП получает не то что на него шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было проблем с этой микросхемой. И с PWDEN тоже ничего особенного, подавал сразу после питания. Там в даташите посмотрите powerup sequence, там надо ресетом махнуть через 50мс примерно после питания. Ну в общем если будут проблемы, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое :rolleyes: проблема решена, оказывается в течении всей передачи по SPI Сигнал CS должен быть низким, а у меня между байтами CS был высоким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...