Перейти к содержанию
    

Интересуют модемы (модули) W-CDMA и CDMA2000 1xEV-DO

Оба варианта интересные - но Qualcomm "вкуснее" по возможности "цельноутянутого" отладчика.

Можно некоторые вещи под себя настраивать, а не только как производитель сделает.

 

Да работать с Qualcomm очень удобно, но в U10 будет чип от МТК (проверенная информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, полтора месяца назад решили соскочить с Qualcomm на МТК MT6276. В связи с чем вышла новая спецификация. Модуль будет 4-х типов отличающихся разными рабочими диапазонами.

U10_series_UMTS_HSPA_Modules_Preliminary_Specification_20110707.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая линейка 3G и 4G модулей на сегодняшний день есть только у Telit.

 

Самая большая линейка, хм....

http://www.sierrawireless.com/productsands...High-speed.aspx

http://www.sierrawireless.com/productsands.../Smart/LGA.aspx

http://www.sierrawireless.com/productsands...otive_1000.aspx

 

Sierra Wireless традиционна использует в своих модемах Qualcomm чипы, потому как, не постесняюсь сказать, это лидер и законодатель моды в производстве 3G 4G технологий, они идут всегда на острие этих технологий. Чего только стоит их уникальная технология GOBI, объединившая в себе и GSM и CDMA в одном чипсете. Кстати его сейчас можно заказать и приобрести.

 

Модули с поддержкой LTE уже можно свободно приобрести, но только пока для Американских операторов сотовой связи. В России к сожалению, процесс развития LTE медленный, но Sierra Wireless готова адаптировать 4G модемы под наши условия, как только решатся организационные вопросы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая линейка, хм....

http://www.sierrawireless.com/productsands...High-speed.aspx

http://www.sierrawireless.com/productsands.../Smart/LGA.aspx

http://www.sierrawireless.com/productsands...otive_1000.aspx

 

Sierra Wireless традиционна использует в своих модемах Qualcomm чипы, потому как, не постесняюсь сказать, это лидер и законодатель моды в производстве 3G 4G технологий, они идут всегда на острие этих технологий. Чего только стоит их уникальная технология GOBI, объединившая в себе и GSM и CDMA в одном чипсете. Кстати его сейчас можно заказать и приобрести.

 

Модули с поддержкой LTE уже можно свободно приобрести, но только пока для Американских операторов сотовой связи. В России к сожалению, процесс развития LTE медленный, но Sierra Wireless готова адаптировать 4G модемы под наши условия, как только решатся организационные вопросы у нас.

 

Да. только из всего списка 2/3 продукции идет мимо стандартов и частот в РФ, так как предназначена для штатовского и канадского рынка со своими стандартами/частотами.... а половина оставшейся трети это карточки для персональных компьютеров :)

 

Telit,кроме Qualcomm, использует еще Intel и TI, чтобы поинтереснее линейка была.

 

Тут к слову, фонтанка сказала, что питерская таможня тряхнула ЭЛТЕХ не по детски (за контрабас наверное IMHO) http://www.fontanka.ru/2011/07/12/134/

Там у вас как, продолжение то есть какое? откупились - работаете?

Изменено пользователем Telit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за контрабас наверное IMHO

Ты когда ерунду гонишь, не загоняйся сильно....

Изменено пользователем Kirill_K80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что ему не только про Квиктел лапши навешали... :wacko:

Изменено пользователем Aleksandr_q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за контрабас наверное IMHO

 

Ты когда ерунду гонишь, не загоняйся сильно....

Ой, сорри, я просто не знал что это теперь такая корпоративная элтеховская тайна у вас,

больше не буду, извиняйте! а новость на fontanka.ru, это так... они конечно все перепутали и ошиблись адресом.

Значение фразы IMHO наверное нынешнее поколение уже не знает .... ДЕГРАДАЦИЯ. В общем, это мое Личное мнение, которое я озвучил.

Изменено пользователем Telit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри, я просто не знал что это теперь такая корпоративная элтеховская тайна у вас,

больше не буду, извиняйте! а новость на fontanka.ru, это так... они конечно все перепутали и ошиблись адресом.

Значение фразы IMHO наверное нынешнее поколение уже не знает .... ДЕГРАДАЦИЯ. В общем, это мое Личное мнение, которое я озвучил.

Тем что ты эту тему развел, ты во-первых показал, то что ты в место того чтоб адекватные аргументы привести, в нижнем белье копаешься, это у кого еще деградация, во-вторых людей которые с тобой работали и которые поддерживают с тобой дружеские отношения ты подставляешь тем что ты пишешь....тайны никто не строит, а к тебе я думаю уважение ой как сильно по убавилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что ты эту тему развел, ты во-первых показал, то что ты в место того чтоб адекватные аргументы привести, в нижнем белье копаешься, это у кого еще деградация, во-вторых людей которые с тобой работали и которые поддерживают с тобой дружеские отношения ты подставляешь тем что ты пишешь....тайны никто не строит, а к тебе я думаю уважение ой как сильно по убавилось..

Так значит, успокойтесь, и не надо мне тут тыкать. нам может еще работать придется в будущем :)

Аргументов я привел достаточно, как технических, так и житейских.

Как говаривали некоторые хранцузы с вейвкома: - "а нам монописсуально" (мне здесь понравилась фраза- перевод).

 

Все таки правильно, что в ЭЛТЕХ несколько лет назад был жесткий запрет на посещение этого форума и посты.

Лишний раз в этом убедился. Что клиентам в живую хамят по телефону, что здесь на форуме.

 

А по поводу уважения людей, которые со мной работали, и которые поддерживают со мной дружеские отношения, я абсолютно за них не боюсь, так как к моей, а также к их работе, это не имеет никакого отношения, и это уже личные темы, которые к этому форуму отношения не имеют. :bb-offtopic:

Изменено пользователем Telit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит, успокойтесь, и не надо мне тут тыкать. нам может еще работать придется в будущем :)

Аргументов я привел достаточно, как технических, так и житейских.

Как говаривали некоторые хранцузы с вейвкома: - "а нам монописсуально" (мне здесь понравилась фраза- перевод).

 

Все таки правильно, что в ЭЛТЕХ несколько лет назад был жесткий запрет на посещение этого форума и посты.

Лишний раз в этом убедился. Что клиентам в живую хамят по телефону, что здесь на форуме.

 

А по поводу уважения людей, которые со мной работали, и которые поддерживают со мной дружеские отношения, я абсолютно за них не боюсь, так как к моей, а также к их работе, это не имеет никакого отношения, и это уже личные темы, которые к этому форуму отношения не имеют. :bb-offtopic:

 

Ой простите, извините, к его величеству не по этикету обращаюсь :biggrin:

А вы решили, сменить "хозяина", вернуться, так сказать к истокам... B)

Вот это будет новость, я бы даже сказал БОМБА!!!! - Превратиться из истинного представителя Телита в представителя Sierra Wireless... :lol:

БРАВО!!! Это будет интересный ход :1111493779: А что потом, мы узнаем подробности про Телит :rolleyes: Жду, не дождусь!!!

Но смотрите, будьте осторожны, Cosa Nostra так, просто не отпускает... В семью входят только один раз, посмотрите фильм "Спрут" ;)

Кстати, а кто это заказчикам хамит по телефону??

Изменено пользователем Kirill_K80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, даже в этой теме срач развели....

 

По сабжу. Есть модуль Anydata DTU-450X (CDMA Protocol IS-95 A/B, IS-98A, IS-126, IS-637A, IS-707A, IS-2000) на чипе Qualcomm. Древний как Г мамонта, но до сих пор достоваемый :) Если интересен, то могу скинуть координаты фирмы из Зеленограда, которая ими торгует (сам модуль + разъем к нему 5150 р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>сам модуль + разъем к нему 5150 р

 

вот именно по этой причине 2 года назад анидату послали в пеший эротический тур - за поставленый ценовой рекорд для cdma модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой простите, извините, к его величеству не по этикету обращаюсь :biggrin:

А вы решили, сменить "хозяина", вернуться, так сказать к истокам... B)

Вот это будет новость, я бы даже сказал БОМБА!!!! - Превратиться из истинного представителя Телита в представителя Sierra Wireless... :lol:

БРАВО!!! Это будет интересный ход :1111493779: А что потом, мы узнаем подробности про Телит :rolleyes: Жду, не дождусь!!!

Но смотрите, будьте осторожны, Cosa Nostra так, просто не отпускает... В семью входят только один раз, посмотрите фильм "Спрут" ;)

Кстати, а кто это заказчикам хамит по телефону??

не. я имел в виду что вы может продаваемую продукцию смените :)

а в семье меня все устраивает на 5+. на то и семья.

 

>>>>сам модуль + разъем к нему 5150 р

 

вот именно по этой причине 2 года назад анидату послали в пеший эротический тур - за поставленый ценовой рекорд для cdma модулей.

еще такие модули делает хуавей, они подешевле, но не на много.

 

но вот объясните, а зачем этот мертвый стандарт вообще нужен? с 2012 года уже начнется история с LTE.

а тот CDMA диапазона 450Мгц только в РФ и Китае. да и то не везде.

На Украине и в Европе частоты 800Мгц ...

 

кстати по 3G частотам документик тут интересный есть по странам... в аттаче

Operating_3G_bands.pdf

Изменено пользователем Telit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине и в Европе частоты 800Мгц ...
На Украине применяют 450МГц, например МТС Коннект. Все не так плохо с CDMA-450, как вы рисуете. А вот на счет LTE я бы так не спешил. Не думаю, что его начнут в ближайшее время широко применять.
Изменено пользователем CupuyC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине применяют 450МГц, например МТС Коннект.

И модемы коннектовские таки Anydata в основном. По 400 грн. ($50).

Теоретически, M2M модули должны стоить сопоставимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...