Перейти к содержанию
    

Схема автоматизации работы насоса

Уже более 3 месяцев работает мое "супер-устройство", которое я создал по схеме от SSerge

Собственно еще ни одного сбоя из-за аналоговости устройства, а также довольно простой и надежной конструкции.

 

Думаю стоит рассказать как я разобрался в схеме SSerge. в Универе я учил программу моделирования MicroCap что подтолкнуло меня к попытке создать схему так как я ее представлял и проверить будет ли она работать виртуально, но в MicroCap плохо с анимацией процессов и я немного поискав в интернете нашел отличный САПР Proteus в котором у меня и получилось быстро смоделировать схему и симулировать элементарный процесс ее работы, вот такой получилась схема:

 

proteusff.gif

 

Бюджет девайса состоит из:

1) Герконы 19+6 грн

2) БП 12V 10 грн

3) Реле TRIL-12VDC-SD-2CM-R 23 грн

4) BOX-KA01E(удобный корпус-вылка) 29 грн

5) Выключатель с подсветкой 6грн

6) Доставка 30грн

Итого: 123грн = 15.2$(не включая 4-проводной кабель, который у меня были, магнит и пенопласт :biggrin: )

 

Все удалось поместить в один корпус BOX-KA01E, работает безупречно. Единственное что беспокоит - отсутствие защиты от сухого хода на самом насосе, наверное есть риск в том случае, когда уровень воды сильно упадет в скважине(такое ведь может случится?).

 

Может быть данная информация пригодится кому нибудь. Еще раз всем спасибо за идеи, советы и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...