Перейти к содержанию
    

AT32UC3C нужна помощь в подключении

Помогите, пожалуйста, с подключением. Вопросы следующие:

1. Шина GPIO PA: PA00-PA03 GTAG, PA04-PA11 у меня пдключены как входы АЦП. Можно ли использовать PA12-PA16 и PA19-PA25 как входы I/O. Если да, то можно ли использовать одновременно часть из них как входы, а часть как выходы?

2. Вопрос по подключению входов АЦП. PA04-PA11 у меня пдключены как входы АЦП. Нужно ли подключать ADCREFP и ADCREFN? Раньше с PIC разабатывал там небыло такого.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Шина GPIO PA: PA00-PA03 GTAG, PA04-PA11 у меня пдключены как входы АЦП. Можно ли использовать PA12-PA16 и PA19-PA25 как входы I/O. Если да, то можно ли использовать одновременно часть из них как входы, а часть как выходы?

Можно.

 

2. Вопрос по подключению входов АЦП. PA04-PA11 у меня пдключены как входы АЦП. Нужно ли подключать ADCREFP и ADCREFN? Раньше с PIC разабатывал там небыло такого.

Нужно. В простейшем случае просто внешний конденсатор.

Читайте здесь:

Atmel AVR32768: 32-Bit AVR UC3 C Series Schematic Checklist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, подключил! Еще вопрос есть, подскажите, в PIC есть входы RB5-RB8 на которых прерывание по изменению состояния на ноге (On-change-pin), а в AVR32 такого нет, может это нога которую можно сконфигурировать как внешнее прерывание EIP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входы контроллера EIC заведены только на часть ножек. Так что, если хотите его использовать, надо смотреть куда можно подключиться.

В принципе, от любой ноги можно с генерировать прерывание по изменению состояния, через контроллер GPIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался, спасибо, надо внимательнее читать даташит. Правильно сказали прерывание по изменению состояния можно настроить на любую ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...