Перейти к содержанию
    

ширина дорожки для больших токов.

Возьмите бесплатную утилиту http://saturnpcb.com/pcb_toolkit.htm и будет вам счастье

Доброго времени суток! А подскажите, пожалуйста, не могу понять, что значат в этой программе Temp Rise и Ambient Temp? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, не могу понять, что значат в этой программе Temp Rise и Ambient Temp? Спасибо!

Temp, очевидно, сокращение от Temperature.

Rise - подъём, увеличение, нарастание, фронт импульса.

Ambient - (окружающая) среда.

Могу предположить, что и гугля в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temp, очевидно, сокращение от Temperature.

Rise - подъём, увеличение, нарастание, фронт импульса.

Ambient - (окружающая) среда.

Могу предположить, что и гугля в курсах.

Спасибо, но английский я вроде как бы понимаю, меня другой вопрос интересовал, я наверное не так выразился, вот допустим, я ставлю температуру окружающей среды 25 градусов, а температуру Rise ставлю, к примеру, 30 градусов, так вот, что это значит, мой проводник будет находится при температуре 25 градусов, 30 градусов или 25+30=55 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вот допустим, я ставлю температуру окружающей среды 25 градусов, а температуру Rise ставлю, к примеру, 30 градусов, так вот, что это значит, мой проводник будет находится при температуре 25 градусов, 30 градусов или 25+30=55 градусов?

Дорожка разогреется до 55С. Rise - рост температуры относительно окружающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожка разогреется до 55С. Rise - рост температуры относительно окружающей.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо просто, как уже выше говорили, массивная залуда сильно может помочь. Мы например так делаем на симмисторных платах коммутирующих нагреватели. При проектировании платы вскрывается маска в нужных местах, а позже данные дорожки пролуживаются, либо пропаиваются медным проводником.

Если лудить припоем, то это полная туфта, удельное сопротивление меди и олова сильно отличается. Также при перегреве дорожки нужно учитывать какая медь - катанная, или химическое осождение, нус и изюменка - переходные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лудить припоем, то это полная туфта, удельное сопротивление меди и олова сильно отличается.

Так маску вскрывают не для улучшения электропроводности, а для улучшения теплоотдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! http://circuitcalculator.com/wordpress/200...dth-calculator/

пользуйтесь на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...