Перейти к содержанию
    

покрытие площадок платы гальваническим золотом

Добрый день!

 

необходимо изготовить плату-переходник.

размер 40ммх15мм.

особенность в том, что на этот переходник нужно УЗ сваркой разваривать кремниевые пластинки.

было решено покрыть медь гальваническим золотом (иммерсионное для этой задачи кажется слишком тонким),

однако, как оказалось, покрытие гальваникой некраевых площадок является проблемой (обращался в резонит и тепро, обе фирмы отказались).

 

выполняет ли хоть кто-нибудь подобное покрытие ? или стоит искать другие способы обеспечения контакта ?

 

спасибо!

post-14339-1309254252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выполняет ли хоть кто-нибудь подобное покрытие ? или стоит искать другие способы обеспечения контакта ?

 

Если не упираться в срочное производство, то на Резоните Вам сделают такое покрытие толщиной вплоть до 1 мкм гарантировано.

Изменено пользователем murik_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, как оказалось, покрытие гальваникой некраевых площадок является проблемой (обращался в резонит и тепро, обе фирмы отказались).

Проблема не понятна - гальванически покрывается все, к чему можно подключиться с краю. Совершенно спокойно покрываются, например, контактные площадки мембранных клавиатур расположенные совсем не по краям. В Вашем случае видимо проблемы только с никуда не подключенными площадками, или в какой-то особой лени производителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял: (видимо в том и загвоздка), что элементы, которые необходимо покрыть гальваническим золотом не представляется возможным вывести соединением на гальваническую рамку в слое металла. Т.е. требуется не совсем стандартное решение. Соответственно серийные производства вряд ли проявят энтузиазм в работе с такими платами.

 

P.S. Автору поста было бы неплохо указать, какие именно площадки планируется покрыть гальваническим золотом. Возможно форумчане и подсказали бы выход из ситуации

Изменено пользователем grts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ванны у них мелкие и рассчитаны на высоту краевого разъема, а делать что-то больших габаритов для разового заказа им лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ванны у них мелкие и рассчитаны на высоту краевого разъема, а делать что-то больших габаритов для разового заказа им лень.

И такой вариант не исключается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что просто лень делать, к сожалению. причины что в плате мешает ее изготовить на срочном производстве озвучено не было - "браться не будем" и все...

 

оставшиеся кп выведены на краевые разъемы во втором слое (плата двух-сторонняя) через переходные отверстия.

левый и правый край я предлагал соединить дополнительным проводом, чтобы не вести внешний контур между противооложными краями платы для гальванического контакта.

длина платы 37мм, общаясь с фирмами на прошлой выставке, никто не указывал, что это много, называлась только цифра менее 50мм.

покрыть золотом в итоге нужно кп краевых раземов и две группы по 20 прямоугольных кп в центре .

 

придется заказывать из китая, посмотрим насколько это дольше/дороже.

 

p.s. меня просто удивило, что иногда фирме проще отправлять в китай, чем выполнть здесь, даже такой несложный заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

необходимо изготовить плату-переходник.

размер 40ммх15мм.

особенность в том, что на этот переходник нужно УЗ сваркой разваривать кремниевые пластинки.

было решено покрыть медь гальваническим золотом (иммерсионное для этой задачи кажется слишком тонким),

однако, как оказалось, покрытие гальваникой некраевых площадок является проблемой (обращался в резонит и тепро, обе фирмы отказались).

 

выполняет ли хоть кто-нибудь подобное покрытие ? или стоит искать другие способы обеспечения контакта ?

 

спасибо!

В Менделеевском институте есть человек Смирнов К.Н. Гальваник с большой буквы. Он точно подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В НИЦЭВТе есть возможность селективного нанесения золота на ПП. Это может быть золото-кобальт(3мкм) и мягкое золото под разварку(0,8-1мкм)!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...