Перейти к содержанию
    

LTSpice параметры линии с потерями

Добрый день, Всем!

Я тут благодаря Тау и еще нескольким очень Добрым людям, совершила прогресс в жизни!

Спасибо ВАМ!!!

Однако, очень хочется построить линию передачи с потерями в LTSpice.

(Уважаемый Тау пояснил, мне уже все что мог!!!)

Теперь вот не знаю, как сделать так чтобы параметры моей линии загружались с файлика.

У кого еще есть терпение, посмотрите пожалуйста, что я громоздю не так? (Файлики .asc и .mod сохраняю в одной директории).

Тысячу раз всем спасибо!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, в LTSpice, немножко другая философия. Модель может создаться в проекте :laughing: , о чем и написано в хелпе о Lossy Transmission Line

post-42252-1309189516_thumb.png

Kate25.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, в LTSpice, немножко другая философия. Модель может создаться в проекте :laughing: , о чем и написано в хелпе о Lossy Transmission Line

Спасибо большое, Добрый Человек!

Я знаете ли рыжая, т.е. не блондика, но все-таки не момогает... А куда Вы, спрятали файлик "LossyT Line.mod"???

А работает очень красиво!

 

 

В строке SpiceModel надо указать путь к файлу модели, по типу D:\Project\SwCAD III\UserLib\Line.mod

Спасибо большое!

Я честно пыталась...!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Добрый Человек!

Я знаете ли рыжая, т.е. не блондика, но все-таки не момогает... А куда Вы, спрятали файлик "LossyT Line.mod"???

А работает очень красиво!

Весь вопрос в том, что файлика .mod нет, а то что должно быть в модели есть самом проекте/схеме.

Если вы кликните по надписи правой кнопкой, то обнаружите что это не обычный коментарий (выбран крыжик Comment), а так называемая команда/код для SPICE симулятора (выбран крыжик SPICE directive). Это значит что в SPICE коде появляется модель линии с потерями (LTRA) которая разработана создателем LTSpice, и в эту модель подставляются введеные в этом поле (SPICE directive) значения.

Значения должны называться не абы как, а так как они прописаны в модели. Узнать, что же можно туда ввести можно нажав F1, ввести LTRA в поиск и в полученных результатах открыть вкладку O. Lossy Transmission Line

Но, модель можно ввести и вашим вариантом, через файл, только уберите из нее первую строку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в том, что файлика .mod нет, а то что должно быть в модели есть самом проекте/схеме.

Если вы кликните по надписи правой кнопкой, то обнаружите что это не обычный коментарий (выбран крыжик Comment), а так называемая команда/код для SPICE симулятора (выбран крыжик SPICE directive). Это значит что в SPICE коде появляется модель линии с потерями (LTRA) которая разработана создателем LTSpice, и в эту модель подставляются введеные в этом поле (SPICE directive) значения.

Значения должны называться не абы как, а так как они прописаны в модели. Узнать, что же можно туда ввести можно нажав F1, ввести LTRA в поиск и в полученных результатах открыть вкладку O. Lossy Transmission Line

Но, модель можно ввести и вашим вариантом, через файл, только уберите из нее первую строку

 

Очень благодарна!

Все получилось!!! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...