Перейти к содержанию
    

Компания Quectel имеет в своем арсенале GSM модуль М33. Ключевые особенности модуля.

- поддержка цифровых КМОП камер

- поддержка аналоговых камер

- камера может быть подключена к модулю на прямую без каких либо преобразований сигналов.

- интерфейс Micro SD

- PCM шина

- GPRS класс 12

- Протоколы PPP, TCP/IP, UDP, HTTP, FTP, MMS, SMTP

 

Rainbow Technologies может предоставить модули и демонстрационные наборы. В набор также входит камера. Сделайте запрос на www.quectel.com.ua

 

Кто уже использовал приглашаю к дискуссии. У кого есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять полную документацию на М33?
Всю необходимую документацию можно взять на сайте здесь

Образцы и отладки на М33 и другие GSM, GPS модули производства Quectel там же есть на складе.

Полный пакет документации - после подписания соглашения о неразглашении.

Изменено пользователем CupuyC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Rainbow Technologies является официальным дистрибьютором GSM\GPS модулей Quectel. При покупке обязательно напишите запрос мне на [email protected] так как мы вам дадим цену ниже это я гарантирую.

 

Другие модули на нашем сайте www.quectel.com.ua

 

Запросить в России [email protected]

Изменено пользователем Aleksandr_q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При беглом взгляде не нашел аналогово видеовхода. Получается, что аналог сначала надобно оцифровать посредством АК8856? Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При беглом взгляде не нашел аналогово видеовхода. Получается, что аналог сначала надобно оцифровать посредством АК8856? Обидно.
Совершенно верно. Ну...ничто не совершенно и модуль М33 не исключение) Для аналогового сигнала надо ставить внешний кодер.

 

Что касается ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибуторов Quectel-а, так их развелось как тараканов) Так что этим сейчас не удивишь! И цена у всех них одинаковая +- жадность менеджера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели камера делает фотку (ролик), то на мой сотовый она попадает по GSM каналу или необходимо использовать GPRS ? Или можно и так и так?

Изменено пользователем V125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели камера делает фотку (ролик), то на мой сотовый она попадает по GSM каналу или необходимо использовать GPRS ? Или можно и так и так?

 

По GSM каналу но посредством MMS либо електронной почты для чего нужно задействовать GPRS. Также фотку можно выложить на FTP сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считается трафик? Если фотка с модуля на тилипон идет по ММС -плачу как за обычную ММС. А если кладу фотку на FTP (посредством GPRS), тогда оплачивается цена за Мб интернет-трафика. Правильно понимаю? И могу ли я каким то образом с SD карты переправить отснятое видео? Как считать в этом случае? Для чего можно использовать PCM шину?

Изменено пользователем V125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считается трафик? Если фотка с модуля на тилипон идет по ММС -плачу как за обычную ММС. А если кладу фотку на FTP (посредством GPRS), тогда оплачивается цена за Мб интернет-трафика. Правильно понимаю? И могу ли я каким то образом с SD карты переправить отснятое видео? Как считать в этом случае? Для чего можно использовать PCM шину?

 

Да все верно. С SD карты файлы можно поместить на ftp с помощью GPRS.

PCM Digital Audio-интерфейс позволяет передавать или принимать голосовые данные в виде цифрового потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считается трафик? Если фотка с модуля на тилипон идет по ММС -плачу как за обычную ММС. А если кладу фотку на FTP (посредством GPRS), тогда оплачивается цена за Мб интернет-трафика. Правильно понимаю? И могу ли я каким то образом с SD карты переправить отснятое видео? Как считать в этом случае? Для чего можно использовать PCM шину?
По идеи, Вы все верно считаете. Однако надо учесть, что GPRS трафик - это не только объем фотки, а еще и объем заголовочных данных в пакетах.

Да, можно отправлять видео c SD карты и не только с нее. Все это расписано в документе M33_CAMERA_ATC_V1.0.pdf

Что касается PCM интерфейса, то все четко расписано в HardWare Design на стр.58. В двух словах - это цифровой аудионитерфейс для подключения блутуса или просто микрофона(с применением кодека для оцифровки звука).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, I2C (PIN 44,46) работает только в режиме мастера? (SCL-OUT). Будет ли I2C работать в связке с м/контроллером? (Вообще, с что на неё можно подвесить?) Или лучше для М/Кзадействовать Tx/Rx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...