Перейти к содержанию
    

Programmable PLL Clock Generator.

Добрый день.

Ищу микросхему умножителя частоты с приёмкой. Нужно из входного сигнала 4 МГц получить перестраиваемый выходной от 40 МГц до 200 МГц. Что-нибудь типа FS7140. Интерфейс управления не важен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из этого что-то подойдёт?

ChipExpo

Вы наверное имели в виду 1508ПЛ9Т, 1508ПЛ8Т от 4 МГц не засинхронизировать. Интересно, они опять опустили планку до 3 ГГц, а раньше было 6 ГГц, у меня даже даташит сохранился. Хорошо что не купился, а то сейчас бы мучался с этим "шедевром" отечественного мелкосхемостроения, делитель врезал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1508ПЛ8Т жирновато будет. А на 1508ПЛ9Т посмотрю повнимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аналог ком ADF4150BCPZ (аналог 1508ПЛ9Т ) стоит 3 бакса, у нас же 1500 р.

1508ПЛ9Т Производитель ГУП НПЦ «ЭЛВИС». Там их делают в натуре или надписи перебивают в духе "инноваций"? :biggrin:

 

Требуемой автору микросхемы я не нашёл, типа с готовым VCO внутри. Если всё же есть возможность собрать внешний VCO, то неплохим подспорьем был бы ADF4001: 200MHz Clock Generator PLL .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у texas instruments есть плл cdce925 вроде от 2МГц работала, вроде имеется до 150градусов, но это не считается приемкой(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуемой автору микросхемы я не нашёл, типа с готовым VCO внутри. Если всё же есть возможность собрать внешний VCO, то неплохим подспорьем был бы ADF4001: 200MHz Clock Generator PLL .

VCO = ROS-400-1119+5оC(подогрев)! Затем делители на "широкодиапазонотемператуной рассыпухе". Как-то так! :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аналог ком ADF4150BCPZ (аналог 1508ПЛ9Т ) стоит 3 бакса, у нас же 1500 р.

Ну разница в цене бывает и больше 15 раз. Но самое печальное - сроки поставки нашей комплектации!

Заказчик велит. :crying: Тут еле отбились от требования использовать только пятипроцентные резисторы!

 

YIG, можно пояснить: ROS-400-1119+5 C(подогрев)! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YIG, можно пояснить: ROS-400-1119+5 C(подогрев)! ?

У него диапазон рабочих температур -55+85оC, а Вам, как я понял, надо -60+70оC.

Чтобы обеспечить работу при -60оC обычно на корпус ГУНа сажают через SilPad или слюду радиатор дарлингтона или мощного резистора и тупо подогревают выше -55оC (хотя он при -60оC и без подогрева работает, но приёмку этот довод не проймёт ;) ). С обратной стороны печатной платы можно временно или постоянно расположить термодатчик для контроля процесса подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вам, как я понял, надо -60+70оC.

Спасибо за пояснение!

Нет, с температурой у меня проблем нет, группа морская, -10 +55оC. Я искал нашу микросхему, с пятой приёмкой.

Думал, может чего просмотрел. Очень не хочется делать на рассыпухе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...