Перейти к содержанию
    

Симисторное твердотельное реле с ПИД-регулятором

этот диод не позволит коммутировать переменный ток. Иначе, я опять не вижу ответа на вопрос.

не въезжаю... он не позволит... в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не въезжаю... он не позволит... в чем вопрос?

Положительный или отрицательный полупериоды будут проходить через диод даже при закрытом ключе. Или я опять о чем-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительный или отрицательный полупериоды будут проходить через диод даже при закрытом ключе.

для одиночного ключа? ну да, будут проходить. поэтому для коммутации переменного тока используются два встречных ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для одиночного ключа? ну да, будут проходить. поэтому для коммутации переменного тока используются два встречных ключа

Ну, значит ответ я нашел. Тот ключ, который был у меня как раз однотранзисторный и то ли диод не был нарисован в схеме, то ли вообще схемы не было - не помню, но вопрос "почему" въелся надолго. Тогда докапываться до истины времени не было, т. к. всё-равно для DC использовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...