Перейти к содержанию
    

Дамп внутренних буферов через Ethernet

Здравствуйте.

Отлаживаю тут проект, в котором производится обработка относительно медленного потока данных (~1Mbit/s). Структура системы такова, что на некоторых этапах алгоритма данные собираются в буфера по около 700-800 бит.

Поскольку все отлаживается на dev.kit c Ethetnet, руки чешутся содержимое этих буферов высылать по UDP или еще чем попроще на PC для анализа.

Предположим MAC core я найду на OpenCores, но ведь его надо минимально инициализировать, да и PHY надо установить - тоже через регистры MAC.

Вижу два варианта - софт-процессор (ой не хочется, в проекте он совершенно не нужен) и простейший интерфейс на RS-232 через который можно записать регистр=значение. Пока склоняюсь именно к этому варианту.

Что скажете? Может кто ткнет пальцем в готовый пример?

FPGA Spartan 6. Etehrnet 100, рабочий, демо работает но к нему нет исходников.

Изменено пользователем akorud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UDP пакет можно сформировать и отправить вручную, не только без софт процессора, но даже и без MAC корки. Поищите в этом разделе (или в соседнем - по применению FPGA), была тема про отправку UDP (с сорцами, насколько я помню)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался на OpenCores.

Если кому интересно - вот это http://opencores.org/project,uart2bus заработало сразу, а это http://opencores.org/project,10_100m_ethernet-fifo_convertor очень похоже на то, что я искал - буду пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что делитесь найденным в итоге решением! Заранее благодарю Вас от имени всех, кому это пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...