Перейти к содержанию
    

1. Ежели продолжите в таком тоне общаться, IMHO форум Вас потеряет. :crying:

2. Чтобы любая схема заработала, нужно уметь покруче задачи решать.

А че не так? Я же вроде спасибо написал. Блин спасибо тоже не так? Как же писать на этом форуме по правильному?

По ходу зарегался я уже. Порешал задачки все же. И на Sharaga.org пацан один выложил для меня архив. Пока читаю тему по твоей ссылке. Разобраться хочу как пищалку прикрутить. Описания то нету в архиве.

 

Опять таблица. Не нужна мне таблица! Я же писал уже. Но все равно спасибо. Или спасибо это ругательное слово здесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же писать на этом форуме по правильному?

Дело не во мне, хотя к незнакомым людям обращаться на ты, некрасиво. Вы, вроде, неглупый человек. Иной два слова связать не может, а своего добьется за счет вежливого обхожденья. Ладно, я на Вас не в обиде.

По ходу зарегался я уже. Порешал задачки все же.

Почитайте еще здесь. Думаю, не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не получится у Вас без таблички, ведь можно измерить емкость и ESR но как измерить максимальное допустимое напряжение?

А табличка это так только для ознакомления, данные о ESR содержится в документации ( хотя табличку можно запомнить и на память)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не во мне, хотя к незнакомым людям обращаться на ты, некрасиво. Вы, вроде, неглупый человек. Иной два слова связать не может, а своего добьется за счет вежливого обхожденья. Ладно, я на Вас не в обиде.

Ну не знаю уже как обходиться. И спасибо не так. И ты не так. В английском языке ВЫ вообще нету. И ниче. Не парятся они по этому поводу. Даже ихней королеве ТЫ всякий может сказать. Ну раз хотите выкать пускай так и будет.

Почитайте еще здесь. Думаю, не помешает.

Да я про ESR уже примерно все знаю. Мне бы только табличку в память МК втащить. И пищалку прикрутить.

 

 

Ну не получится у Вас без таблички, ведь можно измерить емкость и ESR но как измерить максимальное допустимое напряжение?

А табличка это так только для ознакомления, данные о ESR содержится в документации ( хотя табличку можно запомнить и на память)

Нафига мне максимальное напряжение-то измерять? Ты че братан? Напряжение же прямо на кондере написано! Про табличку я уже три раза объяснял. Хотя может это не тут а на Sharaga.org было. Я же не тупой как паровоз. Я знаю что у разных кондеров нормальный ESR тоже разный. Но в большинстве приборчиков табличка эта снаружи отдельная прилеплена. А я хочу чтобы она прямо в проге была. Если есть экран и есть кнопы то нафига мне эту табличку снаружи лепить? Пускай она в памяти лежит. Я кнопами на экране задаю номинал кондера и его тип. А прибор должен сам померять сравнить с таблицей и пропищать если ESR меньше максимального. Ну знаешь как в тестере прозвонка диодов пищит? Вот также и тут. Годный - пищит. Не годный - молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только "вбивать" данные в микроконтроллер но что то мудрено. Вбивать можно только максимальное напряжение остальное прибор сам измерит. Но таких приборов я не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "базарю" про максимальное напряжение на конденсаторе, потому что при одной и той же емкости но разном допустимом напряжении конденсатора ESR у них будет разным. И его не измеряют оно написано на конденсаторе или в документации и заложено производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "базарю" про максимальное напряжение на конденсаторе

Базар/вокзал.

 

Картинко было такое?

Изменено пользователем Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "базарю" про максимальное напряжение на конденсаторе, потому что при одной и той же емкости но разном допустимом напряжении конденсатора ESR у них будет разным. И его не измеряют оно написано на конденсаторе или в документации и заложено производителем.

Вот и я про то же самое. Не надо измерять максимальное напряжение. Его можно посмотреть на кондере. И выбрать из таблицы забитой в память МК. И номинал там же выбрать. А МК измерит и определит порог для срабатывания пищалки. Это же ты GefarD сам задавал вопрос в #18 - как измерить максимальное допустимое напряжение? Посмотри выше #18. А меня чото гнобите за непонятки. Я измерять максимальное напряжение вовсе не собирался. Ладно никто мне готовое устройство не посоветовал. Видимо нужно брать схему и прогать самому. Мне так rezident на Sharaga.org насоветовал. Разъяснения про ESR я уже начитался. Схему спаяю это не проблема. А вот прогать толком я пока не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...